За последние 24 часа нас посетили 21702 программиста и 1017 роботов. Сейчас ищут 675 программистов ...

Стремление к профессии программиста

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем Dimon2x, 10 май 2018.

  1. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вот тут тоже дилемма с планированием. Или ты худеешь или набираешь массу или кодишь или работаешь или родственники или друзья все сразу ты никогда не успеешь. Просто измотаешься. Даже переключатся не будешь успевать.
     
    AlexandrS нравится это.
  2. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    У меня вообще была цель пока не обзаведусь жильем ни каких серьезных отношений с девушками, да и времени на них по факту почти не было, основное время это познание и движение к цели! Разве что иногда, чтобы отвлечься, хотя мысли о работе всегда крутились в голове. Хотя как по мне, для меня программирование это не работа, а приятное хобби от которого я получаю удовольствие.
     
  3. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вот кстати в тему похудения. Был период в жизни когда я пытался подкачаться. 5 разовое правильное питания. Через день тренировки. И вроде как особо ничего и не делаешь жрешь себе и часик железо таскаешь. Но капец как выматывает. Еще и отсутсвие быстрых углеводов. Максимум полезного что можно было сделать это промотать видео и послушать аудио книгу. И это я еще молчу за сотни ситуаций которые возникают в жизни сбивая тебя с графика. Если тебе что то нравится ты просто берешь и делаешь забивая на все остальное и к черту планирования. Это такой же миф как экономить и откладывать деньги с мизерной зарплаты что бы разбогатеть.
     
  4. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    @AlexandrS процитированное тобой сообщение я видел, как "добавлено" к своему предыдущему
    но я рад, что у тебя был повод похвастаться :)
    и за тебя рад. ты сильный человек. серьезно.
    правда не считаю, что 95 кг для мужика - повод задуматься о весе.
    тем более аж на 20 кг
    конечно, если рост не метрсорок )
     
  5. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @TeslaFeo вес бывает разным. Жир в два раза объемнее мышц. Плюс тип строение тела который в молодости формируется. От этого много проблем. Для кого то и 80 при нормальном росте уже не круто.
     
  6. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    Похвастаться? :) Кто-то реально стал завидовать? o_O
    Это больше был посыл к тому, что по сути всё на определенной ступени досягаемо. Главное цель и мотивация, тогда если не всё, то многое досягаемо. Считаю, что для большинства людей всё по плечу, проблема в фобиях, предрассудках, лени. Я знаю почему я к примеру не имею чего-то большего. Просто порой при достижения чего-то большего нужно переступить через самого себя, забыть про совесть и т.п. Мы сами формируем себя, если конечно вопреки нашим мыслям и идеям, нас не направляют куда-то по ложному пути. Я благодарен своим родителям за то, что они всегда считались с моим мнением показывая, как минимум 2 пути. Жизнь интересная штука, она не всегда радует, т.к. в любом случае если мы чем-то и управляем в ней, то лишь от части, ибо все мы как нейронная сеть, существуя, прямо или косвенно влияем друг на друга.
    --- Добавлено ---
    Ну а что касается веса, я бы еще 5 кг сбросил. Это приятная легкость. Можно при среднем росте иметь избыток веса, который можно определить по таблицам, но вот этот избыток может быть либо жировой массой, либо мышечной. Так что сбросив 20 кг жира и вернуться к 95, т.е. обратно +20 но уже мышечной массы. Это кубики на прессе, бицуха и т.п. - это дорогого стоит. Причем если сбросить 20кг жира это для меня 2 месяца делов, то набрать такую же массу но мышц, это явно не 2 месяца. Хотя может быть на химии кто-то так и набирает, но я не сторонник этого и не повернут на этом.
     
  7. Artem Z.

    Artem Z. Новичок

    С нами с:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Я бегаю по утрам. Не употребляю алкоголь много лет. Планирую свой день / неделю / месяц / год. Долгосрочные планы меняются, планы на день очень редко. Я каждый день помимо работы уделяю обучению (за прошлый год получил 20+ сертификатов только от coursera, но она не единственная, зачем? чтобы мозги работали. Сейчас вот взял спецуху по scala, зачем? это помогает мне делать то, что мне нравится лучше.), каждый день хожу в спорт зал (уже больше 17 лет, но обычно не чаще 4-5 раз в неделю) и не вижу в этом ничего странного, поскольку знаю массу людей делающих больше. Я вижу что деают люди чтобы зарабатывать больше, как они встают в 4 утра и едут по 2-3 часа на работу возвращаясь после 20 в лучшем случае. Да это плохо, да многим это не нужно, но так тоже бывает. Когда есть цель -человек к ней идет. Когда человеку нравится то, что он делает -все проще.


    мы похоже живем в разных реальностях. Я буквально в начале года готовился к собесам, просто чтобы быть в форме. И наблюдал, как это делают коллеги. Еще как минимум наличие приглашений на онсайт -это шанс бесплатно посетить другие страны, во многих из которыйх удается побывать впервые. Но опять же, я не говорю что это необходимость или что к этому нужно стремиться. Я лишь говорю -что это тоже совершенно нормально и многие так делают.
    Но я читал Скиену и решал алгоритмические задачи. Потому и советую это другим.
     
  8. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    а чего плохого в том, что человек хочет рассказать о своих достижениях?)
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Задам тебе простой вопрос. Где деньги?
     
  10. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    вот еще один хвастун подъехал)
     
  11. Artem Z.

    Artem Z. Новичок

    С нами с:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    почему? в ods (это такое сообщество датасаентистов) были истории от ребят получивших phd по физике, работающих в универе, потом работающих, по вечерам решающих kaggle и осваивающих новое, наукоемкое и сложное направление и в итоге получивших свой оффер. Все, учатся в свободное время, по вечерам, по ночам. Да человек выгорает, да нужно уметь отдыхать. Да нужно время -но это реально и более того многие, МНОГИЕ так делают.
     
  12. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    каждый по своему представляет счастливую жизнь
     
  13. Artem Z.

    Artem Z. Новичок

    С нами с:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    расслабься, ты дрыщь 95 -это дюймовочка)). А вообще худеть -это зло, хорошего человека должно быть много ))
    --- Добавлено ---
    вопрос не в счастье, а целях. Чтобы построить свое счастье некоторым приходится пахать. Те о ком я говорил потратили на такой режим 1-1.5 года, некоторым удалось за 6 мес примерно. Это я о достижении на том же kaggle уровня грандмастера, т.е. топ. Это дает возможность например в долине претендовать на зп от 160к. Сейчас они хоть и продолжают развиваться, но вроде как вполне могут позволить себе в качестве отдыха например поплавать в своем бассейне. )) Но и не у всех есть выбор. У меня другого просто небыло и ходить на работу с 8 до 5 возможности просто нет. Я перестаю чувствовать себя человеком в таком графике и превращаюсь в овощ.
     
  14. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Artem Z. Ты так и не ответил на мой вопрос. Где деньги? Ты пишешь глупости. У тебя с программированием такие же проблемы как и со знанием человеческого организма может ты и действительно говоришь правду но сути не понимаешь. Делать что то без понимания это трата времени впустую.
     
  15. Artem Z.

    Artem Z. Новичок

    С нами с:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Где деньги -это вопрос? я не совсем его понимаю... что я должен ответить? в банке наверно.
    Глупости которые я пишу это конечно интересно. Что именно глупость? Это вроде как простая жизнь. Со знанием организма у меня еще проблемы... чувак если что у меня 3 спортивных разряда и я был очень активным подростком. ТА и БС я занимаюсь до сих пор. И нет у меня нет проблем со знанием организма, просто я эти знания не в youtube получил на модных видосиках... Что делать без понимания? без понимания вы предлогали топикстартеру искать проект и то, что ему интересно. Я как раз говорю исключительно о том, что очень хорошо понимаю -о личном опыте. И да личный опыт -это статистически не значимое значение, потому на его исключительно верности и не настаиваю.

    и нет у меня нет проблем с программированием, позицию SSE я уже получил. на прошлой работе я был SRE. меня собственно все устраивает.
     
    #115 Artem Z., 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  16. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Что бы 5 раз в неделю посещать спортзал нужно как минимум на стероидах сидеть. С какой целю ты это делаешь? У тебя же она есть? А как на счет таких мелочей как питание восстановление сон и т.д может слышал? Тему программирования трогать не буду как у нас уже принято тут только @mkramer сможет помочь. А вопрос о деньгах очень простой. Если бы ты делал все это с пониманием ты бы понял.
     
  17. Artem Z.

    Artem Z. Новичок

    С нами с:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Сначала опять написал несколько обзацев -подумал... зачем? ))) потому оставлю комментарии о стероидах без ответа, но смешно конечно когда кто -то начинает насмотревшись интернета что -то доказывать. но повторю в очередной раз, мне не сложно... у меня несколько спортивных разрядов и что я делаю -понимаю хорошо. И да -слышал, только как подозреваю в отличии от тебя не с youtube и соцсетей. Ты уж прости но обсуждать подобные темы с тем, кто не выходил на помост или борцовский ковер -смешно. Но вообще просто начни нормально питаться, спать 8 часов и заведи нормального тренера. И да я понимаю зачем я знанимаюсь -это мой образ жизни, в зал меня привел отец в 5 лет. (может ты просто о каких то других тренировках говоришь? я к примеру бицуху не качаю... никогда не понимал желания мужика быть красивым... но плаваю, борюсь, подтягиваюсь, бегаю -регулярно. Разве что ТА, но это 1-2 раза в 2 недели. И да я даже велосипед к спорту отношу.... спортзалы разные же бывают, ты не знал? я к примеру 3 посещаю... может проблема в определениях?) Раньше ударка здорове портила, но рб я бросил из за травм как раз.

    Вопрос денег я так и не понял. Свой бизнес начал еще будучи студентом 3-его курса продавая аудио диски, потом была доставка и продажа фурнитуры. Потом строительство, окна / фасады. Когда я решил снова зняться тем, что мне интересно о деньгах не думал и мне даже сегодня на senior позиции в американской компании платят меньше, чем я зарабатывал 10 лет назад. Да я много потерял, да ресурсы как бы заканчиваются. Но я делаю то, что мне инетерсно и если бы я хотел денег, то точно был бы не в этой стране и занимался бы 100% не программированием. Искать деньги тут -глупо. И нет я не считаю себя супер программистом, наверно потому по прежнему продолжаю постоянно учиться после работы. Что есть программисты так не делающие? хм, этот форум какой -то уникальный.. или это мир пхп который я позабыл? вот прям столько нового тут узнал за сегодня...

    Если тебе что то кажется сложным или трудным из перечисленного выше, рекомендую попроситься в армию, тебе же еще нет 45 ? Там тебя научат стероиды жрать )))
     
    #117 Artem Z., 15 май 2018
    Последнее редактирование: 16 май 2018
  18. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Зря. Я бы послушал рассказы о разных там креатинчиках витаминчиках выносливости в 35 лет с 8 часов сна 5 раз в неделю на одной овсянке) К сожалению целей кроме как нравится я от тебя не услышал и что самое печальное не услышал понимания того зачем ты это делаешь. Ты не видишь всей картины потому тебе так сложно.
    --- Добавлено ---
    Когда нибудь обязательно попробую если будет время. У меня с набором все плохо. При виде штанги сразу 5 кг улетает) Ну и возраст.
     
  19. Artem Z.

    Artem Z. Новичок

    С нами с:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    это просто facepalm. Во первых у тебя какая -то каша в голове и при чем тут овсянка? Во вторых какая картина и с чего ты взял, что мне сложно ? ))) А то, что ты не услышал целей - уже совсем печально, я же так старался тебе их поведать правда ? а ты кто вообще?, типа я стремлюсь быть как ты и у тебя советы просил? Я так живу. Мне нравится быть сильнее и лучше других. Я занимаюсь всю свою жизнь и спорт в том числе меня сделал тем, кто я есть. Но нет других мотивов кроме нравится -нет. Вообще сегодня все что я делаю -делаю исключительно потому, что мне это нравится. Единственное что мне не нравится -это сообщество пхп, про уровень которого я забыл и то, что по какой то причине я ввязался в срач. Но лимит исчерпан и пора работать, следующий раз буду умней. Жаль потраченного времени на самом деле, но это опыт, будем делать выводы.

    p.s. и нет мне не нужны советы о стероидах. Тут похоже никто не читает, поскольку вы все задаете вопросы. на которые уже были даны ответы -это печально. Я могу повторить еще раз, я уже получил мастера и кандидата в том числе. У меня нет целей ставить рекорды и набирать вес. Для меня похудеть до 105 было не так просто. И поскольку я предпочитаю турник, скаладром, велосипед, плавание и бег -мне хорошо без лишнего жира.
     
  20. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    ой я тебя прошу... у меня 6 лет опыта руководящих должностей до it и в it вкатился нормально и это без высшего образования, не создавай себе проблем самостоятельно. такое ощущение что ты специально ищешь себе трудности )))
    --- Добавлено ---
    как тут отписаться?
     
  21. AlexandrS

    AlexandrS Активный пользователь

    С нами с:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Краснодар
    При написании комментария нажми "расширенный режим", кнопка под формой справа.

    [​IMG]
     
    Taktreba нравится это.
  22. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    вверху справа сслыка "перестать следить за темой"
     
  23. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Нервные вы. Все то вам не бимпли
     
  24. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    О я могу об этом рассказать. была такая же проблема, потом за полгода 7кг мышечной массы прибавил. (без стероидов, конечно же) :)
    Ну, а возраст.. Ну не 90 то же?
    Я помню ходил поглазеть на соревнования бодибилдеров, там был один 50 лет, начал заниматься в 40.... Офигенно выглядит, даже победитель многократный.
    Если подходить к делу с умом, возраст это все мелочи... Главное не ставить перед собой бредовых задач.