- Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила... (1503)
- 380 долларов за материнскую плату с... (1417)
- Премьера финального сезона «Очень странных... (1037)
- «Т-Банк» предлагает поиздеваться над... (1094)
- Комариный хоботок приспособили под сопло для... (1457)
- ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил... (890)
- «Базис» идёт на IPO в... (933)
- Всё по графику: корабль «Союз МС-28» с новым... (757)
- В России начались продажи 12-дюймового... (1160)
- У межзвёздной кометы 3I/ATLAS сохраняется... (1201)
- ИИ-помощник Сбера GigaChat отправился на МКС... (1087)
- Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030... (1160)
- «Гаражная» компания запустила предзаказ на... (1459)
- Sony представила свой первый 200-Мп сенсор... (1108)
- OpenAI признала утечку данных пользователей... (1103)
- Падающую на Землю обсерваторию NASA Swift... (1150)
Vakansee и Tianma будут выпускать дисплеи OLED со встроенными дактилоскопическими датчиками
Дата: 2019-06-23 11:26
Компания Vkansee, которая разрабатывает и производит оптические дактилоскопические датчики для смартфонов, ноутбуков и других устройств, объявила о партнерстве с компанией Tianma. Компания Tianma выпускает дисплеи малого и среднего размера для смартфонов, планшетов, навигаторов, промышленного и медицинского оборудования, бытовой техники, автомобильных развлекательных устройств, тестовых и измерительных систем, контрольно-измерительных приборов, банкоматов, торговых и игровых автоматов. На недавней выставке Computex 2019 компания Tianma показала сгибающийся экран AMOLED диагональю 7,4 дюйма и разрешением 3360 x 1440 пикселей, который имеет радиус изгиба 3 мм и может раскрываться на угол до 180°.
Партнерство обеспечит Tianma доступ к технологии Vakansee MAPIS (Matrix Pinhole Image Sensing), которая позволяет интегрировать дактилоскопический датчик в дисплей. В результате получается очень тонкий модуль, подходящий для современных смартфонов с поддержкой сетей 4G и 5G. Говоря более конкретно, толщина датчика не превышает 0,5 мм. Другим его достоинством является высокое отношение сигнал/шум — в десять раз превышающее показатель решений, предлагаемых конкурентами.
Технология MAPIS, по сути, превращает панель OLED в объектив, направляющий изображение к датчику отпечатков пальцев, который может быть установлен в любом месте под экраном OLED. В отличие от других подобных решений, MAPIS OLED обеспечивает высококачественные изображения, поскольку оптическая конструкция внутри панели позволяет исключить препятствия в виде проводников управляющих цепей панели.
Ожидается, что к 2022 году оптические и ультразвуковые датчики, интегрированные в дисплеи, превзойдут по распространенности традиционные емкостные решения и станут основной технологией распознавания отпечатков пальцев в смартфонах.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Учебники по программированию запретили в американских тюрьмах
Руководство американского штата Орегон ввело запрет на чтение литературы по программированию для заключенных, отбывающих наказание на территории
Черный список США пополнили пять китайских компаний
Вслед за Huawei в американский черный список угодили еще пять китайских предприятий. Как отмечает Bloomberg, эти компании являются лидерами по разработкам в области сверхбыстрых компьютерных
Скоро выпустят новый ноутбук Chuwi LapBook Plus
Известный бренд Chuwi в ближайшее время выпустит новый портативный ноутбук LapBook Plus, построенный на архитектуре Intel. В частности, данная модель получила 15,6-дюймовый дисплей с высоким разрешением
Роспотребнадзор назвал правила покупки алкоголя
Специалисты Роспотребнадзора разработали простые правила, которые помогут выбрать безопасную и качественную алкогольную продукцию. Советы опубликованы на сайте ведомства в воскресенье, 23