За последние 24 часа нас посетили 21915 программистов и 984 робота. Сейчас ищет 661 программист ...

У меня тут заказчик из Австралии интеерсуется, где бы ему php software developer найти?

Тема в разделе "PHP Free-Lance", создана пользователем mirosas, 14 май 2018.

  1. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    Делаю работку какому-то чувачку из Австралии. Пока еще не сделал, и оплату пока не получил, и что за чувачок пока не знаю, знаю только что для австралии у него какой-то странный режим дня. Но в целом я ожидаю 15 часов работы и 500 зеленых оплаты. И какой-то он странный - я ему работу еще не сделал, а он уже спрашивает могу ли я просто как пхп девелопер поработать, я ему говорю мол как просто пхп девелопер я неэффективно работаю, просит предложить ему хороших пхп девелоперов.. Если я ему ничего не посоветую, то думаю он уйдет на фриланс биржу, найдет там работников за 3 копейки, а потом и по моей узкой специализации найдет тех, кто за 3 копейки сделают.. А мне это как бы нахер не надо.
     
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
  3. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.553
    Симпатии:
    1.754
    @Dimon2x, не надо меня везде писать. Если меня здесь предложение заинтересует, я могу и сам написать человеку
     
    Алекс8 нравится это.
  4. Alesto

    Alesto Новичок

    С нами с:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    @mirosas что именно ему надо?
     
  5. vikrorpert

    vikrorpert Активный пользователь

    С нами с:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    10
    могу предложить свою кандидатуру
     
  6. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    А фиг его знает чего ему надо. Но походу он ожидает что этот хороший девелопер будет с ним общаться на тех же принципах что и я. А я что-то в этом сильно сомневаюсь.

    З.Ы. кандидатуры рассматриваются только хорошие. Как вариант с рекомендациями)).

    Его ответ после гугл транслейта о том, почему он хочет чтобы я ему девелоперов порекомендовал:


    привет, Алекс

    Причина, по которой я спросил вас о хороших PHP-разработчиках, заключается в том, что в вашем общении со мной вы заставили нас чувствовать себя комфортно с тем, как вы занимаетесь бизнесом. Вы также доверяете нам платить вам после родов. Также у нас уже есть русский разработчик программного обеспечения, который работает для нас неполный рабочий день, который очень хорош и очень заслуживает доверия. Он работает для нас не менее 8 лет. Проблема в том, что он очень занят своими другими проектами, и он не может завершить наши проекты так быстро, как нам нужно. Мы всегда ждем, когда он успеет сделать свою работу. Он также управляет нашим VPS.

    Программное обеспечение что вы сейчас делаете предназначено для нашего сайта хобби. У нас есть еще один гораздо более важный веб-сайт, который зарабатывает деньги для нас. Наш российский разработчик сделал это для нас своими собственными cms. Чтобы не отставать от наших конкурентов, нам нужно добавить дополнительные функции и улучшить внешний вид некоторых страниц этого сайта.

    Недавно он назначил другого разработчика, чтобы помочь ему, но все еще не развивается. Поэтому мы рассматриваем возможность получения еще одного разработчика php, чтобы помочь с этими новыми функциями. Если мы это сделаем, мы попросим нашего нынешнего разработчика сделать клон нашего сайта для нового разработчика, над которым будет работать, и когда эта функция будет завершена и протестирована, мы добавим ее на сайт в реальном времени. Новому разработчику расскажут, какие задачи есть, и у него есть доступ к клонированному сайту, чтобы рассчитать, какая из них будет стоить для завершения проекта. Мы можем заплатить разумную почасовую ставку, но нам все равно потребуется оценка общей стоимости каждой задачи. Время, которое разработчик может потратить на выполнение задач каждый день, зависит от него.

    Прямо сейчас я пишу нашему нынешнему разработчику, чтобы рассказать ему о наших планах и попросить его сделать клонированный сайт.
     
  7. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.822
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    смотря что он подразумевает под хорошим php разработчиком..... если единственный критерий - адекватное общение и умение на php лабаТь, можешь меня предложить )))
     
  8. Shillkas

    Shillkas Активный пользователь

    С нами с:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Можете предложить мою кандидатуру, есть огромное желание научиться работать с зарубежными заказчиками.
     
  9. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    платить после поставки (deliver), видимо :) смешно получилось.

    здесь только один достойный пхп-шник, это @mkramer.
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @mirosas если не через биржу, то как вы с этим австралийцем нашли друг друга?
     
  11. Shillkas

    Shillkas Активный пользователь

    С нами с:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    artoodetoo, откуда такие выводы?
     
  12. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @Shillkas это наблюдение. Или шутка в которой только доля шутки.
    --- Добавлено ---
    Желаю тебе добра, безымянный Шилкас, но лично я бы не нанял человека без внятной истории. А у mkramer есть хорошая история. Его бы я нанял, если бы он подал заявку.
     
  13. Shillkas

    Shillkas Активный пользователь

    С нами с:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    artoodetoo, под историей ты имеешь в виду активность на этом форуме, как много сообщений, как давно зарегистрировался, живая аватарка и т.д.? У меня заполнен профиль с контактами, информацией о себе, и с ссылкой на личный сайт, поэтому я уже не такая "тёмная лошадка", как можно было предположить. Но аватарку пожалуй стоит и поставить.
     
    #13 Shillkas, 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  14. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    Кстати, где-то у него используется Joomla.

    mkramer, я так понимаю, всякой фигней за умеренные деньги заниматься не будет. А остальные как я понял прогают не очень... Напишите мне в личку ваши контакты, только те, кто работали в РФ с з.п. от 60 в регионах, от 90 в Мск с знанием инглиша от High Intermidiate, или на Апворке с любым инглишем со средней ставкой general php developer от 15 баксов в час и наличии заказов с такой ставкой от 12k$/год, с минипрезентацией на инглише (в пределах 1000 символов), я вас всех скину. Только просьба тех, кто не дотягивает зря не лезть... Просто какого-нибудь заказчика можно поискать на Апворк (хотя я не думаю что этот сильно лучше, просто его чуть проще на бабки разводить).

    И да.. если по тому переводу вы не поняли в чем загвоздка, то не знаю.... Я когда прочитал, мне показалось, там какой-то чудо девелопер 8 лет ему прогает что-то, по своим личным методологиям, и хрен бы знал... реально ли разобраться в его коде, или нет..

    Как нашел? Есть много способов найти работку или заказы... В англоязычном гугле если погуглить, то можно найти ответы. Кажется там предлагалось Линкедин, Индиид, какой-то американский аналог Авито, и еще несколько способов. Что подошло именно мне не скажу)). Но направление куда копать подсказал).
     
    #14 mirosas, 16 май 2018
    Последнее редактирование: 16 май 2018
  15. vikrorpert

    vikrorpert Активный пользователь

    С нами с:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    10
    с такой удачей в поиске заказчиков автору надо попробовать сыграть в лотерею
    --- Добавлено ---
    мне вот даже стало интересно по каким запросам ищутся нынче закачики? how to find customer?
    да и Линкедин это больше база резюме и кадровиков
     
  16. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Это ты видишь только цифру, а кто-нибудь из тех кто читал почти все эти сообщения, например я, может ответственно заявить, что @mkramer - профи.
     
    denis01 нравится это.
  17. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    Оплату провел быстро, особо не придирался, все чего было нужно предоставил. Потратил времени на работу часов 15 (болел с температурой, поэтому тупил, так бы часов 10 вышло), и еще часов 8 потратил на исправление тупых багов и изучение всяких штук, например на настройку крона я потратил часа полтора из-за других путей директорий (вместо плановых 5 минут). Всех, кто прислали свое сообщение в личку переправил (таких было ноль), ну и знакомых своих прямых парочку отправил, надеюсь сконнектятся, а то ведь уйдет заказчик на фриланс, а нафига оно надо. Блародарю всех за участие).
     
    artoodetoo нравится это.
  18. vikrorpert

    vikrorpert Активный пользователь

    С нами с:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    10
    в теме отписались 4 кандидата
     
  19. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Нет что б переписать старую самописку.. второй раз на те же грабли..
     
    Alesto нравится это.