За последние 24 часа нас посетили 22905 программистов и 1251 робот. Сейчас ищут 824 программиста ...

[вырезано из] Разработчик PHP (backend или full stack) г.Москва, от 100 000 руб

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем nospiou, 13 ноя 2018.

  1. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
  2. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    @nospiou а ты нашёл работу прогером?
     
  3. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @Dimon2x Не берут. Говорят я слишком красивый что б работать. Вот я даже и не пытаюсь. Но если что с тебя скидка на страховку
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Парни, форум для [ неформального ] общения, но бывают темы где не надо трепаться о своём девичьем. Это объявления о найме на работу. Работа — это cука наш хлеб. Или ваших мам и пап хлеб. Ок?
     
  5. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Ну поскольку тема в подворотне.. Страховка в странах спг это тоже самое что пирамида.
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Тема УЖЕ в подворотне. Жги!
    --- Добавлено ---
    Страховки это законный бизнес. А пирамиды - незаконный.

    Если ты про моральный аспект, то страховщики не обещают тебе гарантированный доход, они просто зарабатывают на твоих страхах что-то потерять. Иногда страховщики используют недобросовестную рекламу, которая намеренно преувеличивает страхи и компенсацию. Иногда они задерживают выплату, пока ты не обратишся в суд. Это да.
    --- Добавлено ---
    Но, при этом, они работают в белую и их очень строго контролируют надзорные органы. Их доходы просчитаны статистически. И как правило, можно отказаться от навязанной страховки, если проявить решительность.

    Недавно я оформлял кредит под нормальный процент, но с обременением страховкой. А также была втемяшена комиссия за доп. услугу "гарантированная ставка". Меня уверяли, что это необходимо. Т.к. я торопился, я подписал договор, но потом в течении первых двух недель (т.н. период остывания) подал заявки на отмену вмененных необязательных услуг и получил желаемое. То есть вернул реальный процент к тому что было в рекламе и онлайн калькуляторе. Короче, не надо ссать и ворчать, надо считать и делать.
     
  7. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo налоги заплати на руку дай с банками дооворись вот ничего и не работает. Вообще куда не посмотри все на пирамиду похоже.
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    если бы не работало, ты бы сейчас сидел в пещере, доедал менее удачливого товарища, отбиваясь его берцовой костью от медведя.
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Именно это сейчас и просхожит. Это называется жизнь:)
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Мой мир не так суров. Сочувствую.
    --- Добавлено ---
    Есть такой термин "игра с ненулевой суммой". Это значит, что не обязательно кого-то обкрадывать чтобы получить доход. В реальности как правило все участники в прибыли от полезной деятельности. Кто-то продает свое рабочее время как программист за зарплату, а кто-то получает скажем онлайн-магазин и получает с него прибыль. Никто не проиграл.

    Есть примеры игры с нулевой суммой: это сука торговля биткойнами. Если ты сегодня получил доход, то только потому, что другие потратились беспонтово. Завтра ты будешь лошара, а в прибыли кто-то другой.
    --- Добавлено ---
    Так вот, цивилизация живет до тех пор, пока в основе игра с ненулевой суммой. Если всё сводится к перераспределению добычи, то в итоге всё рушится. Поэтому леваки всегда проигрывают в итоге.
     
  11. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo Ты слишком все упрощаешь или наоборот усложняешь. Человек всегда делает только то что ему выгодно. Если за не выплату страховки не предусмотренно никакого наказания (морального материального физического) никто тебе ничего не должен. Вот когда люди зависят друг от друга тогда другое дело но как только зависимость пропадает нет ни друзей ни семьи ничего. Вот взал ты на работу человека за 20$ завтра ему предложат 40$ ты же понимаешь что он уйдет? Но пока всех все устраивает. Пока это не произошло люди друг другу улыбаются.
     
  12. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    > Человек всегда делает только то что ему выгодно.

    Нет, далеко не всегда. Люди часто бывают нерациональны.

    > Если за не выплату страховки не предусмотренно никакого наказания (морального материального физического) никто тебе ничего не должен.

    Как программист я чувствую, что в этой фразе нарушена логика :) Договор предусматривает взаимные обязательства. Не бывает что такого что никто ничего не должен. А контроль за исполнением обязательств возложен на арбитраж или государственные структуры. Это их часть контракта - мы платим за то, что они обеспечивают соблюдение общих правил.

    > Вот взал ты на работу человека за 20$ завтра ему предложат 40$ ты же понимаешь что он уйдет?

    Часто, но совершенно не факт. Во-первых, деньги это не всё что человек получает от конкретной работы. Во-вторых, ты говоришь про ситуацию с нарушением правил игры, договора, намеренно или нет. А я говорю про нормальное состояние "игры", к чему вроде бы должны стремиться люди пока они рациональны. Любую игру можно испортить фантазией типа "а что если прилетела птичка и насрала на стол". Может. Но это другая история.
     
  13. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Это называется ступил:) Или есть какая то моральная часть. Что подумают остальные и т.д

    Это не работает. Ты конечно можешь сам бегать надоедать упрашивать и тогда им проще будет откупиться

    Лень это тоже часть выгоды. Лень страх нерешительность и т.д

    Ты слишком веришь в человеков. Но они увы не такие. Особенно когда выживают.
     
  14. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Оффтопик, но пусть тоже будет:
    Что заставляет человека работать на прежних условиях даже когда он получает новое более выгодное предложение
    - привычка;
    - неуверенность в новых обстоятельствах;
    - он знает, что довольный клиент сделает ему хороший профиль. а это вероятно больше чем +$20 сегодня и никуя завтра;

    Вообще я вижу, что наш разговор беспонтовый. :) Ты не тянешь на хорошего демагога. Вот @igordata мог бы.
     
  15. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @igordata в последнее время занят чем то своим. Ему на нас плевать. Жаркий человечишка. Вернись мы все простим.
    --- Добавлено ---
    @artoodetoo ты сейчас описываешь ситуации которые выгодны человеку. Это к страховке не имеет никакого отношения. Люди от этого не меняются. Если человек знает что ты плохого отзыва оставить не сможешь или для него это не важно это уже совсем другое дело. У меня в жизни было 2 страховых случая. Один раз врезались в мое авто бегал разбирался со страховой человека толку ноль. Второй раз покупал мед страховку таже ситуация притом сумы были небольшие. Это просто не работает.
    --- Добавлено ---
    Ну а насчет людей которые предают подставляют обманывают воруют это везде тут даже считать не нужно. Друзья родственники знакомые сколько б хорошего ты им не делал что уж говорить о других..
     
  16. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Очевидно, что страхование есть только там, где статистически прибыль должна быть у страховой, а не у стахующихся. Из этого НЕ вытекает, что страховая никогда не платит. Она зарабатывает на волшебстве больших чисел, а не на твоём несчастье.
    Я получал вознаграждение по КАСКО и по ОСАГО. А доп. медицинское страхование это вообще как 13я заплата - она твоя за вычетом комиссий каких-то. Всё во благо.

    Рискую выглядеть так же тупо как один товарищь, с курсов личностного роста. ))) Но как-то так.
     
  17. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo Так вот потому я и говорю что в наших странах это пирамида. Обещать могут многое а когда столкнешься тебя заматают и даже если все сделаешь обещать выплату могут годами пока не закроются) Ну а тем кто все таки не сдастся конечно выплатят и будут показывать этот пример отальным. Тут как повезет. На счет каско так как врезались в меня нужно было разбираться со страховой другого человека она через год обещаний закрылась. мед страховку делал за границей для продления визы решил не заморачиваться сделал через русского посредника заплатил 300$ выплатить должны были 200 потом сократили до 100 и даже их на карту не кинули. Вообщим русские они такие) Выживают. Но если делать самому через крупный банкт тогда возможно. Но здесь не тот случай.
     
  18. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вообще нужно всегда смотреть в цифры. То что страховка легально а пирамиды нет это только потому что государство получает с этого выгоду. Именно оно и пишет эти законы. (тем более если смотреть по кэшбери не легальность это условно пока делишься и не палишся все ок) Ну и плюс люди вместо битья морд друг другу разбираются со страховыми. В итоге получается что с каждых вложенных 100 рублей 50 получает государство 30 идет на аренду зп рекламу и т.д. А на выплаты остается процентов 20 в лучшем случаи. Чем не пирамида?
     
  19. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Великий калифорнийский нелюбитель бизнес-тренингов ходит по московским крипто-тренингам. Не палите :)
     
  20. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Государство получает только свою комиссию в пределах налоговой ставки, а не 50%.

    Ны вы же сами хотите, чтобы все люди на планете получали большие ЗП: арендодадтели, кассиры, полицейские, банкиры, рекламщики, программисты, уборщицы... Ведь и ваша зарплата - это такая же половина с дохода от компании.

    По модели это не "пирамида", а "общак". Для пирамиды отсутствует как таковая сама пирамидальность.
    --- Добавлено ---
    Ну вот. Как только сами начали конструктивные слова вместо матов говорить, так сразу стыдно перед "простым народом" стало :)

    Так и Вас в свидетелей личностного роста запишут как меня только что туда записали :)
     
  21. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Не не не. Страховка это бизнес государства и людей которые с ним связаны. Даже если ты достанешь залоговый фонд. Все равно придется делиться а если попрет отберут ибо нечего лесть в государственный бизнес по отьему\отмыву денег. Это как банки.
    --- Добавлено ---
    Я конечно не спец как все устроено в сша. Но думаю там зарабатывают на инфляции на инвестициях. В итоге ложишь понемногу а в нужный момент тебе сумма возвращается. Ни в плюс ни в минус у нас такое не работает. У нас сразу все по карманам.