За последние 24 часа нас посетили 22393 программиста и 1061 робот. Сейчас ищут 657 программистов ...

вес страниц

Тема в разделе "HTML и CSS", создана пользователем SLV, 28 авг 2008.

  1. SLV

    SLV Активный пользователь

    С нами с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Все чаще замечаю: на многих нынешних сайтах даже с отключенной графикой и флэш-рекламой html-страницы съедают немеренное количество трафика. Зашел на сцайт один, только скачать небольшой архивчик - пол-мегабайта уже нет, хотя никаких выпадающих менюшек или форм постинга там не было да и страница не особо содержательная. Просмотривая исходный текст таких страниц поражаешся ленью веб-дизайнеров (не иначе масковских) убежденных что у всех 6-мбитный безлимит а за МКАДом цивилизации нет. Половина скриптов и нафиг ненужна, css-таблицы которые по идее должны способствовать уменьшению веса страницы сами тянут на десяток другой кило. А трафик во многих регионах стоит 2 р/метр. и иной раз больше разоришся на всяких регистрациях-авторизациях чем собственно на скачивании самого архива, который еще зальют на депозит. Возникает вопрос а так ли нужна вся эта невидимая глазу шелуха, в частности непонятные функции не влияющие на дизайн, оптимизации под древние браузеры и тому подобный шлак?
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    SLV
    Сохрани исходный код страницы и проверь вес в блокноте. Скорее всего у тебя еще что-то трафик создает. Вирусня-даунлоадер например :)
     
  3. BS

    BS Активный пользователь

    С нами с:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Для файрфокса есть аддон " View Dependencies", который в информацию о странице добавляет вкладку, в которой перечислены все файлы, которые она подгружает и общий "вес".