За последние 24 часа нас посетили 22676 программистов и 1009 роботов. Сейчас ищут 735 программистов ...

Знакомство с Json API

Тема в разделе "PHP для новичков", создана пользователем mikhail.nikula, 25 окт 2016.

Метки:
  1. mikhail.nikula

    mikhail.nikula Новичок

    С нами с:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Всем привет, можете просветить по json api, нужно разобраться что это такое, и с чем его едят.
    Можно ли как то набить на нем руку, и вообще что это. Как я понял это стандарт по которому отдают данные, это все что я понял. Как его применять не пойму.
    Пробывал писать свое API с помощью микро фреймворка Slim писал роутинг и отдавал данные с БД в json виде. Как я понимаю здесь и нужно использовать json api. Но как не знаю.
    Буду очень благодарен если просветите в этом вопросе. Заранее спасибо!
     
  2. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    Это всё что требуется.

    Просто данные из массива может закодировать в текст, json текст декодировать в массив

    json также может понять и javascript и много других языков программирования, можно между ними обмениваться данными и не будет проблем,

    https://secure.php.net/manual/ru/book.json.php
     
  3. mikhail.nikula

    mikhail.nikula Новичок

    С нами с:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    Я примерно так и думал, но просто не могу поверить что все так просто, что смысл просто отдавать данные в формате json ну а там уже сами что хотим делаем. Для этого же сайт сделали, документацию с примерами jsonapi.org А смысл просто отдавать в формате json данные)
    Но если это так, то это здорово, спасибо!