За последние 24 часа нас посетили 21555 программистов и 1028 роботов. Сейчас ищут 758 программистов ...

В чем отличие Swift и PHP mailer?

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем visomymails, 20 апр 2018.

Метки:
  1. visomymails

    visomymails Новичок

    С нами с:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я понимаю вопрос для Вас наверно очень глуповато и некорректно задан, но для меня понять разницу очень Важно. К сожалению не понимаю как посмотреть лог отправки письма, я очень новичок, но изучать приходиться не будучи программистом.

    Моя задача принять решение от которого будет зависеть наша компания. Либо нанимать специалистов и ставить MTA для более деликатной дозировки писем, либо расширять сервера и использовать swift, но как бы то не было - направление решения могу получить только после понимания разницы между 2мя майлерами.

    При одинаковой настройки лимита отправки - видимы ощутимая разница.
    Но в чем принципиальное отличие технически?
    Отправка Программный скрипт ---> внешний SMTP ---> получатель

    Скорость отправки (интуитивно понимаем) скрипт вроде списывает одинаково почти, и пролетают одинаково при тестах, общая динамика наталкивает на мысль:
    - Swift: Медленно
    - PHP: Быстро
    /// Сейчас посмотрел в постмастере - лежит порядком 800 писем (по 1 аккаунту) с отправки swift - и все в инбоксе, а php тот же объем ну чуток побыстрее - почти все отбивается вообще.

    Автоответы по отправленным письмам - ПОЧЕМУ?
    - Swift: Нету
    - PHP: Много

    Автоответы мне в ящик!
    - Swift: 90% в инбокс
    - PHP: 90% в СПАМ папку
    В принципе мне ясен этот ответ - присваевается +1 метка к СПАМ рейтингу, вот из за чего? - А) из за реплики письма с которое пришло пользователю и была присвоена метка спам. Б) Майлу не нравиться spf/dmarc/dkim при пересылке немного про это читал в инете.

    Отбивки и метки СПАМ (mail наблюдаю)
    - Swift: Нету
    - PHP: Или есть или в течении дня появляются

    По отбивкам СПАМ - такое ощущение что на php майл реагирует, или всетаки с беспорядочностью отправки?

    Автоответы?! Из 1000 php - 40 будет со Swift - 1 / настройка одна, меняем только sw/php
     
  2. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Правильное формирование письма - задача нетривиальная, в любое другое время, если это для вашей компании действительно важно, я бы посоветовал воспользоваться соответствующими сервисами, вроде rackspace для хостинга почты и mailgun для отправки. Но нынче я не знаю, т.к. ркн может заблокировать это в любой момент.

    А так, юзайте готовые пакеты для отправки почты, не городите костыли, они не зря такие большие по сравнению с mail() )
     
  3. visomymails

    visomymails Новичок

    С нами с:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У анс стоит mail wizz на 10 к аккаунтов менеджерский, каждая рассылка свои сервера.
    mailgun и подобие как рас же и имеют mta в своей конфигурации все, это мы до сих пор не имеем, каждый ак свой сервер.
    Но чтобы понять как правильно конфигурацию сделать - хочу понять техническую разницу. В идеале логи надо смотреть. Не могу спеца найти. На кворке то выеживаются то браться не хотят а за пару тройку тысяч лог посмотреть для меня дорого, сам не разобрался.
    У Нас стоит mailwizz ema как esmtp.
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Юзаю мейлер поверх SMTP, юзается для раздачи пользователям восстановлялок паролей, подтверждений запросов и по прочей служебке. Пока что почти 100% писем идет в инбокс. Ну..по крайней мере от юзеров не было жалоб на недошедшие.
    При этом обратного ящика физически не существует. Есть dkim, есть reverseDNS, есть шифрование все с соответствующими записями в домене. Этого достаточно, чтобы даже GMail-у письма нравились.

    Возможно, ваша проблема со спамом не в библиотеках, а в чем-то еще?
     
  5. visomymails

    visomymails Новичок

    С нами с:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Возможно только в чем? у Mail wizz есть переключение с php на swift mailer, шлется все через подключаемые внешнии smtp, суть понимаю что на этапе отправки esmtp--->smtp / swift - норм идет / php не норм идет.
    Я лимиты (час/минута и т.п.) контролирую только на этапе esmtp ---> smtp а что там на smtp пользовательском творится..
    Я правильно понимаю? Что mailwizz запулиавет кучу писем на smtp c параметрами (между письмами 20 сек, повторно при софт 2, хард 1 и т.п. И у каждогого майлера тут своя еще настройка, не даром же он медленный называется :) в ПО, в логах smtp в основном 100-200 писем в очереди, вход / исход, баунсы в очереди, на esmtp вроде очереди невижу вообще. Блин как тяжело начинать понимать, особенно когда не с азбуки начинаеш.