За последние 24 часа нас посетили 22878 программистов и 1267 роботов. Сейчас ищет 751 программист ...

Вопрос:можно сделать форум на php без mysql?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем rita345, 13 ноя 2018.

Метки:
  1. rita345

    rita345 Новичок

    С нами с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Можно сделать форум на php без mysql? Если кто в курсе, напишите вкратце. С ботами не переписываюсь.
     
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    можно взять другую базу
     
  3. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.555
    Симпатии:
    1.754
    Если вариант "взять Postgress SQL, SQLite или noSQL хранилище" не устраивает, и имеется в виду свой велосипед на файликах, то ответ: можно, но не нужно. Ну разве что на этом форуме будет тусоваться не больше 10 человек в 5 темах и писать туда не чаще раза в месяц :) Просто в этих системах решены вопросы, которые тебе надо будет решать с твоими файликами руками. Типа быстрого поиска
     
  4. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @mkramer мне кажется он вообще не хочет использовать БД, потому что не хочет её изучать.
     
  5. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    судя по нику, он - это она
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    На файлах? Можно и есть такие движки, с ходу вспомнил ExBB. Но для форума такое решение не лучший вариант. Я считаю "файловый" движок хорош для CMS.

    У всего есть обратная сторона. Для форума отказ от SQL запросов обходится дорого, а выгода непонятна. У CMS же плюс в том, что страницы-в-виде-файлов отлично помещаются под Version Control (git). Это то, что востребовано.