За последние 24 часа нас посетили 20320 программистов и 1081 робот. Сейчас ищут 752 программиста ...

"Видимость" функций и переменных

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем svetkin, 29 июл 2009.

  1. svetkin

    svetkin Активный пользователь

    С нами с:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Существует масса опенсоурс движков написанных на пхп, например джумла, мадженто...

    вот смотю я на их код и в любом файле можно встретить переменную или функцию, которая встречается первый раз, а передается как параметр, и вот фиг знает где ей что присваивали, к каким здесь еще переменным или функциям еще есть доступ?????

    Подскажите секрет как это можно "рассмотреть"????????
     
  2. Yadfewm

    Yadfewm Активный пользователь

    С нами с:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    попробуй "рассматривать" не с любого файла, а начать с index.php, который в корне. Тогда точно не будут встречаться функции ранее не объявленные. (Обязательно следуй по всем include!!! =) ) Желаю удачи)

    боюсь очень много времени займет изучение чужого кода, особенно если это джумла или еще что-то более 100-500кб. Ну если конечно есть цель посмотреть как написан движек сайта от и до...
     
  3. svetkin

    svetkin Активный пользователь

    С нами с:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    нет, хочется понять структуру....
    и используя движок + написав свои расширения = получит то что хочется....

    просто если основной функционал уже создан и работает, то зачем изобретать велосипед, а вот подделать нюансы...
     
  4. sobachnik

    sobachnik Старожил

    С нами с:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Дмитров, МО
    Ну, Yadfewm правильно сказал, начинай с index и просматривай все файлы, которые как-либо подключены... Это долго и нудно, конечно. Когда-то я так phpbb2 расковыркивал. Мозги пухнут от этого...
     
  5. Yadfewm

    Yadfewm Активный пользователь

    С нами с:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    svetkin кстати, до тебя уже наверняка кто-то да расковыривал движек, и наверняка есть форум потдержки этого движка, и как устанавливать новый функционал и как убирать ненужный - тоже наверняка объясняется там. Например я ковырялся в DLE так по нему в нете просто уйма форумов.
     
  6. neverlose

    neverlose Активный пользователь

    С нами с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    20
    Эти функции должны Вам помочь:

    Код (Text):
    1. get_defined_vars();
    2. get_defined_functions();
    3. get_defined_constants();
    4. get_included_files();
     
  7. svetkin

    svetkin Активный пользователь

    С нами с:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а по какому принципу эти функции выводят определенные данные, просто я попробовал вывести и пользовательские функции вывелись частично и такое ощущение что самого низшего уровня?????