За последние 24 часа нас посетили 22303 программиста и 1054 робота. Сейчас ищут 663 программиста ...

Торговля на рынке Форекс

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Атм_Евгений, 3 мар 2020.

  1. Атм_Евгений

    Атм_Евгений Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Всем привет!

    Как вы относитесь к торговле на рынке Форекс, какие мысли по этому поводу?
    Пробовали? Есть у кого опыт, может знакомые пробовали?)
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Да, есть опыт. Жадность губит мелких трейдеров. Если у тебя депозит, например, 100к руб, будешь ли ты доволен +30% в год (2750 руб в месяц?) Когда появляется соблазн рискнуть парой кликов в надежде на сверхприбыль, это превращается в лотерею.
     
  3. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.236
    Адрес:
    там-сям
    У меня был такой опыт: нанимался в контору программистом, а оказалось это был предлог чтобы продать мне платные курсы трейдера с обязательными "инвестициями" реальных денег.
     
  4. Vanchot

    Vanchot Активный пользователь

    С нами с:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Ахерон (LV-426)
    Привет. Полгода назад начал копать по этой теме. Смотрел видео, читал статьи. Но торговля особо не шла. На реальном счёте сначала проиграл долларов 500 из начального депозита 2600, потом отыграл 750. За 4 месяца прибыль получилась 250. Не густо. Стало страшно входить в сделки. Но на рынке всякое бывает. Уронили золото, за ним утащили серебро. Кто-то начал покупать большие объёмы серебра по низкой цене, соответственно, цена начала подпрыгивать и возвращаться. Ну я и воспользовался этими скачками. Ставил отложенные ордера на продажу, которые срабатывали на пиках.
    Теперь можно не работать совсем.
    И такие аномалии в последнее время встречаются часто. Не всегда хватает смелости войти. Теоретически можно каждый день становиться миллионером.
     
    #4 Vanchot, 25 апр 2020
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
  5. Атм_Евгений

    Атм_Евгений Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Два года отдал этому делу. Несколько брокеров сменил. Ничего не заработал. Думаю именно форекс - это "кухня". Сомнения закрадываются в ваших словах!!! Сударь, уж не обессудьте! ))

    Но я буду пробовать брокера "Сбербанк", они выводят сделки на московскую биржу (биржу!), а не форекс "кухню".
     
  6. Vanchot

    Vanchot Активный пользователь

    С нами с:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Ахерон (LV-426)
    Брокера надо с самого начала нормального искать. Есть те, что могут хулиганить, и к ним не придраться.
    У одного Альпари 2 млн клиентов. И они все разорились, думаете? Есть ПАММ-счета, можно посмотреть статистику. Мне уже всё равно, кто что думает на этот счёт. Из всех знакомых, кому на радостях рассказал, один только среагировал адекватно. Уже и рассказывать особо нет желания. Никто не хочет быть счастливым - вот мой вывод. Счастье не в деньгах, но предвзятое отношение мешает брать то, что даётся просто так почти даром, и заниматься потом любимым делом в удовольствие.
    Если за 2 года нет прогресса, то это странно на самом деле, т.к. даже постсоветские люди с минимумом информации через 2 года выходили в уверенную прибыль. А сейчас есть симуляторы, в которых можно ускорить обучение во много раз, отработать разные уже проверенные стратегии.
    С акциями сейчас беда творится, упали в цене, и не известно, когда поднимутся. На Форексе же не важно, в какую сторону идёт цена, лишь бы двигалась. В кризисы там особенно выгодно торговать.
     
    #6 Vanchot, 26 апр 2020
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
  7. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    На рынке акций тоже можно зарабатывать на падении цены через продажи без покрытия при торговле с плечом. Такой контракт предусматривает покупку акций брокером и их продажу трейдером на споте, при закрытии позиции происходит покупка акции на споте и возврат их брокеру, разница в цене - прибыль (или убыток) трейдера.
     
  8. Атм_Евгений

    Атм_Евгений Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Всех трейдеров, которых встречал в жизни - все торгуют и довольны и рассказывают, что прилично наторговывают. Но, почему то, все такие же "нищеброды" как и я.)) А показать отчет, которые брокер каждый день отправляет на почту, стесняются.)
    Статистики ни о чем не говорят, на сайте можно нарисовать все, что угодно.

    Какого брокера посоветуете?
     
  9. Vanchot

    Vanchot Активный пользователь

    С нами с:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Ахерон (LV-426)
    @Атм_Евгений, так и отчёт можно нарисовать. Да и с демо-счёта он может быть, на котором легко рисковать. Тут только запись видео как-то поможет. Но чем именно поможет? Есть такие видео, как раскачать депозит от $60 до $30 тысяч (вроде, точно не помню). Там хоть о бинарных опционах, но то же самое делается и в терминале Метатрейдера, например, просто большие объёмы выставляешь.
    Брокер Альпари. Хотел перейти на Дюкаскопи, т.к. мне понравился их терминал на Java и маленькие спреды, но пока сомневаюсь, стоит ли.
    Скрин меток сделок на графике. Красные стрелочки - вход Sell, бежевые - закрытие сделки. Несколько убыточных от того, что руки дрожали от адреналина.
    http://prntscr.com/s6lr0k
    [​IMG]
     
  10. Vanchot

    Vanchot Активный пользователь

    С нами с:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Ахерон (LV-426)
    Если есть сомнения, врут ли знакомые трейдеры, которых встречал - можно просто посмотреть, как изменилась их жизнь. Если человек вдруг покупает дорогую тачку, квартиру, постит фотки с курортов, не имея богатых родителей, то он не врёт :) . Для простых людей с зарплатой это недостижимо, никакой работодатель не будет столько платить сотрудникам. Простые люди фрилансят за копейки, постоянно ищут клиентов... бррр, это их выбор.
    Если знакомые торговцы
    то врут. Ну либо хороший заработок для них - чуть выше МРОТ.
     
  11. Атм_Евгений

    Атм_Евгений Активный пользователь

    С нами с:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    5
    Vanchot, брокера посоветуешь?
     
  12. Vanchot

    Vanchot Активный пользователь

    С нами с:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Ахерон (LV-426)
    Торгую у брокера Альпари (2 раза упоминал в теме). Советовать не могу, т.к. с любым брокером могут быть проблемы. У меня с Альпари тоже были. И я получил такой ответ: "график, который Вы видите в терминале, является индикативным"
    Посоветовать могу сайт с полезными статьями tlap.com, который ничего не впаривает, не продаёт, т.к. трейдеры зарабатывают на Форексе.
     
  13. Vanchot

    Vanchot Активный пользователь

    С нами с:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Ахерон (LV-426)
    Вот сейчас цена на золото "танцует" в торговом диапазоне. Что мешает стать миллионером? Есть риск, что крупный игрок наберёт объём и цена выстрелит вверх или вниз. На то нужны стоп лоссы. Но пока идёт проторговка, можно хорошо заработать
    http://prntscr.com/s6p6tq
     
  14. ЭльдарГригорьев

    С нами с:
    18 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    Пробовал и понял, что данный заработок вообще не для моего ума...к сожалению
     
  15. Kenvelo

    Kenvelo Новичок

    С нами с:
    30 янв 2022
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Самое, что следует понять новичку зарабатывать на форекс можно, и это не так сложно, как кажется, но при этом всегда следует контролировать риски. Если не пытаться заработать 50% от капитала за день, а ориентироваться на 5-10% в месяц, то всё должно получиться.