За последние 24 часа нас посетили 22434 программиста и 997 роботов. Сейчас ищут 659 программистов ...

Веб-приложение в одном контейнере Docker

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Satger, 29 сен 2022.

Метки:
  1. Satger

    Satger Активный пользователь

    С нами с:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    В силу условий некоего халявного хостинга, мне надо сделать одно довольно ветвистое веб-приложение в виде одного контейнера. Будучи незнакомым с Docker, и глубоко не понимая его идеологию, я весьма затруднился с исполнением задуманного.

    Теоретически, несложно перекатать в образ Docker виртуальную машину. Виртуальная машина -- это просто, понятно и их есть у меня. Но представляется, что в таком образе будет много лишнего: вся операционная система и вся файловая система. Тогда как хочется иметь только то, что действительно требуется: PHP, Apache, Tor и собственно код.

    Однако, я не обнаружил никаких инструкций на английском или русском языках, которые бы мне позволили продвинутся в понимании, как это сделать. Даже простой запуск базового образа требует инструкции, которая отсутствует в девяти случаях из десяти. Конфигурация же сетевизмов вообще остаётся тайной.

    Поэтому вопрос: может ли кто-нибудь поделиться опытом реализации подобного, и/или указать, где о таком можно прочесть?
     
  2. DlTA

    DlTA Новичок

    С нами с:
    23 июл 2022
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    а для не понимаюших можно обяснить:
    веб-приложение - ?
    одного контейнера - ?
     
  3. Satger

    Satger Активный пользователь

    С нами с:
    19 апр 2020
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1