За последние 24 часа нас посетили 22777 программистов и 1257 роботов. Сейчас ищут 716 программистов ...

Web-интерфейс для работы с MySQL для сенсорных экранов

Тема в разделе "MySQL", создана пользователем Трусливый Бандерлог, 26 дек 2018.

  1. Трусливый Бандерлог

    С нами с:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Сделал Web-интерфейс для работы с базами данных MySQL, адаптированный для сенсорных экранов мобильных устройств (что-то вроде упрощённой версии phpMyAdmin).

    Когда происходит подключение к БД, то всё работает нормально, но проблема в том, что не всегда удаётся подключиться к базе данных, не понятно почему.

    Использую модуль mysqli , виртуальный хостинг от nic.ru , версия php 5.2.17

    Заметил, когда я сначала залогинюсь в панели управления хостингом и выйду на phpMyAdmin, то через некоторое время подключение происходит гарантированно, но мне нужно именно независимое удалённое подключение.

    Вот ссылка на интерфейс: http://www.personal.teleport-1m.ru/show_create_connection.html
     
  2. Трусливый Бандерлог

    С нами с:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Создал ещё одну базу данных, всё то же самое, только вместо имя БД u10393_sounds вставьте u10393_sounds_2019, пароль и другие параметры прежние. Удалось подключиться с первого раза? Или вообще не удалось?
     
  3. Трусливый Бандерлог

    С нами с:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Возможно, такие глюки из-за фреймовой структуры веб-страницы, не хотелось бы переделывать всё.
     
  4. Трусливый Бандерлог

    С нами с:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я так понял, что здесь сначала человека мурыжат, а потом предлагают заплатить. Если бы я хотел, чтобы мне помогли за деньги, то разместил бы вопрос в разделе "Фриланс".

    Жалею, что вообще обратился на этот форум. Прошу удалить тему.
     
  5. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    Невозможно выполнить запрос.
     
  6. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Какие все нервные. По моим личным наблюдения как раз таки никто не хочет браться за работу. Так как 200-300 рублей после 10 лет учебы никому не интересны. А большего здесь не предлагают.
     
  7. Valick

    Valick Активный пользователь

    С нами с:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    328
    @Трусливый Бандерлог, знаешь анекдот про неуловимого Джо? Почему он неуловимый? Да потому, что нах никому не нужен его ловить. Так и ты со своим вебинтерфейсомдлятачскринов.
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Здесь как в жизни не все люди приятные. Верь в себя (как Димон) и не обижайся )))

    @Трусливый Бандерлог Я думаю проблема в хостинге. На шаред хостингах вроде твоего, сервер базы данных один на тысячу виртуальных хостов. Он тупо отказывает в обсдуживании время от времени. Но хостер ни за что не признает это. Попробуй нормальное место, например собственный VPS на DigitalOcean ;)
     
  9. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Забыл добавить ссылка в подписи явно же ради двух центов стараешься.
    Это у них там сейчас такой ужас? 5.2
     
  10. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Вообще не вижу смысла продолжать тему. Старый софт с всевозможными багами плюс ограничения хостинга плюс кривые руки и т.д это в любом случаи к добру не приводить. Там и бага гуглится и постоянный конект только с 5.3 и тариф самый дешевый. Ну а для тс ссылка https://ospanel.io/ или do как уже писали выше или гугло сервер.
     
  11. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Ага. С вами, нищебродами, заработаешь. Этот эксперимент показал что на форуме нет людей готовых платить.
     
  12. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Так а я о чем. Те у кого есть деньги заказывают в компаниях там хоть какая то вероятность хоть какие то договора обязательства и т.д. Остальные бегают по русским форумам и русским фрилансам в попытках найти того самого самоучку васю пупкина который все может еще бесплатно. Такой менталитет. Ну и плюс денег нет.
     
  13. Трусливый Бандерлог

    С нами с:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сделал задержку перенаправления на страницу с меню (фреймовую) 2 сек, может быть это поможет.

    Проблема с хостингом может быть только в том смысле, что происходит идентификация пользователя по IP и выдаётся приоритет на подключение к серверу SQL (немного параноидальная идея, но всякое возможно). Как я уже писал выше, после залогинивания в phpMyAdmin подключение происходит гарантированно.

    Версию php можно выбрать любую по желанию.

    Обычная веб-форма посылает данные к обработчику, который проверяет все ли поля заполнены, и если все, то создаёт сессионные переменные, которые используются для подключения к БД и осуществления других запросов. Всё должно работать железно.
     
  14. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @Трусливый Бандерлог Постарайся изолировать ошибку. Возможно ты не там вообще ищешь. Бывает так, что случайные совпадения или даже не совпадения, а обстоятельства, которые коррелируют между собой неочевидным способом, подталкивают к неверным выводам.

    Надо сам факт отказа в подключении проверить. Ты откуда это знаешь, как проверял? Пробовал устроить чистый тест без мусора, только подключения по расписанию и с записью результатов в лог? Все твои рассуждения о фреймах, безопасности и влиянии PMA это всё мусор, на мой взгляд. Ищи чистые незамутненные файты ))) И если нестабильность подтвердится, беги от этого хостера как от чумы. ))) Если причина в другом — будет наводка где искать багу.
     
    nospiou нравится это.
  15. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    @artoodetoo это все хорошо но писать код на хостинге в 2к19 это УГ. Пусть ставит openserver и не страдает ерундой.