За последние 24 часа нас посетили 22765 программистов и 1258 роботов. Сейчас ищут 758 программистов ...

Вопросы блондинистее не куда

Тема в разделе "Вопросы от блондинок", создана пользователем Mitai, 23 окт 2016.

  1. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли на рнр реализовать, загрузку пользователем своей рекламы в слайдер (текст/картинки), за символическую плату скажем в 50р день, при этом иметь возможность выбора на сколько дней размещать рекламу, отсчет времени в обратную сторону начнется после оплаты и размещения, и по истечению, скажем выбранных 3 дней его реклама с сайта удалялась в автоматическом режиме и на свое место возвращалась картинка которая до этого была в слайдере.
    В слайдере имеется 15 загруженных картинок по имени slide1, slide2 и так до 15, то есть код должен делать проверку по имени и при нахождении менять картинку слайда на загруженную пользователем.
    Я понимаю что наверно написал не очень внятно и толково, потому и выбрал именно эту ветку форума, реально ли реализовать это в рнр и какую СуБД лучше для этого юзать?
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Да, реально.
    Можно mysql, очень распространенная
     
    Mitai нравится это.
  3. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    Если вас не затруднит посоветуйте стоящие книги на русском, если такие имеются по PHP, для новичка, средних знаний и профи
     
  4. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
  5. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
  6. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    будет что исправлять

    ну деньги за книгу магазин тогда вернёт
     
    Mitai нравится это.
  7. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    Книжка пришла, все нормально правда если палец лежит на тексте то потом он размазывается)) первый раз такое вижу
    У вас есть такая книга? там на 109ой странице "Запуск встроенного сервера" Давайте создадим в папке проверочный скрипт index.php
    я не понял а в какой папке?
     
  8. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    В папке, которая используется сервером в качестве "public_html", вестимо?
     
  9. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Только электронная копия.

    Верните в магазин, пусть деньги вернут.

    Думаю что без разницы какая папка, потому что встроенный в PHP веб-сервер вы будите запускать из консоли, и сможете указать ту папку в которой его запускаете.
    На сколько помню в книги должно быть описание как в VirtualBox установить Linux с PHP, чтобы не мучатся на Windows.
     
  10. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    @Mitai
    пару месяцев практики, и можно будет переходить к инъекциям, а потом и к js
    итого, через годик ты сможешь это реализовать
     
    denis01 нравится это.
  11. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
  12. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    ну годик дак годик, установку рнр делал на линукс минт, ( на винде тоже вроде был установлен Опен Сервер).
    Мое знакомство с веб программированием началось с курсов Куликова по Джумла, когда возникли вопросы а вот как тут что то в шаблоне малость изменить он ответил что нужно знать html и css, теперь я его знаю, не на уровне профи, но склепать средний обычный сайт могу, затем такая же история была и с приложениями, на что было сказано надо учить рнр, и вот итог сижу на очередном форуме и засыпаю людей глупыми вопросами) и напрочь забыл про джумлу она соверешенно не интересная, хочу создать сам доску объявлений на чистом хтмл и ксс с рнр, очень интересно как это все работает!!!
     
  13. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    тут тебе надо крепко задуматься, надо тебе делать и фронтэнд и бэкенд работу, или сосредоточиться на чем-то одном
     
  14. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    мне просто нравится изучать что то новое и интересное.
     
  15. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
  16. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Практика показывает, что "сосредоточиться на чем-то одном" можно только в том случае, когда фронт и бэк 100% оторваны друг от друга и общаются только через какой-то очень конкретный API. В противном случае, пилить бэк, не зная фронт, у тебя не выйдет.
     
  17. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    не, если в солорыло пилишь некий "прожект" в надежде срубить бабла, то да, там придётся уметь делать всё, как ночной бабочке.
     
  18. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    Можно попросить вас, описать как бы вы реализовали данный способ? например 1) необходимо сделать массив 2) следующий пункт 3) следующий пункт ну и в таком духе
    на данный момент я прочитал 260 страниц и пока ни какого понимания нет, для человека не смыслящего в программировании, книга дается очень трудно, мне кажется, она ориентированна больше уже на средний уровень, данную так сказать инструкцию, прошу что бы можно было сосредоточить внимание на этих темах в книге, если конечно это не наглость с моей стороны.
     
  19. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    сделать возможность крутить рекламу, которую загружают пользователи?
     
  20. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    В слайдере 15 слайдов ( базовых, размещенных мной ) с именем Slide1, Slide2 и так дальше до 15, пользователь нажимает разместить рекламу, далее будет предложен выбор на какое количество дней ее разместить (день скажем будет стоить 50р не суть важно), например 10 дней, получает сумму к оплате 500р, после оплаты его материал размещается в слайдер, при этом количество слайдов так и остается равным 15 ( это со стороны пользователя)
    как вижу эту функцию я ( не понимающий ни чего в рнр строго не судите) рнр проводит проверку на свободное место в слайдере начиная с первого и до последнего при нахождении наименьшего по цифре, убирает данный слайд из показа замещая его материалом пользователя, при истечении выбранных 10ти дней материал пользователя убирается из показа и на его место встает тот слайд что был базовым ( надеюсь что это более менее понятно как я это представляю)
     
  21. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    ну допустим. С убиранием меньшего по цене я не согласен, но допустим тоже.

    В чем вопрос? Как это сделать всё? Я боюсь, что это слишком сложная штука для новичка. Но хорошая цель для практики.
     
  22. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    нет, убирается не меньший по цене, а наименьший из числового показателя от 1 до 15, пример 1,2,3,4 слайды заняты материалом клиента сайта, то следующий слайд который будет убран из базовых это номер 5, не логично будет показывать 13 базовых картинок с природой а затем на последних двух материал клиента я вот о чем
     
  23. igordata

    igordata Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    32.410
    Симпатии:
    1.768
    мы можем поговорить об этом. я могу сказать, что надо сначала выбирать имеющиеся материалы клиента, а потом докидывать свои заглушки на свободные места, а не наоборот. В программировании очень важно мыслить правильно.

    но это всё не имеет смысла, если ты не будешь писать или заказывать это всё.
     
  24. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    я не в коем случае не прошу сделать за меня готовый код, только лишь дать пинок в нужное направление, как это видится глазами не программиста (вполне возможно ошибочно)
    Слайдер это = Отель, в котором имеется 15 комнат=места под слайды, в которых проживают сотрудники этого отеля= базовые изображения, пока нету клиентов, клиент=изображение пользователя, и рнр=администратор этого отеля, и вот когда приходит клиент в отель, администратор начинает проверять комнаты по порядку, при нахождении комнаты в которой щас живет сотрудник отеля он его просит освободить помещение для клиента.
    согласен что задача для новичка слишком сложная поэтому разбил ее на несколько этапов с которыми и прошу советов, как это реализовывается грамотно а не так как это описал щас я по детски ( простите как вижу так и описываю), например реализовывается данный фукнционал следующими шагами
    1)впервую очередь делается это, знакомим рнр и слайды ( за это отвечает такой то функционал рнр).
    ну и затем я снова пропаду пока этот этап не пройду...
     
    #24 Mitai, 10 дек 2016
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  25. Mitai

    Mitai Новичок

    С нами с:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    24
    но при старте сайта будут только 15 базовых изображений природы, материал клиента появится позже и то не факт что появится...