За последние 24 часа нас посетили 21933 программиста и 1003 робота. Сейчас ищут 703 программиста ...

Хороший Open-Source, существует ?

Тема в разделе "Прочие вопросы по PHP", создана пользователем Vladson, 30 окт 2006.

  1. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Горбунов Олег, а почему цифрами 8(?) из 10 а шкалой 4 из 5 ? :)
     
  2. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    А вообще круто :)
    Когда напишу очередную гостевуху буду подавать заявку на право поставить на неё эту кнопку :)

    (ЗЫ. пока что шутка)
     
  3. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Vladson, на эту или на 10 из 10 ?
     
  4. Davil

    Davil Guest

    10 - слишком мало. Причем как уже говорилось, для каждого критерия лучше сделать свою оценку. Может быть даже свою кнопку.
     
  5. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    показывать достаточно одну общую оценку, а кому интересно, может по ссылке перейти на детальную информацию... продукт с хорошим дизайном но плохим кодом никогда не получить десять баллов! К тому же необходима градация: то есть код имеет вес в пять баллов, верстка отвечает за два балл ну и тому подобное. имхо
     
  6. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А не проще было бы сделать так:
    - на форуме ставится система мультиголосования (это когда не один вариант) для возможности шкальной оценки по нескольким параметрам сразу.
    - в определенном разделе дается избранным право писать и голосовать, всем остальным - только чтение.
    - соискатель выносит заявку в "помойке" и те избранные сами создадут по нему соответствующую тему в спец.разделе
    - по результатам голосования соискателю дается право повесить для этого продукта простую кнопку "одобрено PHP.RU" с ссылкой на его тему в том разделе.

    И не нужно ни шкал ни циферек - все в первоисточнике с комментариями...
     
  7. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    avm
    все равно нужна рецензия общая, так сказать вердикт, где нет никаких перепалок и споров, а вынесен объективный приговор :)
     
  8. Davil

    Davil Guest

    Точно точно. Только приговор - сумма субъективных мнений, поэтому некоторые могут усомниться в его объективности.
     
  9. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Коллективный вердикт - результат мультиголосования. Другие способы выноса вердикта слабо себе представляю - кто-то один должен напрячся и сформулировать его так чтобы все согласились, а это будет наверняка крайне редко.
     
  10. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ни о какой объективности речь и не идет! Это лишь отражение мнения конкретно взятого сообщества. И не более! Тем оно и ценно!...
     
  11. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    avm
    циферку поставит скрипт голосования, а вот объяснить почему так мало (ну или много :) должен уже имхо человек... ну или киборг на худой конец :)
     
  12. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    topas, а топик в котором высказались не все подряд (а только те кого само community наделило правом) не сможет явиться объяснением? А результаты голосования - лишь результативным отражением высказанных ниже мнений.
     
  13. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    никак не могу спорить, avm, было бы реализовано, тогда и видно, удобно/неудобно
    к тому же у меня вопрос: не уж-то вы все это всерьёз? что-то мне подсказывает, что дальше идеи это не пойдет...
     
  14. Vladson

    Vladson Старожил

    С нами с:
    4 фев 2006
    Сообщения:
    4.040
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Estonia, Tallinn
    Именно по этому объективные мнения должны иметь большой вес, например если в скрипте стоит system($_GET['cmd']) :) а субъективные меньший (дизайн, удобство итд)

    topas
    Я эту идею уже обсуждаю на втором форуме, если все забьют начну обсуждение на ещё каком нибудь, и так далее (рано или поздно кто нибудь прислушается)

    Или на крайняк нарисую картинку с надписью "Рекомендовано Владсоном" и буду один решать кому носить эту кнопку а кому нет :)
     
  15. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну а почему бы нет? по началу сами форумчане будут выносить предложения оценить то или иное творение, а потом если это окажется интересным - сами авторы понесут свои скрипты...

    А реализация в том виде о котором я говорю - это лишь внедрение специфичной системы голосования, например:
    - несколько факторов оценки и шкала из 10 radio-buttons для каждого фактора;
    - любой обладающий правом, может выбрать один из уровней 0..10 для каждого фактора.
    В общем-то не такой уж сложный мод получился бы, хотя есть вероятность что он уже есть и просто я не встречал такого для phpbb.
     
  16. Anonymous

    Anonymous Guest

    Хм. По сути, дело за малым - приносите свои творения - их оценим, выскажем мнение.. а если дело пойдет, то и интерфейс, думаю, родится...
    Про картинку кнопки, конечно, была шутка, дело не в красоте кнопки, а в авторитетности высказанных мнений. В авторитетности некоторых тут я усомниться не смею...
     
  17. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    ну тогда надо просить власть-имущих создать новую ветку форума с голосаванием и пусть висит себе :)
     
  18. Anonymous

    Anonymous Guest

    topas, власть имущие уже месяц ветку с правилами и про готовые скрипты создать не могут.../*440hz, услышь меня!!*/ Пусть хоть в помойке, это не главное.
     
  19. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    ... и раздалси крик из помойки...
    страшное зрелище :)
     
  20. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да ну какие проблемы-то в кандидатах? Для начала можно пройтись по наиболее известным.
    Предлагаю первую жертву: http://www.oscommerce.com/solutions/downloads
     
  21. я против коллективного голосования.
     
  22. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    а разве это не коммерческий продукт?
     
  23. avm

    avm Активный пользователь

    С нами с:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    topas, а разве он не Open-Source? или тут только бесплатные мелкие поделки из одного класса или функции оценивать предлагается?
     
  24. topas

    topas Активный пользователь

    С нами с:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    36
    Чебурген
    почему же против голосования? или ты считаешь что голосовать должен один человек? ;)