Допустим пользователь закачивает картинку на сервер, то реально ли выводить её с шириной=100px, а height дожен быть пропорционален в процентном соотношении... Если указать изначально width=100px a height не указывать то он будет пропорционален в процентном соотношении к width?
ssh, тратишь меньше трафика, пользователь тратит меньше трафика, ты не заставляешь браузер пользователя ресайзить картинки (а он это очень не любит), будет лучше качество.
А как на одноклассниках всё происходит, закачиваешь фотку, а там она сама ресайзится - удобняк для пользователя
не понял. Я имею в виду, что оригинал возможно будет занимать меньше места на диске, чем набор разных форматов этой же фотки. Причем, если захочет чел скачать оригинал выдаешь оригинал. Короче хранить оригинал удобнее.
Но не всегда. В большинстве случаев. Лучше кроном сделать, например 3 формата общей сложностью 500 кБ, чем держать 700 кБ-ную оригиналку. Тогда и кеш не нужен.