За последние 24 часа нас посетили 22288 программистов и 998 роботов. Сейчас ищут 664 программиста ...

[вырезано из] Индивидуальные прокси

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем mirosas, 24 окт 2018.

  1. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    Насчет спамить не знаю, не пробовал. Но парсить эдак млн страниц за день Ростелеком все ок. Стоит бесплатно, качество высочайшее, но 2 минуты на смену IP.
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    а зачем парсить миллион страниц ростелеком, не для добычи контактов и последующего спама?
     
  3. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    Задачи разные бывают. Кто-то парсил фейсбук для определения психотипа всех американских юзеров и таргетированной на их психотип рекламы. Кому-то нужно расписание и цены всех авиарейсов. Кто-то составляет маршруты людей и им нужны все точки услуг и продуктов по всему миру. Разные задачи есть.
     
    #3 mirosas, 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
  5. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    Вы же не работаете в этой области, откуда вам знать, что чушь, что не чушь..

    По поводу психотипа всех американцев, это была где-то статья в интернете, имевшая отношение к рекламной кампании Трампа. Вообще по опыту фриланса, я бы сказал, что задачи на парсинг каких-то персональных данных составляют около одной трети от всех имеющихся на фрилансе задач по парсингу, 2/3 с парсингом персональных данных не связаны.
     
    #5 mirosas, 3 ноя 2018
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Ой, я тебя умоляю! Если ты не заметил, слово "парсинг" не в чести у модераторов этого сообщества. Развивая тему в этом направлении ты подкладываешь свинью ТС. Это твоя цель?
     
  7. mirosas

    mirosas Активный пользователь

    С нами с:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    5
    ))) нет)
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Моё личное отношение к теме про прокси: если бы не Роскомнадзор с его попытками наложить на интернеты фильтр, я бы считал массовую раздачу прокси чем-то нехорошим. Теперь не всё так однозначно. Государство само выталкивает нас в "серый" сектор.
    --- Добавлено ---
    А воровать плохо, тут ничего не поменялось. Все ваши парсеры-хуясеры это воровство. Мы против воровства.
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo Создай темку как получить бесплатный американский сервер в гугле и поднять на нем vpn
    --- Добавлено ---
    А жарких будем банить. Вообще всех будем банить. Останемся ты да я еще Игоря возьмем. А то развелось тут.. шутку вставить не успеваешь:)
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Не знаю как в Гугле, а сервисами Амазон можно пользоваться бесплатно в течении года, если не превышать известные (достаточно большие) пределы. Помоему это гениальный ход. Сервисов у них овер-дофига. Настолько дофига, что можно растеряться.

    И ещё Амазон понял, что ДиджиталОушн крутые и крадут печеньки с их общего стола. Поэтому они создали свою упрощенную схему аренды VPS: Lightsail. Тот же подход, что работает в Д.О. пять баксов и минимум телодвижений чтобы стартовать новую виртуалку. Работает всё быстро и можно выбрать регион поближе к нужной аудитории. Lightsail можно пробовать бесплатно 1 месяц.

    https://aws.amazon.com/lightsail/pricing/
    You can try the $3.50 USD Lightsail plan free for one month (up to 750 hours), the $8 USD plan free for one month when using Lightsail for Microsoft Windows Server, or the $15 USD free for one month when using the Managed databases plan. Choose appropriate plan when you launch your first Lightsail server, and we will credit one free month to your account.

    Рекомендую.

    Больше, ещё больше крутого на халяву: https://habr.com/post/332130/ (что-то могло устареть)
     
  11. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo В гугле тоже самое 300 долларов на год как хочешь так и трать + слабенький бесплатный сервер навсегда.
    --- Добавлено ---
    Единственный минус закрытый 25 порт:( Но под dns например вполне ничего.