- В США представили «вечную флешку» на базе... (829)
- Стартап взялся навести порядок в хаосе... (844)
- В Google Chrome для Android появилась... (896)
- Gemini добавили в «Google Диск» — ИИ... (831)
- Роскомнадзор подтвердил и объяснил... (847)
- «Китайский Maybach» едет в Россию: премьера... (791)
- В 2026 году в России начнут выпускать... (834)
- Представлен складной смартфон Nubia Fold с... (1167)
- «Я глубоко, глубоко сожалею»: ИИ-агент... (819)
- Арифметика не сходится: без прорыва... (789)
- Прощай, Emgrand: Geely убрала популярный... (714)
- На японском телевидении показали несколько... (794)
- После приставок Steam может появиться на... (717)
- Xiaomi выпустила базовый 23,8-дюймовый... (964)
- XPG выпустила модули памяти Armax DDR5 со... (788)
- ВТБ: к 2030 году энергопотребление... (923)
У «Яндекс» уже готов собственный смартфон, но она пока не может договориться с розничными сетями
Дата: 2018-08-16 13:10
Источник, ссылаясь на представителей крупных розничных сетей, утверждает, что «Яндекс» ведёт переговоры с этими самыми сетями касательно продаж своего смартфона.
Модель с каталожным номером YNDX-000SB, которую пока называют «Яндекс.Телефон», в прошлом месяце появилась в реестре криптографических средств, ввоз которых разрешен в страны Евразийского экономического союза.
О параметрах аппарата данных пока нет. Сообщается, что «Яндекс» ведёт переговоры с МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и группой «М.видео-Эльдорадо», однако пока договориться не удалось. Проблема якобы в низкой наценке, которую требует устанавливать «Яндекс». По слухам, это 3-8%, что не устраивает розничные сети.
Что же касается цены самого аппарата, сейчас, когда курс рубля просел, она якобы должна составлять на полках 15 000 рублей, хотя есть данные и о 20 000 рублей. При этом по параметрам аппарат «соответствует китайским смартфонам в ценовой категории 10 000–12 000 рублей».
Первую партию объёмом 20 000 устройств «Яндекс» планировала ввезти в Россию осенью, но, учитывая отсутствие договорённостей с розницей, пока утверждать что-то однозначно нельзя.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Яндекс» ищет продавцов для своего «секретного» смартфона
Представитель «Мегафона» говорит, что компания обсуждает с «Яндексом» возможность продажи смартфона, но никаких договоренностей пока не
Официально: Intel выпустит дискретную видеокарту в 2020 году
Как можно видеть, компания обещает выпустить дискретную видеокарту в 2020
Google One заменит «Google Диск»
Google окончила тестирование облачного сервиса Google
Аппаратура проекта «Икарус» успешно установлена на МКС
Российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев совершили восьмичасовой выход за пределы Международной космической станции (МКС), о чём сообщает государственная корпорация Роскосмос. Программа внекорабельной деятельности включала ряд важных задач. В частности, космонавты выполнили раскрытие антенны комплекса научной аппаратуры «ИКАРУС» (ICARUS, International...