За последние 24 часа нас посетили 22379 программистов и 1023 робота. Сейчас ищут 672 программиста ...

WebSocket как и что?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем dapperkop, 26 сен 2013.

  1. dapperkop

    dapperkop Активный пользователь

    С нами с:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    0
    Наткнулся на такую штуку, как WebSocket, почитал и понял, что это как раз то что нужно для моего нынешнего проекта.

    Конкретно в данное время мне нужно реализовать следующее. Есть каталог товаров, в этот каталог пользователь имеет право добавить товар, если отправленные данные действительны, то система сохраняет эти данные, но проверка на этом не заканчивается и данный товар должен быть проверен модератором, дабы не было свалки (конкретно он должен проверить правильность введенных данных, наличие красивых фото, ну... собственно, не важно, что он там проверяет). Если модератор принимает решение, что товар может быть добавлен в каталог, то он чекает товар и он сохраняется как проверенный, если же нет, то он указывает причину почему тот не может быть добавлен в каталог.

    Так вот... Отсюда вытекает две задачи, нужно разработать систему подачи модераторам непроверенных товаров (модераторов может быть много), а также систему оповещения (push-оповещения). С Ajax это сделать конечно можно, но нужно ли, а вот WebSocket я так понимаю дает возможность грамотной реализации решения этой задачи.

    Почитал гуглы и что-то не могу понять, с чего начать... Что вообще нужно для того, чтобы эти сокеты заработали? Я так понимаю, что нужен WebSocket Server... У меня впска с центосом шестым... Попробовал погуглить что-то типа: "Установка WebSocket Centos", как-то непонятно, какие-то фреймворки (как я понял). Вообще, что значит поднять php сервер websocket?
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Одна из реализаций сервера WebSocket на php. Естественно, этот скрипт должен быть запущен как демон
    https://github.com/nicokaiser/php-websocket