За последние 24 часа нас посетили 22395 программистов и 1159 роботов. Сейчас ищут 869 программистов ...

Вопрос специалистам по редактору кода PHPSTORM

Тема в разделе "IDE", создана пользователем YYS, 16 фев 2022.

  1. YYS

    YYS Новичок

    С нами с:
    16 фев 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, если в шторме какой нибудь плагин который может вывести где нибудь на панели статичную информацию глобально не зависимо от проектов.

    Суть проблемы:
    При работе с проектами я часто использую свои наработанные куски кода и тп. и храниться все это счастье на рабочем столе. А хотелось бы чтобы этот файл лежал где то по близости непосредственно в панели шторма

    Подскажите пожалуйста какой нибудь плагин?
    А то я что то много чего перешестил не могу отыскать что то подобное.

    Буду рад любой помощи
     
  2. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.554
    Симпатии:
    1.754
    Можно такие куски кода в Live Templates
    upload_2022-2-16_12-47-14.png
     
  3. YYS

    YYS Новичок

    С нами с:
    16 фев 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное за отклик. но это не совсем то что нужно. Хотелось чтобы была возможность из админ панели открыть этот файл например вот в этом месте [​IMG]
    или в любом другом месте на панели, появлялась надпись по нажатию которой открывался бы файл где все это счастье находится.
     
  4. YSandro

    YSandro Старожил

    С нами с:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.523
    Симпатии:
    2
    @YYS, не жирно ли писать целый плагин для такой мелочи? Кликать какую-то кнопку (уже не удобно), по которой откроется что-то (ещё неудобней), в этом искать свой фрагмент (это вообще лишает смысла затею с плагином, т.к. легче параллельно открыть текстовый редактор со своими наработками).
    Если часто пользуетесь своими фрагментами, то уже помните, что хотите. А если помните, то намного быстрей вставить через Live Templates, как показал @mkramer. Начинаете писать никнейм своего кода, нажимаете TAB, и вуаля
     
    #4 YSandro, 17 фев 2022
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
  5. YYS

    YYS Новичок

    С нами с:
    16 фев 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я поинтересовался, задал конкретный вопрос на который хотелось бы тут найти ответ у опытных пользователей. Если нет других вариантов зачем вообще тут описывать.
    Я считаю что это имеет место на существование
    я же написал что это не совсем то что нужно. Так как в файле помимо phpшного кода имеется ряд другой информации, которую не так часто используешь чтобы запомнить, но которая очень нужна в определенных ситуациях. По этому удобней чтобы это все дело было под рукой в одном месте.