- CD Projekt Red анонсировала сюжетное... (3639)
- ByteDance спустит почти всю прошлогоднюю... (3650)
- Флагманским смартфонам Samsung предрекли... (3340)
- ИИ-пузырь раздувается: SK hynix вслед за... (3144)
- Дженсен Хуанг: компании используют ИИ как... (3081)
- Трилогия классических стратегий Empire Earth... (3591)
- Китайцы сделали роботу кисть с почти... (3453)
- Китай перейдёт на уличные камеры с ИИ для... (3570)
- Минцифры расширило список данных о... (3697)
- ИИ уличили в расизме при найме на... (6162)
- Создание базы NASA на Луне начнётся с трёх... (3851)
- Роботакси Tesla сдуваются: на линии осталось... (4003)
- Sony без предупреждения сняла с продажи один... (3538)
- Безумству храбрых: французский инженер... (2817)
- Microsoft выпустила первое обновление,... (2676)
- Apple усложнит жизнь уличным ворам — iPhone... (3125)
Samsung и Apple пострадают от китайского коронавируса
Дата: 2020-01-27 18:32
Ситуация с китайским коронавирусом не только ужасная с точки зрения количества смертей уже на данный момент, а также потенциала распространения болезни, но также она весьма показательна.
И не только с точки зрения медицины. Как сообщает источник, правительство Китая вслед за изоляцией ряда городов решило закрыть несколько крупных заводов. В частности, фабрики Foxconn, Samsung и Johnson & Johnson. Кроме прочего, это означает, что пострадает и Apple, так как Foxconn производит львиную долю продукции купертинского гиганта.
Фабрики закрыли не просто так — распоряжение властей коснулось заводов, расположенных возле города Сучжоу — одного из крупнейших в стране производственных центров. Судя по всему, фабрики будут простаивать минимум неделю, но, вполне вероятно, гораздо дольше.
Насколько сильно это ударит по экономике Китая и указанным производителям, пока сказать сложно. К тому же, скорее всего, это, к сожалению, только начало.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России появилась первая «умная» мачта освещения Smart City Pole
Компании МТС и Ericsson объявили о вводе в строй первой в России опоры Smart City Pole, спроектированной специально для «умных» городов будущего.
Samsung изобрела VR-шлем в форме глаз мухи
Издание Letsgodigital сообщило, что южнокорейский гигант Samsung запатентовал уникальный шлем виртуальный реальности Odyssey Mixed Reality 2020, внешняя панель которого выполнена в форма глаз
Вся линейка Samsung Galaxy Note10 подешевела
Базовая модель Samsung Galaxy Note10 имеет 256 Гб встроенной памяти и стоит 540 долларов вместо 95. Модель Note10+ с такой же памятью подешевела с 1100 до 640 долларов, с 512 Гб флэш-памяти смартфон будет стоить 940 вместо 1200
В России начались распродажи с 50% скидкой смартфонов Xiaomi
Компания Xiaomi объявила второй раунд зимней распродажи в России своих смартфонов со скидками до