- 2,5K, Wi-Fi 6, ночное видение и функция... (3941)
- 180 дюймов и съёмные громкие стереколонки,... (4079)
- Vampire Survivors получит большое обновление... (3641)
- Первый кроссовер АвтоВАЗа — Lada Azimut —... (3884)
- У российского Solaris новый лидер: им стал... (3800)
- Россия готовится протестировать новую... (4074)
- HPE отдала Nokia «ненужные» технологии... (3964)
- Atari уберёт классическую версию System... (4308)
- Дилеры будут получать меньше: Volkswagen... (4908)
- Пользователь Neuralink научился управлять... (3548)
- Глава Nvidia заверил сотрудников, что будет... (4111)
- Предзаказы в России идут уже больше года.... (4432)
- Tesla впервые в истории опередила... (3874)
- «Увидимся на поле боя, господа»: взрывной... (4222)
- Nvidia поддержит xAI деньгами, чтобы та... (3898)
- Starlink Mini уже подешевел с 500 до 300... (4010)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...