- Конкурентов флагманскому КамАЗу К5 станет... (1245)
- Произвести вещество в невесомости, а затем... (1179)
- Значок видишь? А он есть: после обновления... (1354)
- Росаккредитация: ввоз в Россию праворульных... (1160)
- 20 лет неоспоримого лидерства Samsung.... (1152)
- BYD отзывает почти 89 тысяч Qin PLUS DM-i:... (1644)
- 1,3-литровый мотор и никакого полного... (1114)
- Двухэтажный российский поезд, способный... (1239)
- Это ИИ-питомец Huawei за 56 долларов.... (1764)
- Ранний доступ экшена Into the Fire о... (1542)
- «Решается вопрос с поставками». В Jetour... (1026)
- В 2025 году в Россию ввезли 185 тысяч... (1233)
- Солнце готовит новое шоу: большая активная... (1081)
- 8-ступечнатый «автомат», полный привод,... (1409)
- Ремастер Sacred 2: Fallen Engel получил... (1315)
- Доминирование OpenAI на рынке ИИ подходит к... (1222)
Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло
Дата: 2020-12-25 12:16
По сообщению источника, компания Samsung Electronics временно прекратила разработку складного стекла, ключевого компонента складных смартфонов. Отказавшись от создания собственного стекла, компания сделала выбор в пользу обеспечения ценовой конкурентоспособности, полагаясь на цепочку поставок Samsung Display.
«Руководство Samsung Electronics пришло к выводу, что выгоднее повысить эффективность существующей цепочки поставок, а не делать складное стекло самостоятельно», — сообщил анонимный информатор, знакомый с ситуацией.
В настоящее время Samsung Electronics получает дисплейные модули для складных смартфонов от Samsung Display. Dowoo Insys перерабатывает исходное стекло, закупаемое в Германии у Schott, в ультратонкое стекло, а Samsung Display объединяет его с OLED-панелями.
Компания Samsung Electronics пыталась разработать новый тип стекла, которое толще, чем поставляемое Samsung Display, но при этом может складываться. К настоящему моменту она приобрела исходное стекло у американской компании Corning и закупила лазерное оборудование для производственного процесса. Лазерная резка позволяет повысить процент выхода годной продукции по сравнению с механической резкой. Будет ли со временем разработка возобновлена, источник не сообщает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания MediaTek стала крупнейшим в мире поставщиком чипсетов для смартфонов
Доля компании MediaTek на мировом рынке чипсетов для смартфонов по итогам III квартала 2020 года составила 31%. Об этом стало известно информационно — новостному порталу
Cyberpunk 2077 признан игрой с лучшей графикой в 2020 году
Топ-9 игр с лучшей графиков в 2020-м: 1. Cyberpunk 2077;2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales;3. Microsoft Flight Simulator;4. Half-Life: Alyx;5. The Last of Us Part II;6. Demon’s Souls;7. Doom Eternal;8. Ori and The Will of the Wisps;9. Minecraft
Биржа 1inch раздала токены пользователям. Некоторые получили более $1 млн
Децентрализованная биржа 1inch выпустила свой токен и раздала монеты пользователям, о чем сообщила в своем
Huawei будет разрабатывать «умные автомобильные решения» совместно с Chery
По сообщениям китайских СМИ, компания Huawei Technologies подписала рамочное соглашение с автопроизводителем Chery Automobile о совместной разработке умных решений для автомобилей. Партнерство охватывает различные решения, включая электронные и электрические архитектуры для интеллектуальных автомобилей, интеллектуальные сиденья водителя, IoV и V2X на базе 5G, вычислительные...