Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20926 программистов и 1109 роботов. Сейчас ищут 383 программиста ...
Последние
Популярные

Sigma прояснила вопрос совместимости своих объективов с камерами Nikon Z7

Дата: 2018-09-29 14:42

Критически важным условием успеха новой фотосистемы является наличие объективов. По разным причинам одновременный выпуск большого числа моделей объективов затруднен, да и нецелесообразен. К тому же многие покупатели уже располагают любимыми, порой очень дорогими, объективами другой системы, которые они хотели бы продолжать использовать с новой камерой. Очевидным выходом из этой ситуации является выпуск адаптера, позволяющего устанавливать объективы одной системы на камеры другой системы. В случае беззеркальных камер Nikon Z производитель предусмотрел возможность установки объективов от зеркальных камер с креплением Nikon F с помощью переходника Nikon FTZ.

Переходник гарантированно совместим с «родными» объективами. А что насчет объективов сторонних производителей?

Компания Sigma, предлагающая широкий ассортимент объективов с креплением Nikon F, опубликовала небольшой пресс-релиз, дающий ответ на этот вопрос применительно к ее продукции. В пресс-релизе сказано, что выпускаемые сейчас сменные объективы Sigma с креплением Nikon F «не имеют проблем» при установке на камеру Nikon Z7 через переходник Nikon FTZ. При этом объективы, не имеющие встроенного привода автоматической фокусировки, будут фокусироваться только вручную. Некоторые сменные объективы, выпущенные до ноября 2013 года, которые не совместимы с последними моделями зеркальных камер DSLR, не будут работать и на камере Nikon Z7.

Позже компания Sigma обещает предоставить более полную информацию об использовании ее объективов совместно с камерами Nikon Z, охватив модели, снятые с производства.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2018-09-29 14:21
Аналитик: Новые iPhone от Apple получат невидимые фронтальные камеры

Компания Apple планирует в будущие свои смартфоны внедрить «невидимые» современные фронтальные

3Dnews.ru, 2018-09-29 13:57
Показано кресло космонавта для корабля «Федерация»

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва сообщает о создании макета кресла космонавта для перспективного российского корабля «Федерация». Напомним, что аппарат «Федерация» в настоящее время находится в разработке. Этот пилотируемый корабль придёт на смену «Союзам». Аппарат нового поколения сможет брать на борт до шести членов экипажа и 500 кг...

3Dnews.ru, 2018-09-29 14:07
Chuwi Lapbook Pro: планшет «два в одном» на платформе Intel Gemini Lake

Сетевые ретейлеры начали приём заказов на гибридный портативный компьютер Chuwi Lapbook Pro под управлением операционной системы Windows 10. Новинка представляет собой планшет с подсоединяемой клавиатурой. Основной модуль с экраном оснащён откидной подставкой. Дисплей на матрице IPS имеет размер 14 дюймов по диагонали и обладает разрешением 1920 × 1080 пикселей, что...

Yandex.ru, 2018-09-29 13:58
Назван главный признак взлома Facebook-аккаунта

Главным признаком являются сброшенные при попытке попасть на свою страницу персональные

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware