За последние 24 часа нас посетил 22021 программист и 1125 роботов. Сейчас ищут 789 программистов ...

В письме, отправленном через PHP mail некоторые буквы в словах заменяются на �

Тема в разделе "Работа с почтой", создана пользователем ViH, 14 ноя 2020.

  1. ViH

    ViH Активный пользователь

    С нами с:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Например, есть такой код:

    PHP:
    1. <?
    2. $text = 'PHP – это широко используемый язык сценариев общего назначения с открытым исходным кодом.
    3. Говоря проще, PHP это язык программирования, специально разработанный для написания web-приложений (сценариев), исполняющихся на Web-сервере. Аббревиатура PHP означает "Hypertext Preprocessor (Препроцессор Гипертекста)". Синтаксис языка берет начало из C, Java и Perl. PHP достаточно прост для изучения. Преимуществом PHP является предоставление web-разработчикам возможности быстрого создания динамически генерируемых web-страниц. Подробнее о преимуществах PHP можно узнать здесь.
    4. Важным преимуществом языка PHP перед такими языками, как языков Perl и C заключается в возможности создания HTML документов с внедренными командами PHP. Подробнее об этой возможность смотрите здесь. Значительным отличием PHP от какого-либо кода, выполняющегося на стороне клиента, например, JavaScript, является то, что PHP-скрипты выполняются на стороне сервера. Вы даже можете сконфигурировать свой сервер таким образом, чтобы HTML-файлы обрабатывались процессором PHP, так что клиенты даже не смогут узнать, получают ли они обычный HTML-файл или результат выполнения скрипта. PHP позволяет создавать качественные Web-приложения за очень короткие сроки, получая продукты, легко модифицируемые и поддерживаемые в будущем. PHP прост для освоения, и вместе с тем способен удовлетворить запросы профессиональных программистов. Даже если Вы впервые услышали о PHP, изучить этот язык не составит для Вас большого труда. Мы не сомневаемся, что изучив основы PHP в течение нескольких часов, вы уже сможете создавать простые PHP-скрипты. Язык PHP постоянно совершенствуется, и ему наверняка обеспечено долгое доминирование в области языков web-программирования, по крайней мере, в ближайшее время.';
    5. $headers= "MIME-Version: 1.0\r\nContent-type: text/html; charset=utf-8";
    6. mail("my_mail@example.com", "Test", $text, $headers);
    7. echo( $text);
    Проблема в том, что в полученном письме в некоторых словах буквы заменяются на � (знак вопроса в ромбе). Если менять отправляемый текст, то проблема сохраняется.
    Вот пример полученного текста:
    PHP – это широко используемый язык сценариев общего назначения с открытым исходным кодом. Говоря проще, PHP это язык программирования, специально разработанный для написания web-приложений (сценариев), исполняющихся на Web-сервере. Аббревиатура PHP означает "Hypertext Preprocessor (Препроцессор Гипертекста)". Синтаксис языка берет начало из C, Java и Perl. PHP достаточно прост для изучения. Преимуществом PHP является предоставление web-разработчикам возможности быстрого создания динамически генерируемых web-страниц. Подробнее о преимуществах PHP можно узнать здесь. Важным преимуществом языка PHP перед такими языками, как языков Perl и C заключается в возможности создания HTML документов с внедренными командами PHP. Подробнее об этой возможность смотрите здесь. Значительным отличием PHP от какого-либо кода, выполняющегося на стороне клиента, например, JavaScript, является то, что PHP-скрипты выполняются на стороне сервера. Вы даже можете сконфигурировать свой сервер таким образом, чтобы HTML-файлы обрабатывались процессором PHP, так что клиенты даже не смогут узнать, получают ли они обычный HTML-файл или результат вы� �олнения скрипта. PHP позволяет создавать качественные Web-приложения за очень короткие сроки, получая продукты, легко модифицируемые и поддерживаемые в будущем. PHP прост для освоения, и вместе с тем способен удовлетворить запросы профессиональных программистов. Даже если Вы впервые услышали о PHP, изучить этот язык не составит для Вас большого труда. Мы не сомневаемся, что изучив основы PHP в течение нескольких часов, вы уже сможете создавать простые PHP-скрипты. Язык PHP постоянно совершенствуется, и ему наверняка обеспечено долгое доминиро� �ание в области языков web-программирования, по крайней мере, в ближайшее время.
     
  2. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.750
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    Используйте PHPmailer
     
  3. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.823
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    Что то с кодировкой. Обычно так отображается не utf8 текст в utf8 кодировка
     
  4. ViH

    ViH Активный пользователь

    С нами с:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Эта проблема проявляется только на хостинге BlueHost. Проверил этот код на другом хостинге Beget — всё ОК.
     
  5. ViH

    ViH Активный пользователь

    С нами с:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Писал в службу поддержки BlueHost — решения не знают (
     
  6. ViH

    ViH Активный пользователь

    С нами с:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Помогли на Stackoverflow! Такое решение: