За последние 24 часа нас посетили 22298 программистов и 1166 роботов. Сейчас ищет 751 программист ...

Заработок на Веб-Вёрстке

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем neketsh, 6 окт 2015.

  1. neketsh

    neketsh Новичок

    С нами с:
    29 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.
    Заинтересовался в веб верстке, учу html, css. И стало интересно, возможно ли на этом заработать новичку. Я просмотрел сайты с вакансиями, фри лансом и обнаружил, что рынок перенасыщен. И мне инетерсно, возможно ли пробиться новичку? Работая $20-30 за сайт то можно что то заработать, найти клиентов?
     
  2. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Ну раз кто-то работает, значит смысл есть. Только, IMHO, версталам платят мало, а новичкам тем более. Хотя бы так позиционируйся: верстка + JS. То есть фронтэнд в целом.

    Хочешь побыть моим рабом чтобы получить кой-какой опыт? Будут реальные задачи и реальная оплата (гроши).
     
  3. Zuldek

    Zuldek Старожил

    С нами с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    2.381
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Лондон, Тисовая улица, дом 4, чулан под лестницей
    Очень мало чисто верстальщиков. Чаще требуется фронтенд-разработчик который может и макет порезать и сверстать и JS-код написать. В последнее время всё чаще на Реакте или Ангуларе
     
  4. mahmuzar

    mahmuzar Старожил

    С нами с:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    4.632
    Симпатии:
    425
    Адрес:
    РД, г. Махачкала.
    artoodetoo, может "рабом" в кавычки? А то испугается что паспорт тоже заберешь))
     
  5. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.076
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    поздно. уже забрал )
     
  6. Геон

    Геон Активный пользователь

    С нами с:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    из Москвы
    По идее, мне, для наработки практического опыта по веб дизайну, нужны реальные задачи (по: html; css; js; php; mysql; photoshop). На фрилансерских биржах задания боязно брать - чтобы быстро верстать, практического опыта пока мало, могу сроки сорвать.
    Тут, в одной из тем, проскочил совет - брать за образец любой крупный портал, и верстать тоже самое, не подглядывая в исходный код. Может быть, так и поступлю.
    Но настоящий портал содержит множество сервисов, о которых я не подозреваю. Как же я смогу программировать различные сервисы, если не знаю о необходимости этих сервисов?