Я использую XML как страницы. Но есть очевидная проблема: если в XML добавить Код (PHP): <Content><![CDATA[пхпкод: <?php echo'1'?>]]> </Content> то при загрузке контента на страницу phpкод будет успешно закомментирован браузером. Что делать? Создавать временные файлы с дампом содержимого раздела Content с последующим include'ом не хотелось бы, костыли какие-то.. Столкнулся впервые, надеюсь что-нить подскажите... Подсказка от модератора: Любой код или текст конфигурации пишите между тегом [code=php] и [/code]. Используйте отступы в коде для форматирования текста. Это помогает быстрее понять вас, увеличивает шанс на получение ответа. Что выделять? Например: PHP, HTML, CSS, JavaScript, SQL, XML, .htaccess, ini, регулярные выражения, код шаблонизаторов, результаты array/object dump и т. д.
php может генерировать любой выход, в том числе и XML. И вне тегов <?php ?> может быть любой текст, в том числе и XML. Если вы видите там php-код, а не результат работы, значит этот файл просто не был обработан php предварительно. Всё банально. Сделайте код файлом .php, а верните из него не HTML, а XML.