За последние 24 часа нас посетили 22627 программистов и 1010 роботов. Сейчас ищут 706 программистов ...

Выпадающие списки

Тема в разделе "Laravel", создана пользователем Feonix89, 4 июл 2018.

  1. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Вопрос скорее по архитектуре проекта. Если на форме есть несколько выпадающих списков (например около 10шт. но это не важно), то для заполнения этих списков значениями из БД нужно на каждый список создавать по модели и контроллеру или правильнее сделать все в одном? Если есть ссылка на что-то похожее буду очень признателен.
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    ссылка ничего не решает ))) можно найти ссылок на любьой вкус. некоторые считают, что на каждый экшен надо по контроллеру создавать, другие создадут один контроллер на все подобные вызовы.

    моё личное представление об идеале где-то посередине. контроллеров немного больше чем таблиц.
     
    Feonix89 нравится это.
  3. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Я так понимаю, что если я сделаю на каждую таблицу по контроллеру это не будет ошибкой?
     
  4. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.553
    Симпатии:
    1.754
    @Feonix89, тут весь вопрос вот в чём. Вы потом в этом кол-ве контроллеров разберётесь, или нет. Я знаю про себя, что если я сделаю столько контроллеров, то я потом с ума сойду, когда их дорабатывать придётся. Поэтому я вообще для такой фигни иногда делаю один контроллер assistant (если у меня не очень много таких списков) или создаю вспомогательные экшены в том контроллере, который вывел формочку со списками. А делать можно всё что угодно.
     
  5. Feonix89

    Feonix89 Новичок

    С нами с:
    30 май 2018
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Спасибо, просто я еще с этим не сталкивался вот интересуюсь по мере появления потребностей :)