- Китайский оператор раскрыл характеристики... (1287)
- Honor готовит Play 60A: раскрыты ключевые... (1193)
- ВВС США одобрили проект SpaceX: площадка... (984)
- Мощь Snapdragon 8 Gen 5, перископная камера... (1301)
- 144 Гц, 7000 мАч, 45 Вт — всего 180... (1643)
- Вид на Землю с расстояния 595 тысяч... (1578)
- Спустя 7 лет XFX внезапно выпустила новую... (1655)
- Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по... (1612)
- Новая статья: Goodnight Universe —... (1267)
- Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на... (2101)
- Глава Figure AI попытался доказать, что... (1158)
- «Волга» ГАЗ-31105 с пробегом в 500 км за 1,1... (1373)
- Получилось ли у Microsoft ускорить... (1236)
- В Китае построят крупнейшее в мире хранилище... (1585)
- Чтобы лучше реагировать на требования Apple.... (1303)
- Первый в мире частный научный спутник... (1323)
Тотальное импортозамещение: Ростех создал отечественное оборудование связи для самолета МС-21, а МАДИ работает на над спецтехникой для аэропортов
Дата: 2022-04-22 09:40
В России сейчас не только говорят об импортозамещении, но и на реальных примерах доказывают, что и самим по силам производить сложное оборудование. Например, системы связи для самолетов нового поколения.
Как сообщил директор Ростеха Олег Евтушенко, предприятие, входящее в госкорпорацию, разработало отечественное оборудование связи для пассажирского лайнера МС-21.
«Предприятие "Полет" холдинга "Росэлектроника" разработало оборудование ближней и дальней связи для самолета МС-21. До конца текущего года заказчику будет передано 20 радиостанций. Также для МС-21 нами разработана аппаратура внутренней связи, сертификация которой завершится в сентябре этого года, и программное обеспечение передачи данных в сетях гражданской авиации», – сказал Евтушенко.
Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявлял, что ОАК планирует к 2025 году производить 36 самолетов МС-21, после – нарастить темпы производства до 72 самолетов в год. Такое количество их необходимо в связи с санкциями, которые отрезали российские авиакомпании от самолетов Airbus и Boeing.
В свою очередь, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) совместно с заводом «СпецАгрегат» приступил к разработке комплекса отечественных машин, предназначенных для обслуживания российских аэропортов.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлен портативный аккумулятор Baseus на 180 000 мА•ч
Компания Baseus сообщила о поступлении в продажу нового портативного аккумулятора Baseus Power Station 600W, который предлагается по цене 495 долларов. Ёмкость аккумулятора составляет 180 000 мА•ч. Устройство получило форму прямоугольного параллелепипеда с двумя ручками, а его масса составляет около 7 кг. На устройстве есть TFT-дисплей для отображения таких данных, как процент...
Cистемные требования Dune: Spice Wars — стратегии по «Дюне» от создателей Northgard
Студия Shiro Games опубликовала системные требования Dune: Spice Wars — новой стратегии во вселенной «Дюны». Игра запустится только на Windows 10 или 11 с 4 ГБ оперативной памяти на
В рунете появилось более 50 мошеннических сайтов по продаже билетов
За неполный апрель в рунете появилось около полусотни мошеннических сайтов, которые якобы продают билеты на концерты, театральные постановки, выступления стендаперов и футбольные
Гражданам в РФ перечислили шесть причин употреблять в пищу зелень горчицы
Гражданам в РФ перечислили шесть причин употреблять в пищу зелень горчицы. Об этом рассказывает solenka.info. В публикации тайваньского издания Food News сообщается о пользе островатой на вкус листовой зелени