За последние 24 часа нас посетили 22359 программистов и 997 роботов. Сейчас ищут 656 программистов ...

Задрали блокировки

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Васяня, 25 апр 2018.

Метки:
  1. Васяня

    Васяня Активный пользователь

    С нами с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия, Приморский край, г. Находка.
    У кого тоже тоже на работает composer, recaptcha, google analitycs, сам google и просто ide, прошу сюда. upload_2018-4-25_0-28-4.png
    Лично меня подзаебыло за несколько дней. Меня интересует чем занимается роскомнадзор, но походу они реши заблокировать весь интернет кроме telegram, вероятно намерения их другие, но я замечаю что у меня не чего не работает кроме того самого telegram.
     

    Вложения:

  2. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    И что ты предлагаешь?
     
  3. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    он делает то, что ожидает от него электорат типа @voral А мы - статистическая погрешность. Такие дела.
     
    Zuldek, artoodetoo и acho нравится это.
  4. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Ромач завязывай говорить за других. Если что то не понятно спрашивай. А не передергивай слова. Или у электората Навального типа @romach мозг не способен на общение без этого?
     
  5. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Давай я тебя спрошу от своего лица:
    1. Чем занимается роскомнадзор — на конкретном примере с Телеграммом, пожалуйста.
    2. Почему мы видим такой значительный "побочный эффект" при том, что Телеграмм по прежнему доступен?
    3. Как ты считаешь, что следует сделать роскомнадзору в данный момент?
    --- Добавлено ---
    P.S. Сына спроси как он к этому относится.
     
  6. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Ну а смысл? Я сейчас ввяжусь в эту дискусию и опять мне припишут кучу того что я не говорил. А в конце придет твой коллега модератор и обольет меня помоями? Оно мне надо?

    Могу только пояснить что передернул предыдущий оратор. То что решили блокировать телегу, таков закон, телеграм не может или не захотел следовать закону, увы досвидос. Лично мне переписку скрывать только от конкурентов важно, то что ее будет какой-то лейтеха читать мне пофиг. При этом то что будет пусть даже мизерная возможность, но предотвратить какойто один из многших теракт. Я только за... . И ни какого ущемления прав и свобод тут нет. Роскомнадзор делает это не уклюже, в лоб.... Летят щепки и это плохо. И о всем этом я уже писал... Но ромачу это не интересно видимо было читать, у него это не уложилось в образ который он захотел увидеть во мне.

    1. Неуклюже пытается блокировать
    2. Потому, что взяли на вооружение самый простой способ не думая о последствиях.
    3. Пригласить команду спецов и при их помощи родить более грамотные шаги.
     
  7. Васяня

    Васяня Активный пользователь

    С нами с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия, Приморский край, г. Находка.
    А как террористы общались до телеграмма? Я уверен будет телеграмм2, если первый закроют
     
  8. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    > и опять мне припишут кучу того что я не говорил.

    У тебя есть возможность высказаться по теме явно и тем самым пресечь возможное толкование.
    Спасибо за ответы. Теперь я вижу, что ты адекватен, хотя по моему наивен.
     
  9. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Ну, это вообще слабая отмазка... Раньше на пещерах не было дверей, да и сейчас воров это не всегда останавливает... У тебя в квартире дверь есть и какая? ;) Так что тут жонглировать можно сколько угодно. В любом случае ставить знак равенства между блокировкой одного сервиса (остальное попало под раздачу от неграмотных действий) и железным занавесом на весь интернет - это не правильно. Это раздувают адепты телеги, потому что им это их единственный шанс.
    А по сути. Ну да, будет второй телеграм или третий, который будет соблюдать законы. Пользователи будут иметь (да и сейчас имеют) канал связи. В чем проблема то? Что в телеге такого уникального, что при ее погребении у всех случилась огромная беда (не считая тех побочных блокировок от безграмотности) ? Вы, например, без телеги жить не можете или зарабатывать, она вам нужна как воздух? Это не единственный бизнес, который ломается от новых законов... Я вон в начале 2000ых платил, если не ошибаюсь, рублей 300 за лицензию на консультационные услуги и больше ни каких налогов платить не надо было. Но вот под эти коснусльтационные услуги у меня столько всего "влезало"... И чо? А если вспомнить "бизнесы" 90ых....... И всегда можно найти оправдание почему "эту гайку закручивать не надо"....

    Все вы хотите жить в стране где есть порядок, и с другой стороны не хотите этого порядка... Ну нельзя быть чуть чуть беременным.


    Это вряд ли помогает. Это прокатывает там где беседующие умеют слушать... Я уже вроде в трех "беседах" поучаствовал. Везде итог один если мнение отличается от общей массы начинают додумывать, передергивать. А в конце вообще переходит на мат в тему и без темы. Я конечно не ханжа, понимаю, что может вы и создавали этот форум, чтоб устраивать подобные срачи, но я не готов, как доходит до такого, ощущение как в говно вступил.

    PS Опять втягиваюсь в беседу...
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Не будем нагнетать и раскачивать, ок? Умный и так знает, а дураков не переубедить.
     
    igordata нравится это.
  11. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Ок... Просто высказался... Был когда то модератором в подобном разделе.... Рука к плюсомету тянется периодически.... вот и высказался...
     
  12. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Тот, кто отказывает другим в праве на свободное мнение, тот не о порядке печется, а о диктатуре.
    Не существует никакого "Вы все" . Мы все разные и при этом имеем права. Просто некоторые более бараны, другие более птички или волки по натуре — выбирай аналогию по вкусу. Фраза "Вы все хотите" подразумевает управляемых баранов, очевидно.
    --- Добавлено ---
    Лично я не хочу такого порядка, при котором мне тупо отсекают возможности и потом говорят "ничто социально значимое не пострадало".
     
  13. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Ну, я в эту фразу не так интерпретировал. ну да ладно.... фиг с ним.

    А в чем отказ в праве на свободное мнение?
     
  14. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Моего мнения и мнения миллионов сограждан не спросили, когда заблокировали 18 млн адресов (сравнимо с 1/3 рунета).
    --- Добавлено ---
    История с колбасой и сыром будет повторяться и повторяться — граждан будут ограничивать, а они должны винить в этом какие-то сторонние силы.
     
  15. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    А где эта граница возможностей до которой это не отсекать, а где уже можно?

    А другой не хочет что бы ему отсекли возможность красть у тебя... А третий хочет тебе рекламу показывать... И т.д и т.п. Педофилы хотят у тебя в соседней квартире свои собрания проводить - не будем их ущемлять?


    Вообще ко всем этим процессам надо "проще" относится. История идет по "колебательному процессу" (надеюсь затухающему и с трендом к улучшению) то в одну строну перекос, то в другую. Согласитесь с терроризмом бороться надо (или тоже их права не будем ущемлять?) придумали вот такой вот шаг, плохо это или хорошо покажет время, и сотня спасенных жизней важнее чем чье то "хочу телегу". Не надо тут истерить про "все пропало интернет закрывают" Вы же можете по прежнему общаться, есть и другие мессенджеры...
     
  16. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    А не надо переделывать эту границу. Она давно есть: для уголовных преступлений есть УК.
     
    igordata нравится это.
  17. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Все же предлагаю не вписывать в разговор технические фейлы. Тут надо определиться мы обсуждаем "политику" и тогда остается надо или нет блокировать телеграм, или "техническую часть". В чем ошиблись блокировщики и можно ли это как то было избежать. Второй вариант все же для специализированных форумов. Мы конечно все рядом с этой темой, но все же это чисто технический вопрос и чем профессиональнее обсуждающие - тем интереснее. Ну, а политика....

    Не ошибается тот кто ни чего не делает. Вы предпочитаете пусть лучше дадим волю терроризму, чем будут что-то делать. Да с ошибками, но делать... А вот дальше уже время покажет. Будем надеяться, что ситуация разрулится. Ведь сейчас ситуация осложняется еще и тем, что ну пойдет роскомнадзор на попятную, это как сигнал, что на законы можно ложить..... В сторону 90ых хотите пойти? Я нет. Я хочу чтоб были работающие законы. Их принимают, отменяют..... В итоге остануться нужные....
     
  18. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Не надо подразумевать злые мотивы, понимаешь? Не знаю почему госдума и первый канал педалируют именно педофилию. Магнитского умучали, за это ройтенбергам закрутили гайки. Саша, только ройтенбергам, не тебе и мне! Почему-то пропагандисты в ответ подняли волну про педофилов и злонамеренных педерастов? Почему?
    В итоге отказали своим детям-инвалидам в шансе на достойную жизнь.
    Паша не хочет давать доступ к чатам? Отлично: адекватным ответом будет забанить амазон и гугл.
    Ах, они к ройтенбергам добавляют дерипасок? Окей, откажем нашим диабетикам в инсулине.

    Ты этого не видишь, Александр? Ты слеп. Я на этом закончил. Мне эта тема не приносит мазохистского удовольствия. Работать надо.

    Удачи нам всем!
     
  19. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Так ни кто и не переделывает. Просто ищут пути борьбы с терроризмом. В числе прочего ввели некоторые требования к мессенджерам. Телега не может работать в этих рамках - досвидания... Вы ж не будете, например, против ужесточения нормативов по свежести и качеству продуктов в магазине? А ведь это тоже чьято граница... И кто-то , возможно, бизнес из за смещения границы потеряет....

    Но и там и там вы и я потребители. Закроют один магазин - будем ходить в другой, закроют один колбасный цех - будем покупать другую колбасу, закрыли телегу - есть другие месенджеры.... Вы ж не потеряли возможность общения? Или вам надо именно в телеграмме?
    --- Добавлено ---
    вот именно :)
    В данной ситуации блокировали один из сервисов, аналоги есть. Ну нет "злого умысла" в бане амазона и гугла. Это чистой воды непрофессионализм и не умение думать о последствиях.

    Ни чего не отвечу. Я телек практически не смотрю уже лет 9 как.

    Просто я ни когда не делаю из мухи слона. Я так же как и ты вижу, что случаются и неправильные (на мой взгляд) шаги, бывают правильные. И сваливать все в одну кучу, как минимум не серьезно. А давай уж еще и закрытие телеги поставим в один ряд с тем, что на лечение детей СМСками собираем, а наши футболисты от жира бегать не могут........ Все это в одном предложении смотрится эффектно, но рассматривать надо отдельно.

    Поддерживаю.
    Надо работать.
     
  20. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Проиграл с дурачка. Кто понял почему, ставьте взятку лойс.
     
  21. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    а это самое забавное, mtproto - подробно документирован, есть реализации клиента telegram даже на php. Даже не буду говорить про то, что это не более чем очередная реализация сквозного шифрования. Собрать из готовых компонентов что-то подобное даже проще, чем прикрутить к этому интерфейс с чатиком. Только вот эффект Даннинга-Крюгера мешает некоторым понять всю абсурдность происходящего.
     
  22. voral

    voral Активный пользователь

    С нами с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    104
    Хм. может быть... Будет время гляну. Не знал, что можно посмотреть исходники...
     
  23. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Если бы @voral не "лизал задницу" правительству. Он был бы здесь самым адекватным человеком. И за коллективный разум на форуме согласен и за нежелания слушать и воспринимать другую точку зрения. Есть только свое хочу и ничего более. 1000 причин придраться лишь бы не признавать ошибку.
     
  24. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    VPN
     
    Васяня нравится это.
  25. Васяня

    Васяня Активный пользователь

    С нами с:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Россия, Приморский край, г. Находка.
    https://geektimes.com/company/pochtoy/blog/291807/ Не знаю работает ли этот закон или нет. Они продумали всё, запретили vpn, а потом телеграмм o_O Хотя vpn помогает :D