За последние 24 часа нас посетили 21899 программистов и 1101 робот. Сейчас ищут 745 программистов ...

Вывод ссылки в зависимости от выбранных чекбоксов

Тема в разделе "Сделайте за меня", создана пользователем Jnxjn, 23 янв 2017.

  1. Jnxjn

    Jnxjn Новичок

    С нами с:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте товарищи программисты! направьте в нужном направлении. Есть например 5 чекбоксов, клиент выбирает какие-нибудь из них, например 1,3 после этого нажимает на кнопку "Далее" и переходит по ссылке которую я указал, соответственно выбрав чекбоксы 2,4 и нажав на кнопку "Далее" он перейдёт по ссылке с другим осдержимым.

    В интернете нашел следующий код -
    PHP:
    1. <form action="" method="get" id="main_form">
    2. <input type="checkbox" name="a1" value="2000" onchange="document.getElementById('main_form').submit();" /> Windows 2000
    3. <input type="checkbox" name="a2" value="7" onchange="document.getElementById('main_form').submit();" /> Windows 7
    4. </form>
    5. <?php
    6. if (!empty($_GET['a1'])) {
    7. echo 'good';
    8. } else  {
    9. echo 'bad';
    10. }
    11. ?>
    В целом всё так, только хочу дать возможность выбрать несколько чекбоксов и нажав на кнопку "Далее" получить переход по ссылке с дальнейшими инструкциями. Старался объяснить как мог:) буду рад помощи.
     
    #1 Jnxjn, 23 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
  2. kudesnik

    kudesnik Новичок

    С нами с:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дык а так не устраивает?
    PHP:
    1. if (!empty($_GET['a1']) && !empty($_GET('a2')) {
    2. ...
    3. }
     
  3. Jnxjn

    Jnxjn Новичок

    С нами с:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Нет, нужна именно кнопка которая будет суммировать и давать определённый результат, я хочу сделать
    *Товар 1
    *Товар 2
    *Товар 3
    и в зависимости от выбранных товаров выводить свою счёт-фактуру.
     
  4. TeslaFeo

    TeslaFeo Старожил

    С нами с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    2.989
    Симпатии:
    759
    Пользователь может попадать на одну страницу, но получать разные данные в результате обработки формы (альтернативное решение)
    Если можно, дай побольше подробностей.
    --- Добавлено ---
    Я имею в виду, что не обязательно создавать две разные страницы и плодить файлы.
     
    denis01 нравится это.
  5. kudesnik

    kudesnik Новичок

    С нами с:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну тогда проще товары занести в БД, в форме отправлять какие ты товары чекаешь и в бланке счет фактуры формировать из БД список товаров с нужными полями.