За последние 24 часа нас посетили 22392 программиста и 1029 роботов. Сейчас ищут 690 программистов ...

хочу стать бэкендером,помогите с вопросом

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Иван Михеев, 17 авг 2022.

  1. Иван Михеев

    Иван Михеев Новичок

    С нами с:
    17 авг 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет всем,я хочу стать бэкенд разработчиком,не знаю какие мне выбрать курсы,есть возможность взять курсы самостоятельного обучения от htmlacademy подскажите акутально ли это?
    какие курсы бы вы мне посоветовали?
    могли бы вы мне дать роад мап?
    какие языки и в каком порядке нужно изучать ?
    и хотелось бы чтобы уже успешные работающие веб разработчики посветовали мне что то в начале моего пути бэкенд разработчика.
     
  2. don.bidon

    don.bidon Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    132
    Русский, английский, потом остальное.
     
  3. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Видеокурсы - сразу в топку. Стоит выбрать курс с преподавателем, со сдачей и проверкой учебных работ.
    Если ты совсем не в теме, стоит так же погрузиться в контекст. Бэк-энд - это серверное программирование. Попробуй установить Apache, PHP и MySQL, и потом на этом запустить например WordPress. В процессе узнаешь новые термины и поймёшь, хотя бы поверхностно, как между собой связаны веб-сервер, язык, база данных и веб-приложение.
    Обязательно прочти тутор из мануала: https://www.php.net/manual/ru/tutorial.php
     
    Иван Михеев и don.bidon нравится это.
  4. don.bidon

    don.bidon Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    132
    Да что ж всё этот трупик майора мучать, есть же более скорострельные веб-сервера )
     
  5. Androbim

    Androbim Новичок

    С нами с:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    9
    Бэкенды, это Java, C#, PHP... и еще... Не суть. Просто странно, почему именно бэкендером? Почему вопрос на форуме PHP? С чем-то уже знакомы?
     
    Иван Михеев нравится это.
  6. don.bidon

    don.bidon Активный пользователь

    С нами с:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    132
    Бэкэнд зависит от технических требований.
     
  7. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    o_O
    Книги, выбирай книги!
     
  8. Иван Михеев

    Иван Михеев Новичок

    С нами с:
    17 авг 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Просто захотелось,знаком с html css
     
  9. Androbim

    Androbim Новичок

    С нами с:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    9
    Именно на PHP? Если в начале пути, и каких-то особых причин нет, почему не хотите посмотреть в сторону того же Java? Тут, на форуме, даже ветка есть на эту тему.
     
  10. dcc0

    dcc0 Активный пользователь

    С нами с:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    4
    Не в противовес советам выше скажу так, как можно поступить:
    1) Почитать и поспрашивать людей о + и - профессии.
    2) Почитать основы php и попробовать порешать примеры на этом языке (раз уж очень хочется).
    Написать какую-нибудь простую гостевую (самую элементарную). Просто на пробу.
    3) Посмотреть проекты, которые пишут сейчас, как они выглядят, какие подходы применяют.
    4) Почитать в целом о том, что должен знать программист (базовая информатика, алгоритмы, etc)
    5) Сесть, всё взвесить и подумать; прикинуть время на обучение, умственные и физические затраты, финансовые затраты, средства на лекарства (так как профессия травмоопасная)... в общем решить, стоит ли связываться.
    И вот потом уже решать окончательно: покупать ли курсы, искать преподавателя и т.д.​
     
    #11 dcc0, 21 янв 2023
    Последнее редактирование: 21 янв 2023