За последние 24 часа нас посетили 22363 программиста и 1060 роботов. Сейчас ищут 693 программиста ...

[Вырезано из]Как быстро освоить PHP

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем Таська, 21 сен 2018.

  1. Таська

    Таська Новичок

    С нами с:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Я хочу изучить PHP. В программировании я не новичок, но так сложилось, что мне нужен изучить PHP. Первая книга, которую я взял - это Шлосснейгл Advanced PHP. Она оказалась жутким дерьмом: автор путает названия методов (!) и не умеет делить на 2 (sic!). Мне нужна книга, которая позволит разобраться в архитектуре приложений, MVC паттерне, ну вообще в том, как принято среди нормальных разработчиков писать веб приложения на PHP.

    Желательно, такая, где не будут полкниги рассказывать про массивы и переменные. И по фреймворку тоже надо книгу. Laravel считается лучшим, книг там не много. Лучше доки + какие-то туториалы в сети. Я понимаю, что наверное тут часто такие вопросы задают, но прошу, пожалуйста, вам ведь несложно дайте пару линков на нормальные туториалы.

    [​IMG]
     
  2. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    А что не так в приведенном фрагменте книги?
     
  3. machetero

    machetero Активный пользователь

    С нами с:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    21
    вроде метод называется __construct, пока крайней мере в последних версиях
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    А, тьху, ну мало ли, опечатка, или редактор подредактил.
     
  5. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    @Таська пишитЕ код, постите сюда, спрашивайте, в чём он дерьмо =)
     
  6. Таська

    Таська Новичок

    С нами с:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Где ты "понты" увидел? Что я книжку дерьмом назвал? Так оно так и есть. Я очень честный человек. Именно за это меня уважают. Потому что если я вижу дерьмо, я называю его дерьмом, а не начинаю нахваливать, уплетая за обе щеки.

    Если для тебя это "понты" - мне жаль, что тебя вырастили в лицемерной и ханжеской атмосфере. Как тебе с этим дальше - не ко мне вопрос, тут поможет разве что психолог.

    Или этот кусок гов.., прошу прощения, кода - это тоже норма? По мнению пацана любое нечетное число априори простое. Про то, что проверять нужно до корня от искомого он тоже не слышал. Для него это высшая математика.
    prime1.png
    Я, конечно, понимаю, что повсеместное распространение интернета привела к тому, что любой индус с блеющей на заднем фоне овцой может записать видеокурс по РНР, но это-то печатный материал.
     
  7. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @Таська, юношеский максимализм шкалит неподецки. Не нравится эта книга, возьми другую непременно хорошую, или лучше напиши сам книгу, тыж умный. А ещё лучше, заткни своё высокомерие поглубже в жопу и научись читать книги и принимать оттуда исключительно доброе, светлое и правильное. Понты - это когда на русскоязычном форуме, ты лепишь скрины из книги на языке оригинале, какого спрашивается не пошёл на забугорный форум пальцы растапыривать?
    На счёт моей атмосферы не беспокойся, у меня жена психолог.
    P.S. Я кстати тоже честный человек, и какая-то странная у тебя реакция на мою честность.
    --- Добавлено ---
    @Таська, открою тебе секрет - эта тема с подвохом. Все кто пишут в этой тебе в надежде побыстрее выучить язык программирования, автоматически попадают в разряд негодников (читай говнокодеров). Пишу это открытым текстом, потому что один хрен целиком тему никто не читает. :D
     
    villiwalla нравится это.
  8. Таська

    Таська Новичок

    С нами с:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не могу, моя жопа целиком занята языком твоей жены.

    Так бы и сказал, что читать не умеешь. Я тебе секрет открою, в программировании русского языка нет. Когда начнешь писать что-то сложнее лендосов для барбершопов на битриксе, сам узнаешь. Не беда, специально для тебя привожу на русском:
    prime_rus.png

    Ба, да у тебя и с русским проблемы.

    Где ты увидел в моем сообщении хоть слово про побыстрее? Чини детектор, маня.

    Ты честный водолаз.
     
  9. san4ez

    san4ez Активный пользователь

    С нами с:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    47
    кыш в подворотню:D
     
  10. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Сим салабим.
     
  11. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Тю. Я думал что то интересное:(
    2+2=5 и не и*бет
     
  12. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Ну то есть ты ни по-английски, ни по-русски ничего не понял в этом наглядном примере.