За последние 24 часа нас посетили 22805 программистов и 1263 робота. Сейчас ищут 775 программистов ...

Вывод одной строки из базы

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем kordiks1972, 27 апр 2017.

  1. kordiks1972

    kordiks1972 Новичок

    С нами с:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Подскажите, как вывести из базы на экран одну строку, id строки известен. Как вывести данные всех строк я знаю, а вот с одной строкой проблема. Мы знаем автоматически генерируемый номер (id), получаем его из сессии и сохраняем в переменную $userid. Я делал проверку, номер сохраняется корректно, т.е., с первой частью скриптика проблем нет. А вот после выбора базы я чего то намудрил, помогите разобраться?

    Задача, получить данные из строки с таким то id, например id=5, выводим все данные, Фамилию, имя пользователя, место работы и т.д. Я сейчас для теста вывел только один столбец (echo $user['naziv_doo'];), но, понятно, что можно их вывести и больше, мне пока нужно понять как это в принципе сделать.

    PHP:
    1. <?php
    2. $userid = $_SESSION['id'];
    3.   $conn = mysql_connect ("localhost", "123", "222");
    4. mysql_select_db("222", $conn);
    5.  
    6. $user = mysql_query('SELECT * FROM 'DOO_1osnivac WHERE id='.$userid');
    7. while ($row = mysql_fetch_assoc($user)) {
    8.     echo $user['naziv_doo'];
    9. }
    10.  
    11. ?>
     
  2. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    1) яннп, в чем разница между выводом N строк и одной? Все строки вытащить - проблема. Но одна строка - это частный случай множества "все строки".
    2) Или вы путаете строки со столбцами?
    3) Расширение _mysql устарело и удалено из последних версий PHP. Рекомендую переписать код на расширение _mysqli, это не сложно.
    4) А еще ваш код уязвим к инъекциям.
     
  3. kordiks1972

    kordiks1972 Новичок

    С нами с:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    2. Не знаю)))) Может и путаю, но, выглядит как строка. http://prntscr.com/f1h15e
    1. В том, что все данные из базы у меня получилось выводить, а как задать условие, что бы выводил данные только последней строки, т.е., то, что пользователь сделал секунду назад, я не знаю. Нужно, что бы вот пользователь сделал что то и получил на экран определенный результат.

    В общем работает один скрипт, выполняет свою задачу, после первый скрипт включает переадресацию на второй скрипт, передавая ему в сессиях автогенерируемый базой id, второй скрипт берет данные из базы и делает с ними то, что нужно. Первый скрипт готов, второй только начал делать, и вот, сразу же задача, как получить из базы данные именно последней строки. Конечно, все данные можно передать так же как и id, в сессии, но, наверное это не самое красивое решение, если есть база, нужно же ее как то использовать))
     
  4. Fell-x27

    Fell-x27 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    12.155
    Симпатии:
    1.769
    Адрес:
    :сердА
    Стоп стоп стоп, какой последней строки? У вас в запросе условие четкое, по которому всегда должна возвращаться ровно одна строка.