За последние 24 часа нас посетили 20737 программистов и 1009 роботов. Сейчас ищут 386 программистов ...

Жители США

Тема в разделе "Беседы", создана пользователем Алекс8, 14 янв 2020.

  1. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Привет всем) ребят а у нас тут есть жители США?) Думаю осенью с женой на пару месяцев в Хьюстон съездить в туристических целях.. может кто то что то хорошее скажет про него или наоборот скажет не ехать туда?
     
  2. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Живу в НЙ уже два с половиной года. Про Хьюстон так и не спросил на работе, всё время вылетало из головы. Но одна подруга за это время успела уехать жить в Техас и вернуться. Это слишком прям америка-америка по сравнению с космополитным мегаполисом.
     
  3. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Я почему на Техас смотрел)) там тепло)) а я за последние годы отвык от холода, у меня из теплых вещей только толстовки) вообще в мечтах конечно переехать бы жить в США.. а не просто как турист погулять.. но пока не готов и из-за языка, с моим инглишом только в русскоязычной конторе пока работать получается.. плюс если ехать в США работать и жить то это продавать надо все что на родине.. а то оно в упадок все придет пока я за океаном буду..
    А как вообще в НЙ? Не мерзнешь зимой? Квартиру или дом снимаешь? В НЙ по идее цены на аренду должны быть выше чем в Техасе..
     
  4. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Снимаю квартиру в доме :D первый этаж, если быть точным. Он полностью отделён от двух других.
    Эта зима очень теплая. В конце ноября выпадал снег и с тех пор было более-менее тепло, а на прошлых выходных вообще до +20 скакнуло. Но вообще конечно бывают очень холодные дни, до -20 что возле океана ощущается как -200.
    Аренда дорогая, да. И вот я не уверен, что с зарплатами именно в области ИТ работает эта схема, что типа ЗП в НЙ выше, чем в других местах. В плане низкоквалифицированной работы - да, минималка вторая по стране. Но вот миддлам кажется везде одинаково платят и в этом случае выгоднее жить в более дешевом городе.
    Зато к плохому инглишу терпимо относятся даже не в русских фирмах :D Город иммигрантов.
     
    Алекс8 нравится это.
  5. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Я вступил в группу русские в Хьюстоне)) мне там сказали что если хочешь учить английский то едь в другое место)) типа Хьюстон хорош для изучения русского и испанского)))
     
  6. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    :D:D:D
    А в Бруклине можно ещё неплохо подтянуть иврит.
     
    Алекс8 нравится это.