За последние 24 часа нас посетил 22551 программист и 1141 робот. Сейчас ищут 624 программиста ...

Вывод избранных товаров на странице

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем scared1995, 20 авг 2020.

  1. scared1995

    scared1995 Новичок

    С нами с:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    В общем сейчас на сайте реализована кнопка добавления и удаления из избранного, теперь необходимо вывести избранные товары на странице ID избранных товаров хранятся в сессиях у не авторизованных пользователей и у авторизованных хранятся в бд и в сессии.Сейчас стоит задача вывести эти товары на странице Избранных. Вот как мне обрисовал план действий разработчик у которого я в подчинении :
    нужно получить массив id из сессии, сделать мерж с массивом id из БД. и этот массив id скормить в селект на товары. полученные полные данные скормить в catalog-smalldescription.php , после чего делай инклюд catalog-smalldescription.php в цикле. всё по аналогии с каталогом

    Объясните пожалуйста более подробно(для тупых),что нужно сделать и желательно с примерами .Камнями не кидайте ,у меня базовые знания в PHP и работаю только 3 неделю программистом

    Я сделал вот такую хрень, но боюсь кроме ,как хренью этот код и не назовешь.

    $favoriteDb = mysqli_query(DB::db(), "SELECT * FROM users_goods")->fetch_assoc();
    $favoriteSes[] = $_SESSION['favorite'];
    $result = array_merge($favoriteSes,$favoriteDb);
    var_dump($result);//во вложении результат моего мега МЕРЖА
     

    Вложения:

  2. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.751
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    ага
    ок
    https://www.w3schools.com/sql/sql_in.asp

    PHP:
    1. $db -> query( sprintf ( 'SELECT ...... WHERE id_favorite IN( %s )', implode ( ',', $_SESSION['favorite'] ) ) );
    --- Добавлено ---
    вот дальше читаю тестовое задание на проверку - знаешь или нет.
     
    scared1995 нравится это.
  3. mkramer

    mkramer Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    8.554
    Симпатии:
    1.754
    Судя по коду, у вас нет базовых знаний PHP. Ваш начальник всё, что надо сказал
     
  4. miketomlin

    miketomlin Старожил

    С нами с:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    3.792
    Симпатии:
    650
    Получили в точности то, что запросили :) Поработайте с исходными данными ;)

    P.S. Без обертки query и исключений цепочку вызовов использовать нельзя.