За последние 24 часа нас посетили 22525 программистов и 1147 роботов. Сейчас ищут 607 программистов ...

Yandex касса

Тема в разделе "PHP для профи", создана пользователем Bitrimmer, 24 окт 2018.

Метки:
  1. Bitrimmer

    Bitrimmer Новичок

    С нами с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Дорогие формучане - есть вопрос - я в яндекс кассе провожу оплату и подключаю автоплатеж для пользователя у него есть выбор например 1 неделя 2 недели и 3 недели

    Как мне повторить платеж по заданным параметрам через 3 недели? как сделать понятно - но как автоматически настроить - сохранять его данные в бд? и потом через шелл? или есть проще какие то варианты? может кто-то делал нечто похожее?
    --- Добавлено ---
    Вопрос в том как инициировать оплату по истечении какого-то времени, по сохраненному payment_id и номеру телефона (для идентефикации)
     
  2. Bitrimmer

    Bitrimmer Новичок

    С нами с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    через крон а не через шелл я имел ввиду
     
  3. ADSoft

    ADSoft Старожил

    С нами с:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    3.823
    Симпатии:
    736
    Адрес:
    Татарстан
    чего-то вообще сомневаюсь что можно замутить авто-оплату без согласия (то бишь участия) пользователя
    а то б я намутил себе оплат))))
    тут или копать АПИ ЯндексКассы - есть ли у них вообще такое, либо слать например пользователю в нужное время письмо, в котором предлагать перейти на заготовленную для него страницу оплаты в яндексКассе и принимать платеж ка обычно
     
  4. Bitrimmer

    Bitrimmer Новичок

    С нами с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Не в яндекс кассе можно все это делать я нарыл уже всю инфу - мне просто не охото через крон все дать и синхронизировать - дату платежа - его выбор в графе как часто он хочет платить и вызывать платеж с его параметрами, мало ли есть другой метод от самого яндекса - ну типо ты в запросе как на pay pal отправляешь типо автоплатеж каждый день - и все готово pay pal сам следит за пополнением
    а вот в яндексе походу нет такого.....ну или я не допер от того и вопрос возник
    --- Добавлено ---
    API Яндекс.Кассы позволяет сохранять способ оплаты (со всеми платежными данными) при платежах из кошелька в Яндекс.Деньгах или банковской картой и использовать для повторных списаний.

    Такие платежи не требуют подтверждения пользователем.
     
  5. AlexProg

    AlexProg Активный пользователь

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    7
    Круто! Я вижу только через крон.