За последние 24 часа нас посетили 22604 программиста и 1145 роботов. Сейчас ищут 659 программистов ...

TopTal. Как попасть. Опыт

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем alexforce2, 13 май 2017.

  1. alexforce2

    alexforce2 Активный пользователь

    С нами с:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Привет всем!
    Слышал про такую топовую биржу для фрилансеров, как "топтал"(указывать ссылку не буду, чтобы не считалось за рекламу), и там есть проекты/работа для php-разработчиков с хорошим часовым рейтом. Поэтому хотел спросить, может на форуме есть ребята, которые работают на этой бирже, расскажут как прошли собеседование, тесты, чтобы было сложным, да и в целом расскажут о работе на бирже.
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Я не там и не пытался пока :) Но знаю пару ребят кто прошел туда и они очень довольны как всё устроено. Строго говоря, это не биржа, скорее аутсорсинговое агентство. Ты как работник не в курсе сколько платит работодатель, с тобой расчитывается Топтал. Вроде бы их комиссия велика, но взамен они дают клиенту уверенность, что защитят его интересы в любом случае. То есть ели ты внезапно попал под трамвай, они предоставят другого исполнителя. Очень много внимания уделяют раскрутке своих работников через написание статей, в частности. Есть штатные люди (из числа фрилансеров тоже), которые будут делать корректуру и добавлять иллюстрации к твоей статье. В итоге всё гладко и блестяще и имидж всей конторы растёт.

    Также Топтал стимулирует привлечение новых трудяг по ивайтам. За принятого новичка рефереру дают сто баксов ;) Поэтому все заинтересованы в рекламе.

    Что касается их главного утверждения, что они это лучшие 3% от всех фрилансеров, это конечно миф и мистификация. Нельзя из факта, что 97% отсеиваются на их собеседовании делать вывод, что их аппликанты это репрезентативная выборка. Насколько я знаю, Upwork Professionals приводили статистику в 1.5% у них, но никто не говорит, что они круче топтала.

    В целом, место очень завидное и стОит пробовать, я считаю.
     
    alexforce2 нравится это.
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    За тебя решают вопросы. Например не надо думать, какой часовой рейтинг объявить. Тебе скажут "типичный пхпшник из твоего региона получает 20, рекомендуем ставить не выше". Или когда контракт закончится можно рассчитывать, что эйчары тебе найдут что-то без усилий с твоей стороны. Короче, нифига это не биржа :) это билятт рай. Но индусов там также много как везде, о чем бы это ни говорило.
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
  5. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510