За последние 24 часа нас посетил 21681 программист и 1021 робот. Сейчас ищут 693 программиста ...

Требуется джуниор PHP разработчик(Краснодар) от 20 000

Тема в разделе "PHP JOB", создана пользователем AnnaCoin, 4 июл 2016.

Метки:
  1. AnnaCoin

    AnnaCoin Новичок

    С нами с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Требуется джуниор PHP разработчик (Краснодар) от 20 000руб.


    Обязанности

    - Английский язык на уровне технического и выше

    - Понимание Объектно-ориентированного программирования

    - Умение писать и оптимизировать SQL запросы

    - Стремление к совершенству

    - Желание обучаться

    Плюсом будет

    - Умение писать тесты

    - Знание одного из фреймворков (Symfony, Laravel, Phalcon)

    - Умение разбираться с чужим кодом

    Бонусы:
    -Работа с опытными коллегами, готовыми поделиться знаниями.
    -Участие в разработке крупных российском проектах
    -График работы 5/2, с 10:00-19:00, выходные - сб и вск. (возможен гибкий график)
    -Комфортная работа в хайтек-офисе в центре Краснодара (ФМР)
    -Работа на контрактной основе

    Приложите к сопроводительному письму ссылку на примеры вашего кода и по результатам мы договоримся скайп-собеседовании. Нужно прислать пример кода.
     

    Вложения:

    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      8
    #1 AnnaCoin, 4 июл 2016
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  2. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    Чёто то там у вас уже нефига не джуниор требуется....
     
  3. AnnaCoin

    AnnaCoin Новичок

    С нами с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А в чём собственно сложность состоит?
     
  4. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @AnnaCoin - Понимание Объектно-ориентированного программирования уже говорит, что он не юниор, а точней для того чтобы его понимать и правильно его использовать нужно пройти тяжкий трудный путь процедурного и функционального программирования 10 ток тысяч строк кода написания его, и получить опыт чтоб никогда не забыть эту кучу малу, когда потом начинаешь изучать ООП понимаешь насколько оно преимущественно в сравнении с процедурным функционалом, ибо есть новички которые думают ООП медленней работает и тд. лучше функциями напишу а потом грызут свои собственные лапти не понимая что они написали, понимание ООП приходит с опытом просто программирования, вот что я могу сказать по этому поводу.
     
    #4 askanim, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  5. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    @askanim драсьте. Не, описываемый лист вполне юниорский.
     
  6. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Ganzal драсьте, вон rodent я бы не назвал его понимающим ООП...
    --- Добавлено ---
    @Ganzal я когда раньше писал яваскрипте помню первый калькулятор из 15к строк кода.... кшмар до сих пор помню какой это гемор, и когда я 4 месяца назад пришёл в php я просто не обузданно открыл для себя словно тайну вселенной ООП.
    --- Добавлено ---
    @Ganzal Новичёк как ни крути не будет понимать ООП в должной мере... Который не познал всю боль и страдания процедурного программирования...
     
  7. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    @askanim ты давай на других не переключайся. Ты считаешь, что ООП это уже уровень выше джуниора. Давай покажи нам список знаний, которыми должен максимум обладать джуниор.
    --- Добавлено ---
    @askanim не путай новичка, который только взялся за программирование, с соискателем на должность джуниора.

    Метапример из реальной жизни. Новичок в кузнечном деле будет держать кузнецу... не, не то о чем ты подумал. Заготовки он будет держать. На примере работы другого человека будет изучать теорию так сказать. Джуниору доверять выковать какую-нибудь простую безделушку или допустим подковать козу (лошадь). У него достаточно теоретических знаний и он уже на досуге измучил весь свой скот. Уровень выше - помнишь как называется? - может уже обслуживать село в более сложных продуктах. Ну а к самому опытному царь-батюшка приезжает за поясом верности для принцессы.

    Мне всё еще интересен максимальный на твой взгляд набор знаний джуниор-пхп-разработчика.
     
    mahmuzar нравится это.
  8. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    junior должен хорош знать теорию и ООП туда входит как минимум, знание практик и опыт как минимум 3 месяца, а в реальности и год который можно набрать при учёбе.
    Вот откуда требования для новичков о практики.
     
  9. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    askanim нравится это.
  10. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Chushkin да вот не что такое я выше и имел введу что у тебя там в посте

    @Ganzal джуниор в моём понимании должен знать базу, основу, что оно просто так и не как иначе и большее желание программировать, а понимание это уже вопрос отдельный, потому что понимание сразу не приходит. Но мне кажется я довольно быстро развиваюсь, и вполне через пол годика смогу претендовать на должность программиста в Москве. Но я и не отношу сейчас себя к юниору, ибо уже давно в принципе работаю с сайтами, просто есть не которые моменты которых я например не знаю, но как бы я уже отлично владею ajax технологией я свободно с довольно быстрой скоростью гоняю запросы, впрочем довольно не плохо изучил psr - 4, а этот стандарт полностью находится на понимании ООП, что мне кажется уже на голову поднимает меня от новичка. Но и специалистом меня назвать ещё нельзя, но думаю через пол годика мало мальским назвать можно будет.
     
  11. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    @Chushkin тогда и зарплата будет от нуля до $100 примерно в месяц. Но конечно тут у каждого программиста или работодателя есть своё мнения, что такое junior и он может его описать, чтобы не было недопониманий.
     
  12. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    Просто мне кажется что слово знает и понимает, вещи разные. Я не считаю себя специалистом, но 20к я не считаю что мои знания и опыт работы стоит 20к... Я думаю я вытяну стабильно даже по часовой на 40-50к в месяц. Может пару месяцев назад, бы и не вытянул но сейчас уже больше уверен в своих знаниях в принципе. Но 20к кто пойдёт работать за 20к ? я даже меньше чем на 30 не согласен... и то сейчас проекты допишу два, кстате это у меня сервер локальный помирал и сайт лагал я жаловался, а так твиг шустро всё работает, я поставил на боевую машину у меня сайт летает.
     
  13. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    и в этой базе-основе у тебя нет ООП? Ты серьезно?
     
  14. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Ganzal знать теорию, но не обязан её понимать. Говорю же понимание сразу не приходит. Оно только с опытом.
    --- Добавлено ---
    @Ganzal ну мне так кажется, я не осуждаю всё ваше мнение коллеги, просто высказываю свою точку зрения тем более кто я такой чтобы говорить что сенсей не прав тебе на самом деле видней.
    --- Добавлено ---
    @Ganzal опять же я просто высказал своё мнение... Так сказать поделился как мне кажется.

    Я не работодатель я всего лишь начинающий путник, и хотил бы прийти туда где есть программист с десятками лет коддинга за плечами на каких нибудь проф языках типа си, чтобы развиваться дальше, но с стабильным окладом не меньше 40....
     
  15. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
    Опять ошибаетесь. Там же указано на сколько он может рассчитывать в Москве.
    Хотя, если Вы имели в виду Берег Слоновой Кости в 20-и км от ближайшей деревни... :)
     
  16. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    Просто как бы на 20к не проживёшь никак вообще, это даже какое то не уважение к деятельности программиста, говорите тогда уже берём учеников и обучаем бесплатно с 19 дл 21 00, но обучаем с дальнейшим трудоустройством, а то 20к на них даже просто не проживёшь... Я живу с окладом в 30 так как испытательный срок, плюс у меня проект на 120к висит делаю и сроки указал три месяца хотя реальные сроки 2 недели такому проекту, думаю что напишу этот сайт не хуже любого специалиста так как не считаю это супер сложным проэктом, но 20к это не куда не годится ваще не в какие дырки.
     
  17. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    Ну как по мне так и знать и понимать. Иначе ты - новичок. Ну или продвинутый. Там объем теории не такой большой, чтоб её понимание было чем-то сверхчеловеческим.
     
  18. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Ganzal вот сам же видишь людей приходящих на форум сам же ставишь их на путь истинный, ты же видишь половина добрая кричит что читали книги, а сами с такими пробелами в азах, что плакать хочется, не видят очевидного, а другая половина уже выполняет боевые задачи спрашивая вопросы на которые по выше описаным требованиям требуется джуниор. А я уверен что добрая половина работает как раз юниорами, ну вот и результат.
     
  19. Chushkin

    Chushkin Активный пользователь

    С нами с:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Мещёра, Центр, Болото N3
  20. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    @askanim еще раз. Мы не говорим про приходящих. Мы рассматриваем твой конкретный выпад на тему "ООП - завышенное требование для мелкого тупого джуниора". Ты так и не озвучил минимум для джуниора. Но ты при этом сам же ссылаешься на какие-то базы-основы. Опять же обходя стороной вопрос вхождения ООП в эти базы-основы. Потом ты говоришь, что знать - да, но понимать - не обязательно. Что опять выходит за рамки джуниора и принижает человека с подобным скилом обратно до новичка/продвинутого.

    Какие требования должны быть к джуниору (чтоб это не поджигало твой пердак)? Список. Давай. Дерзай.
     
  21. askanim

    askanim Старожил

    С нами с:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    GABRIEL
    @Ganzal ладно хрен с ним он должен знать всю теорию, ну просто знать её в голове. Вот просто знать вот эту всю книгу.

    Но вот сомнительный пункт с оптимизацией запросов, то есть может уже на самом деле что-то писать, но не иметь ни какого боевого опыта. Но вся таки мне кажется что у человека без опыта, не будет в должной степени понимания ООП принципов.
    --- Добавлено ---
    @Ganzal а вот работа с базой данных, это вообще отдельная история на самом деле... Там есть транзакции, при этом возможности создавать временные таблицы, разделять запросы да можно, но вот умение это делать мне кажется это уже высший пилотаж, когда ты это без подсказок садишься в великие базы знаний, а интуитивно садишься без раздумий и пишешь sql запрос, то это высший пилотаж как по мне.... Хотя я пользуюсь паттернами и написал все запросы разово в своём движке и при необходимости дописания туда нового функционала использую его, а при условии использования framework типа laravel надабность знать больше чем базу и основу в sql, не имеет смысла, го ту ActiveRecord он умный и всё сделает за тебя.
     
  22. Ganzal

    Ganzal Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    9.902
    Симпатии:
    969
    и да и нет. Смотря с какой стороны смотреть. Выполнил пару частных заказиков - фотогалереи, бложики, форумы. Применил там ООП. Именно ООП, а не ООП ради ООП. И это уже опыт. Абез опыта - не надо соваться в джуниоры. Без опыта - новички.
    --- Добавлено ---
    синтаксис основных операторов (вставки, обновления, удаления и естественно выборки), плюс аргегация, плюс простенькие объединения в запросах, плюс собственно транзацкии - за день учатся. Еще можно представления быстро понять. Всякие внешние ключи это уже да, немного сложнее. Триггеры, сохраненные процедуры - вот этого бы я от джуниора не ожидал. А всё что левее, что учится за один день - вполне. Ты преувеличиваешь сложность многих простых вещей.