Да я только начал его разбирать, читал инфу по нему с другого сайта в переводе, пытаюсь разобраться как установить gettext на базе OpenServer для своего проекта.
Это просто сборка, создай php файл и в нём выполни функцию phpinfo(); она напечатает информацию о твоём PHP, там поищи упоминания gettext в браузере можно Ctrl+F нажать, для поиска на странице, сообщи и результатах
далее необходимо создать необходимые директории вроде этих для языков? ├── de_DE │ └── LC_MESSAGES │ ├── de_DE.mo │ └── de_DE.po ├── en_US └── ru_RU └── LC_MESSAGES ├── ru_RU.mo └── ru_RU.po
тут есть код, по идее его достаточно для начала https://secure.php.net/manual/ru/function.gettext.php всё из той же документации, ты уже всё заучил по gettext?
я на этом сайте читал: http://coddism.com/php/perevod_sajta_s_pomocshju_gettext --- Добавлено --- спасибо за ссылку, сейчас ознакомлюсь, тут более подробно описано все. --- Добавлено --- Ден, а ты мне сможешь по другой теме подсказать, а то что то не пойму как там разобраться? ссылка: https://php.ru/forum/threads/vyvod-...e-otobrazhenie-v-associativnom-massive.63063/.
@denis01 я прочитал, код прописал нужный, все отобразилось на главной странице. Есть вот такой еще вопрос: если текст приходит с БД перегоняю все в ассоциативный массив и передаю в файлы шаблонизатора, с расширением .tpl , каким образом и где мне нужно обрабатывать приходящий текст с бд с помощью gettext, теперь его как то нужно задействовать с шаблонизатором, в инете покопался, почитал, что то инфы полезной не встретил. Это мне каким то образом с помощью парсера нужно спарсить содержимое страниц?
Все нормуль), разобрался частично сам правда начитался вдоволь в инете)). В общем с помощью программы создаю файл с .po расширением, настраиваю его, далее с помощью утилиты Poedit компилирую его в формат .mo Текст меняется на указанный, правда с китайским языком что то не получается. Осталось придумать и разработать функцию, которая определяет какой язык используется и придумать переключатель языков.
@denis01 а вот если только переводит с английского на русский, но не наоборот, другие языки не переводит тоже(хотя под них директории с файлами залиты и вродь как настроены), в чем может быть проблема в настройках .po файлов или может не поддерживаться стандартным gettext?
в чем может быть ошибка перевода с русского на английский*? и на другие языки. переводит только с английского на русский. Но не могу выявить в чем проблема.