- Спасательный аппарат NASA для сохранения... (1086)
- Халявы стало меньше. Google пересмотрела... (1198)
- Tesla подсмотрела у китайских конкурентов... (1312)
- Смартфоны Poco M7 и Redmi Note 14 сочетают... (1126)
- Приложение Apple «Подкасты» ведёт очень себя... (971)
- Приложение Apple «Подкасты» ведёт очень себя... (989)
- Бывший сценарист inXile рассекретил, когда... (1340)
- Intel готовит нас к GPU с потреблением 5... (1071)
- Core Ultra 9 285K за год стал быстрее в... (1060)
- Сюда можно будет установить новые 86-ядерные... (1009)
- В Китае похвастались разработкой... (4196)
- Люди даже не представляют, насколько ИИ... (1155)
- Россияне показали преданность брендам своих... (1231)
- Это RTX 5090 с жидкостным охладителем и... (1249)
- Велосипедный хоррор Quite a Ride от... (1300)
- Астрономы обнаружили молодую звезду с... (1207)
Vakansee и Tianma будут выпускать дисплеи OLED со встроенными дактилоскопическими датчиками
Дата: 2019-06-23 11:26
Компания Vkansee, которая разрабатывает и производит оптические дактилоскопические датчики для смартфонов, ноутбуков и других устройств, объявила о партнерстве с компанией Tianma. Компания Tianma выпускает дисплеи малого и среднего размера для смартфонов, планшетов, навигаторов, промышленного и медицинского оборудования, бытовой техники, автомобильных развлекательных устройств, тестовых и измерительных систем, контрольно-измерительных приборов, банкоматов, торговых и игровых автоматов. На недавней выставке Computex 2019 компания Tianma показала сгибающийся экран AMOLED диагональю 7,4 дюйма и разрешением 3360 x 1440 пикселей, который имеет радиус изгиба 3 мм и может раскрываться на угол до 180°.
Партнерство обеспечит Tianma доступ к технологии Vakansee MAPIS (Matrix Pinhole Image Sensing), которая позволяет интегрировать дактилоскопический датчик в дисплей. В результате получается очень тонкий модуль, подходящий для современных смартфонов с поддержкой сетей 4G и 5G. Говоря более конкретно, толщина датчика не превышает 0,5 мм. Другим его достоинством является высокое отношение сигнал/шум — в десять раз превышающее показатель решений, предлагаемых конкурентами.
Технология MAPIS, по сути, превращает панель OLED в объектив, направляющий изображение к датчику отпечатков пальцев, который может быть установлен в любом месте под экраном OLED. В отличие от других подобных решений, MAPIS OLED обеспечивает высококачественные изображения, поскольку оптическая конструкция внутри панели позволяет исключить препятствия в виде проводников управляющих цепей панели.
Ожидается, что к 2022 году оптические и ультразвуковые датчики, интегрированные в дисплеи, превзойдут по распространенности традиционные емкостные решения и станут основной технологией распознавания отпечатков пальцев в смартфонах.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Учебники по программированию запретили в американских тюрьмах
Руководство американского штата Орегон ввело запрет на чтение литературы по программированию для заключенных, отбывающих наказание на территории
Черный список США пополнили пять китайских компаний
Вслед за Huawei в американский черный список угодили еще пять китайских предприятий. Как отмечает Bloomberg, эти компании являются лидерами по разработкам в области сверхбыстрых компьютерных
Скоро выпустят новый ноутбук Chuwi LapBook Plus
Известный бренд Chuwi в ближайшее время выпустит новый портативный ноутбук LapBook Plus, построенный на архитектуре Intel. В частности, данная модель получила 15,6-дюймовый дисплей с высоким разрешением
Роспотребнадзор назвал правила покупки алкоголя
Специалисты Роспотребнадзора разработали простые правила, которые помогут выбрать безопасную и качественную алкогольную продукцию. Советы опубликованы на сайте ведомства в воскресенье, 23