За последние 24 часа нас посетили 22392 программиста и 1064 робота. Сейчас ищут 603 программиста ...

свой пэт проект

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Taktreba, 31 авг 2020.

  1. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    Я хочу сделать себе пэт проект, новости, чисто для себя и трех друзей, пока сижу дома что бы попрактиковаться.

    Есть ряд вопросов, которые хочется задать. Если желаешь поделиться мнением, выделяй вопрос и пиши, мне будет интересно
    Спасибо )

    - Можно ли узнать посещаемость чужого любого сайта? Если да, то как?
    - Что такое крупный ресурс? Хабр например крупный? а ебаноеайти?
    - Если я публикую статью про компанию например Найк или Макдональдс, и пишу про нее гадости (условно), меня может ждать ответственность за это, судебные претензии или что то еще? Например Если статья написана от анонимного лица и размещена на моем сайте, или статья размещена от лица админов сайта?
    - как монитизировать блог? ( я уверен что есть много статей на эту тему, но в двух словах пока я не дошел до сути). И сколько может приносить денег новостной портал? например был сайт про игры у Егора Кленова очень не популярный, он его кажется, забросил так как он не приносил никаких профитов, хотя как у блогера было порядка 150к подписчиков на ютубе.
    - как, например, хабр модерирует статьи которые выкладывает? (опять же условно хабр). Проверяют ли они достоверность информации? несут ли какую либо ответственность?

    Возможно буду дополнять вопросами и техническими вопросами.
     
  2. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.823
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    нахрена тебе такие вопросы если пет проект для тебя и трех друзей????
     
  3. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    странный вопрос )
    ну может друзей будет не три а пять.
    а если серьезно, то развитие может быть только в кругу единомышленников и там где можно что то обсуждать и спрашивать у ребят, а у меня таких друзей нет, а вопросы есть.
    А зачем еще нужны форумы?
     
  4. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.823
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    Это в первую очередь технический форум и вопросы должны быть технические...

    Все остальное - ну очень обширные вопросы, на которые односложно не ответить
     
  5. Taktreba

    Taktreba Активный пользователь

    С нами с:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    132
    это подвал, раздел беседы, не хочешь беседовать пройди мимо... меня так мама учила
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    > - Можно ли узнать посещаемость чужого любого сайта? Если да, то как?
    https://www.alexa.com/topsites

    > - Что такое крупный ресурс? Хабр например крупный? а ебаноеайти?
    Помоему ты пишешь крупный и имеешь в виду посещаемый ) Хабр точно крупный, про второй ничего не знаю.

    > - Если я публикую статью про компанию например Найк или Макдональдс, и пишу про нее гадости (условно), меня может ждать ответственность за это, судебные претензии или что то еще? Например Если статья написана от анонимного лица и размещена на моем сайте, или статья размещена от лица админов сайта?
    Нет. Чтобы они захотели с этим бороться, ты сначала должен стать оч крутым и известным. И даже после этого, они сначала обратяться к владельцу чтобы решить проблему в досудебном порядке. Инфа 100%. Потому что крупнячки понимают: открытая борьба может иметь обратный эффект в плане ПиАр.

    > - как монитизировать блог? ( я уверен что есть много статей на эту тему, но в двух словах пока я не дошел до сути). И сколько может приносить денег новостной портал? например был сайт про игры у Егора Кленова очень не популярный, он его кажется, забросил так как он не приносил никаких профитов, хотя как у блогера было порядка 150к подписчиков на ютубе.
    Об этом много пишут, но ИМХО, это капец какая тёмная тема. Не особо расчитывай на деньги.

    > - как, например, хабр модерирует статьи которые выкладывает? (опять же условно хабр). Проверяют ли они достоверность информации? несут ли какую либо ответственность?
    Как? Модераторы для этого есть. Со своим субъективным мнением и писанными инструкциями.
    Ответственность кого и перед кем? Работодатель конечно может выебать работника за нарушение инструкций. Госорганы могут забанить, но для этого нужно решение, сначала предложат удалить контент.

    Общее ощущение от твоего вопросника: ты очень очень очень рано пытаешся решать проблемы роста. Сначала добейся.
     
    Taktreba нравится это.
  7. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    +1

    Хотел написать о том же - если тебе нужен пет-проект для портфолио и github-а - просто бери и делай. Вопросы, особенно этот:

    Выглядит как "можно ли забеременеть, находясь в бассейне, в котором до меня занимались сексом" в то время, как ты вообще парень