За последние 24 часа нас посетили 22460 программистов и 1141 робот. Сейчас ищут 568 программистов ...

[Вырезано из] Создания сайта (Landing Page)

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем cosskay, 20 фев 2019.

  1. cosskay

    cosskay Новичок

    С нами с:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Присылай работы nzdmnv2gmail.com. После поговрим про бюджет.
     
  2. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    А чего куда то на почту а не сюда? Родина должна знать своих героев в лицо.
    И по опыту знаю, накидают нагугленные ленды из интернета.
    Тут 2 дня назад один "деятель" с общего форума не постеснялся мною сделанный сайт выдать за свой)))
    Ну и примеры крутых лендингов посмотрим.
     
  3. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Дичь. Где можно это увидеть?)
     
  4. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Кто платит, того и лендинг. Или я чего-то не понимаю?
     
  5. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Спокойно, не на этом форуме, а на специализированном форуме CMS с которой я работаю

    Это был не лендинг и интернет магазин керамической плитки с специфичным для данного вида деятельности и уникальном на данный момент функционалом, для нашей CMS

    p.s. Расхожее мнение что я "клепаю" исключительно лендинги, мягко говоря, не соответствует действительности, лендинги как правило чушь, которую я "клепаю" на перекурах.

    *Не на правах рекламы и не в целях поиска сотрудничества с ТС (я загружен по полной и не склонен на данный момент к сосиканию заказчиков и работы):

    если по лендингу... делал простенький одностраничник с админкой от CMS Опенкарт
    http://stroj-dveri.ru (переделан под заказчика под его запросы и предоставленным им дизайном)
    Стоимость 5 тыс руб, срок выполнения вместе с настройкой - 3 часа
     
  6. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Вопрос был не о твоих незаурядных способностях, а о том, не хозяин ли дерзнул назвать сайт своим?
    Если тебе заплатили за работу, плоды трудов уже его.
     
  7. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Да Вы просто " капитан Очевидность", я б даже сказал генерал!
    Паша фрилансит более 10 лет. Намёк как бы понят?
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    ОГО!
    так сайт-то чей?
     
  9. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Это вообще не по теме лендингов. Но еще раз:

    Сайт сделан мной с целью реализации определенного и до того момента не реализованого функционала для узконишевого интернет магазина (продажа керам. плитки и керамогранита) на базе CMS Опенкарт, ни для кого, ни за деньги, исключительно ради интереса и реальности реализации. (Я в свободное от работы время имею право на свои "игрушки и развлечения" и довольно часто это делаю, увидев что то интересное в сети по профилю интернет магазинов. Так как Опенкарт появился не так давно (с 2011 года), то доработок и расширения функционала - не паханое поле.) И, как правило, рано или поздно на готовое находится и покупатель, не важно сколько моя доработка "провисит" без дела, я по данному вопросу не парюсь. Деньги - не всегда основопологающее.

    Сайт был мною в личке был показан одному из пользователей форума (который в том числе занимается мелкими правками и настройкой сайтов для заказчиков) в связи с тем, что он показал сайт с подобным функционалом на базе MODX с вопросом реально ли подобное реализовать на Опенкарт.
    p.s. Не редкость, когда заказчики предоставляют сайты на других движках для примера, со словами : "Хочу вот так!"
    Далее при переписке с заказчиком этим форумчанином аля-фрилансером был предоставлен мой сайт по моей же ссылке как образец того, что он может сделать, при этом не имея навыков в разработке подобного (как я думаю с целью договоренности со мной о продаже данного функционала с целью перепродажи - потому что иное просто исключено, в силу его некомпетентности в разработке в принципе. (уровень - установить шаблон и выполнить обязаности контент менеджера)

    В свою очередь, позднее, заказчик, увидев предоставленный мною пример демки по его запросу без задней мысли объявил что этот сайт он уже видел и огласил ник форумчанина выдавшего данный сайт, как свою разработку. И в ходе беседы уже были выяснены все подробности.

    Так что считайте этот сайт - моей собственностью (включая интеллектуальную), хоть он и не приносит мне на данный момент какого либо дохода.

    История проста и незамысловата, как и то, что на бирже фриланса, сделанный с нуля под ключ в 2013-ом или 14-ом году (точно не помню) сайт http://pricelsya.ru/ размещен как минимум в 4 портфолио абсолютно незнакомых мне людей.

    Поэтому на основании только собственного опыта, пытаюсь донести до несведущих заказчиков, что наличие портфолио не является поводом для безраздельного доверия в компетентности потенциального исполнителя.
     
    #9 paschaopencart, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Понимаешь в чем проблема, точно также заказчик не может на 100% верить тебе, только "на основании твоего опыта". :)
    --- Добавлено ---
    Я ещё более ужасные случаи знаю: собеседуешь одного человека, а реальным исполнителем становится другой, фейковый персонаж. Тот который "лицом торгует" имеет навыки, а реальный - нет. Видимо работники отдают какую-то премию или процент за свой найм.
     
  11. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Его право кому отдавать свои деньги, его право потерять их при отсутствия внимательности к советам "бывалых" и халатном выборе исполнителя. Потому и предложил предоставлять соискателями работы ссылки на работы, дабы не он, а более опытные товарищи, могли бы вовремя предостеречь (о рукожопости, фейковости портфолио и т.п.), а значит и сэкономить время и деньги, а зачастую помочь не нарваться на банального кидалу.

    По остальному - я тоже всякого насмотрелся, 100% гарантии никогда нет, "лотерейность" при удаленке всегда присутствует, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя (заказчики тоже "кидают" и ни чуть не реже)

    Я не собираюсь никого поучать, но могу дать совет именно "на основании своего опыта" как минимизировать риск и по возможности сделать более - менее корректный выбор.

    Я не думаю, что кому то составит большого труда написать: "Я знаю этого исполнителя - он мудак и рукожоп" или "Отличная работа, я б на Вашем месте выбрал бы этого товарища"

    И согласитесь, что открытый кастинг, а не шушукания по личкам и почтам - это процентов 70-80, что будет выбран толковый исполнитель (пусть даже новичок но с головой и руками)
     
    #11 paschaopencart, 22 фев 2019
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
  12. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    так а сайт инновационный можно увидеть?
    Его заказчик то купил в итоге?
    --- Добавлено ---
    Профессионально пройду собеседования на позиции C#-, Java, PHP- разработчика XD
     
  13. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @Zuldek даже шутить так не надо :) ведь стопудов кто-то попросит.
     
  14. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    Нет, ему хочется на другом релизе (новом и сыром). У меня нет ни времени ни желания адаптировать.
    Увы, на данный момент от релиза к релизу приходится переписывать/адаптировать доработки. Это слабое место у Опенкарта.
     
  15. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    не поверишь, лично мне будет морально тяжело "развенчать" какого-то кандидата. это должна быть крайняя степень недоверия. вот про Димона разве что я мог бы сказать "не берите рукожопа". а похвалить легко.

    я многим авторам заявок писал типа "рискованно брать человека без истории здесь или на бирже". без указания личностей.
    у нас тут есть человек-легенда, некий Рашук. он под разными личинами хватал заказы и потом обиженные заказчики жаловались. ну так а нахера было нанимать человека, у которого единственный пост это заявка на работу?!

    что до тебя, Паша, то здесь твоя история состоит из бахвальства. :D возможно на форуме OC ты полезный член сообщества, а здесь вот так. и будь готов к тому, что лишний пи3дёжь будет удаляться из темы с работой.
     
  16. paschaopencart

    paschaopencart Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Урал
    У меня нет целей искать работу на данном форуме. Тем паче тут и так в основно по..здеть, чем поработать
    Но возможно и мои скромные знания помогут в овладевании сайтостроения.
    Так что пыжиться и надувать щеки передо мной смысла нет, меня такие вещи только смешат. А нормальную беседу ты все равно поддержать не можешь.
     
  17. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Вот сейчас обидно было :confused:

    Мне реально доставляет как ты нахваливаешь себя, я только ради этого и вступил в тему.