У меня есть 2 вклада в Сбербанке - рублёвый и долларовый. Хочу долларовый засунуть в офшор. Подскажите как это можно сделать удалённо, чтобы не пришлось лететь в Швейцарию. Я никогда не пользовался PayPal, сейчас хотел вывести туда, но походу оно работает не как Qiwi, я вижу там только кнопку "вывести средства". Может проще в какой-то нормальный банк перевести? Вопрос стоит - в какой надёжней? Мне нужно чтобы деньги хранились в долларах и я в любой момент мог их вывести на свою карту Visa.
если денег хватает то может лучше купить недвижимость какую то.. и сдавать в аренду.. у меня был депозит в банке.. больше нет.. и денег нет((
Офшор - это про получение дохода в якобы другой стране, а не про хранение полученного в России. Если ты просто хочешь хранить и переводить деньги не под российской юрисдикцией, проще всего это сделать в прибалтике в Латвии например.
Да уж( Много денег сгорело (украли)? P.S. На сколько мне известно, в России суммы до 700 т.р. возвращают, даже если банк обанкротился.
выбери страну и банк где необязательно физическое присутствие для открытия счета: к примеру Кипр. Можно сделать с юрлицом в детроите или панаме ( вместе с патриотичными друзьями президента нашей нищей страны) но через посредника. Спешу разочаровать: по новому российскому закону для скорого затягивания гаек изза краха экономической политики нынешнего президента, иностранный банк будет обязан раскрывать информацию по запросу органов для дальнейшего ареста по тому же запросу. Это не распространяется пока на юриков, так что лучше регистрировать в офшоре юрлицо со счетом соответственно. Туда же можешь выводить деньги и вообще вести работу тот же фриланс через него дабы сэкономить налоги и не платить ебанутому правительству этой страны ебанутые выплаты и налоги при отсутствии доходов. Или просто копить таким образом не пенсию чтобы не быть кинутым через бедро все теми же эффективными менеджерами на старости лет.
Касается только вкладов. Не касается счетов, насколько я помню. И уже не 700к, а 1.4кк, потому как забота о людях деньги в 2014 вдвое обесценились.
А это не Кипр однажды заморозил вклады когда случился кризис? ( Тогда ещё РФ предоставило кредит, что послужило поводом для насмешек, типа ЕдРо спасает свои зарубежные вложения. ) Как-то рискованно, не? Кстати, вопреки распостранённому мнению, в РФ налоги меньше, чем в Европе. Особенно для мелкоты на упрощёнке - как раз про фрилансеров: 6% с дохода. Вот кредиты дорогие, да. Интереснее налоги наверное только в Белоруси, если ты зарабатываешь в валюте и экономишь на НДС: 3% с дохода. Где хранить своё заработанное и обложенное налогом, это уже твоё личное дело. Рекомендую закопать в песок на Гоа. Глупо, но прикольно.
Давай так: когда попытаешься что-то свое открыть и поработать в белую, вернемся к этому разговору. Либо посмотри эфиры и каналы предпринимателей которые ведут бизнес в европе и РФ они объяснят разницу в деталях, мне даже говорить об этом нервозно: глаз дергается. Разница разжевана у того же Потапенко для простого восприятия. Если отвечать коротко: ни хрена подобного, все грустнее чем кажется.
@Zuldek пока не нанимаешь, то на упрощенке реально 6% + фиксированные пенсионные и страховые взносы. Правда, эти 28 тыс. руб. для кого-то могут быть и 50% выручки.
https://www.gov.uk/income-tax-rates В UK 11.5 K GBP/год или 958 GBP/месяц это минимум который вообще не обкладывается. Все что выше обкладывается соответственно 20% 40% 45% 958 GBP = 74 724 RUB в месяц необложных Это при условии что вопреки распространенному мнению что там все супер дорого - там многие продукты дешевле чем в России Молочные продукты делаются из молока и тд. Бензин дороже: 1.20 GBP - транспорт дороже но и лучше (хотя ж дороги у них по сравнению с Францией плохие - очень тесные - словно для детей - все говорят такая жопа пошла после приватизации) У нас вместо поднятия доходов - бубнят про патриотизм, православие, в истории копаются наХ никому уже давно не нужной и тд и тп Команда Ночных Хокеистов под названием - **беда (это из Врунгеля)
А помоему ты засланный, lavitta. Слишком много пропаганды. 11.5K годовых в U.K. обкладываются налогом. кому интересно, есть калькулятор: https://www.uktaxcalculators.co.uk/ в среднем офисные работники получают порядка 20K, айтишники 47K, платят около 25% с дохода. в UK дорогое жильё и очень дорогое образование. это блин не рай для работающего человека. но нищим там быть выгоднее, чем в РФ это факт. да, это возмутительно. думаешь "не буду светить доходы и не буду ничего платить", а они - фигакс! - и предъявили тебе 30 тыщ. но если непредвзято подумать, 300тыщ как минимальный уровень это 25тыщ в месяц - ты реально в течении года будешь зарабатывать меньше этой суммы? ну тогда наверное ты или зря зарегистрировался как ИП или неправильный вариант обложения выбрал. понимаю, что меня сейчас кто-то запишет в путинисты, поэтому я на этом закончил. кому нужны факты, когда пукан разрывается от гнева. предпринимаю я ну очень давно, больше чем средний возраст посетителей этого сайта. и власть я не люблю. просто не надо пи3деть не по делу, пожалуйста. занимайтесь этим у себя на кухне в кампании пьяных тёлочек, они поверят.
Не облагаются - моя ссылка вверху это не просто ссылка, это UK правительственный сайт Все что выше 11.5 годовых облагается Даже если налог сдирают, его скоро возвращают Средний съем жилья около 400 GBP - в Росии провинция дешевле, столица нет Готов спорить хоть на 100 жевачек - за базар отвечаю
Различные ателье, фотостудии, клининги могут работать по схеме кооператива из ип, и там часто меньше зарабатывают.
Там где почасовая - много half-time работ. по 3-4 часа и тд Каждый подстраивает под себя - 1-2-3 работы
Да кому нужно с тобой спорить, зелёный аноним! Ты помогаешь выехать бедным людям на ПМЖ в Великобританию, нет? Очень жаль. В Саудовской Аравии гражданам вообще всё нахаляву, но какой прок от этого знания! --- Добавлено --- @[vs] этим товарищам надо реально оценивать свои возможности. схема налогообложения не секрет. мы о неудачах в бизнесе говорим или таки сравниваем где меньше платят налога с уровнем дохода типичного айтишника? в РФ налогов меньше платят чем в Европах. это факт.
Мы все анонимы. В сравнениях всегда все лучше понимается. Одно дело когда просто бубнеж, другое дело когда конкретные цифры. Это всего касается, абсолютно.
прошу учесть, также, что в УСН 6% уже сидит пенсионный фонд, т.к. он зачитывается в уменьшение. т.е. если я мало заработал (или мало декларировал) я заплачу только пенс, а с дохода вообще ничего не заплачу. нет, зелёный человечек. вот ты аноним, а моя история здесь с 2010г и пишу по теме веб-разработки обычно, а не про минималку в Великобритании и титановые подлодки. ты вообще зачем здесь?
@lavitta на анонимы. Мы по большей части фрилансеры, а это не совсестимо с анонимностью. А вот ты реально аноним, ничего про себя не рассказываешь. Вся твоя репутация это поливания помоями заслуженно и нет.
Я просто - ты не просто - это и так ясно. Я не рад и не нерад - мне это безразлично. хотя Я еще по Адалту немного креативлю - немного по казинам - ну и всякие другие штучки = короче на жевачку