За последние 24 часа нас посетили 22513 программистов и 1201 робот. Сейчас ищут 735 программистов ...

Внутренняя структура phar файла

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Dec, 18 янв 2022.

  1. Dec

    Dec Новичок

    С нами с:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В качестве разминки для мозгов пишу плагин для 7-zip, позволяющий работать в 7-zip с phar файлами, как с архивами:

    7Zip.gif

    В данный момент успешно работает открытие phar и извлечение вложенных файлов. Хочу еще добавить возможность модификации архивов, но мне не хватает некоторой дополнительной информации:

    1) В документации https://www.php.net/manual/en/phar.fileformat.phar.php описывается поле "Length of manifest in bytes (1 MB limit)". И я не могу понять, что это за поле. О каком манифесте идет речь? Как рассчитать правильное значение этого поля при сохранении файла?
    2) Также документация описывает возможность наличия сериализованных метаданных как для самого phar файла, так и для каждого из файлов внутри архива. Я искал в сети разные образцы phar файлов, но ни в одном из них нет этих метаданных. Может быть у кого-нибудь есть в загашниках такой файл?
    3) А еще документация описывает возможность хранения файлов в phar архиве в сжатом deflate или bzip2 виде. К сожалению, тоже не нашел таких файлов. А мне бы очень бы желательно иметь пару образцов для тестов.

    Сам я не имею никакого отношения к веб-разработке, и поэтому ответ "просто создай такие файлы самостоятельно с помощью широко известного в наших кругах инструмента NNN" мне мало поможет.