- Leica представила 300-дюймовый 4K-проектор... (792)
- Airbus отправил «сердце» корабля Orion для... (710)
- Первый NAS от Xiaomi получит поддержку 2,5-... (1197)
- Клавиатура перестанет быть главным... (887)
- К 2028 году ввод текста с клавиатуры изживёт... (839)
- Такая память будет в новых флагманских... (1399)
- Толщина всего 6,6 мм, яркий 7-дюймовый... (1447)
- 200-мегапиксельная камера Honor 500 Pro... (1445)
- Россияне скупили рекордное количество... (1013)
- Мощная платформа от Nissan Navara,... (1356)
- Безоговорочный суперхит Honor: продажи Honor... (1020)
- Роботы-пылесосы Roomba могут потерять... (736)
- Флорида обновляет космический рекорд: запуск... (849)
- Финансовый кризис iRobot может оставить... (1390)
- Китайская YMTC построит третий завод, чтобы... (803)
- Китайская YMTC приступила к строительству... (957)
Apple создала тонкий и прочный шарнир для гибкого iPhone
Дата: 2021-11-03 17:29
Судя по всему, компания Apple подошла ещё на шаг ближе к выпуску своего первого смартфона со сгибающимся экраном. Компания из Купертино запатентовала новый шарнирный механизм, который может использоваться в будущем iPhone.
Как пишет PatentlyApple, патент получил название «Электронные устройства с фрикционными шарнирами из волокнистого композитного материала». Описание подтверждает, что в устройстве будет использоваться гибкий дисплей, который будет расположен над шарнирным механизмом из волокнистого композитного материала.
Кроме того, материалы предполагают, что новый шарнир будет тоньше представленных на рынке решений, но при этом достаточно прочным. В документе говорится, что «электронное устройство может иметь один или несколько шарниров. Например, складывающее устройство может иметь первую часть корпуса, которая соединена со второй частью корпуса фрикционным шарниром. Фрикционный шарнир может включать в себя армированные композитные конструкции из углеродного волокна. Использование волокнистых композитных структур может помочь уменьшить объем петли при одновременном улучшении ее характеристик».
Пока что нет официальных новостей о складном смартфоне iPhone, но инсайдеры предполагаются, что он будет запущен в ближайшие два-три года.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Процессор Intel Core i9-12900K удалось разогнать до 8 ГГц
Оверклокер под псевдонимом HiCookie сумел «разогнать» еще не поступивший в продажу новый настольных процессор Intel Core i9-12900K до невероятных 8 ГГц. В продаже новый CPU появится уже
Завтра пройдёт новая демонстрация Elden Ring с 15 минутами геймплея
Разработчики из FromSoftware сообщили, что уже завтра, 4 ноября, пройдёт новая демонстрация геймплея Elden Ring. Мероприятие займёт 15 минут, а старт намечен на 17:00
Microsoft запустила новый маркетинговый инструмент Customer Experience Platform
Компания Microsoft запустила новый маркетинговый инструмент Microsoft Customer Experience Platform в линейке продуктов Dynamics 365, сообщается в блоге компании. Речь идёт об интеграции модулей Dynamics 365 и CDP-платформы Customer
Маруся, включи радио! Помощник запустит российскую музыку по одной фразе
С начала ноября голосовой помощник VK Маруся теперь может включить и радио. Любимые песни на русском уже доступны на всех устройствах. Для того чтобы услышать одну из самых любимых радиостанций страны, достаточно сказать голосовому помощнику: «Маруся, включи...