- Сэм Альтман призвал власти США ежегодно... (1680)
- WhatsApp добавит функцию управления объёмом... (1954)
- В Белоруссии Geely Monjaro, Belgee X50 и... (1769)
- Разработчик Qi2 опроверг заявление Nothing... (1709)
- X окончательно уходит от Twitter.com —... (2067)
- 20 000 мАч и 100 Вт за 28 долларов. У Baseus... (1907)
- Как тебе такое, Илон Маск? Китай собрал... (2257)
- Toyota RAV4 добавят стиля: в 2026 году... (1846)
- В Threads появились «посты-призраки»,... (1998)
- Qualcomm вернулась в большие вычисления:... (2987)
- Fitbit выпустил ИИ-тренера на базе Gemini... (2304)
- Календарь релизов 27 октября – 2 ноября: The... (2166)
- MSI выпустила очень компактные и элегантные... (2371)
- Так снимает OnePlus 15, у которого больше... (2814)
- В Steam стартовала хэллоуинская распродажа... (3146)
- SpaceX и Cards Against Humanity... (2784)
Xiaomi обошла Samsung и стала №1 в Украине, в Западной Европе продажи Xiaomi выросли на 415%
Дата: 2019-02-11 12:42
Аналитики Canalys опубликовали отчет по продажам смартфонов в Европе. Он изобилует массой интересных подробностей, но выделяет только одну компанию — Xiaomi: на фоне общемирового падения спроса на смартфоны эта китайская компания уверенно наращивает объемы продаж и теснит куда более именитые бренды.
К примеру, в Украине в четвертом квартале прошлого года Xiaomi возглавила сегмент с долей 26,7%, сместив на второе место Samsung. Правда, разрыв совсем небольшой, всего 0,2%. Но сам факт, конечно, показательный. Вообще в Топ-5 компаний, реализующих смартфоны в Украине, входит четыре китайские: помимо самой Xiaomi — Huawei, Meizu и Honor.
Теперь перенесемся вглубь Европы. С середины прошлого года Xiaomi активно открывала точки продаж своих смартфонов в Западной Европе, и это дало свои плоды: если в 2017 году было продано 800 000 смартфонов, то в 2018 — уже 4,1 млн. И это рост на впечатляющие 415,1%. Свое положение улучшили также HMD Global (Nokia) и Huawei, а вот продажи Samsung и Apple просели. Впрочем, это не мешает им удерживать лидирующие позиции по объемам поставок.
Еще один показательный пример локального рынка — Испания. В этой стране за год Xiaomi ворвалась на третью строчку рейтинга, за год нарастив поставки на 273,4%.
В этом году Xiaomi наверняка еще больше упрочит свое положение в Европе.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс». Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и...
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до