За последние 24 часа нас посетили 108903 программиста и 5601 робот. Сейчас ищут 3022 программиста ...

выполнить PHP код из XML???

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем exe2k, 29 фев 2016.

  1. exe2k

    exe2k Новичок

    С нами с:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я использую XML как страницы.
    Но есть очевидная проблема: если в XML добавить
    Код (PHP):
    1. <Content><![CDATA[пхпкод: <?php echo'1'?>]]> </Content>
    то при загрузке контента на страницу phpкод будет успешно закомментирован браузером.

    Что делать? Создавать временные файлы с дампом содержимого раздела Content с последующим include'ом не хотелось бы, костыли какие-то.. Столкнулся впервые, надеюсь что-нить подскажите...

    Подсказка от модератора:
    Любой код или текст конфигурации пишите между тегом [code=php] и [/code].
    Используйте отступы в коде для форматирования текста.
    Это помогает быстрее понять вас, увеличивает шанс на получение ответа.
    Что выделять? Например: PHP, HTML, CSS, JavaScript, SQL, XML, .htaccess, ini, регулярные выражения, код шаблонизаторов, результаты array/object dump и т. д.
     
  2. runcore

    runcore Старожил

    С нами с:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    3.625
    Симпатии:
    158
    xslt ??
     
  3. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.497
    Симпатии:
    1.726
    php может генерировать любой выход, в том числе и XML. И вне тегов <?php ?> может быть любой текст, в том числе и XML. Если вы видите там php-код, а не результат работы, значит этот файл просто не был обработан php предварительно. Всё банально. Сделайте код файлом .php, а верните из него не HTML, а XML.
     
  4. VLK

    VLK Старожил

    С нами с:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    3.010
    Симпатии:
    58
    насколько я знаю, надо в настройках апача задать что бы он применял к XML php интерпретатор.
     
  5. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.497
    Симпатии:
    1.726
    Да, можно и так сделать.