- Subaru представила Trailseeker 2026 года с... (687)
- Zotac отказала в гарантии на новую GeForce... (816)
- Представлен гигантский «парашют-генератор»... (678)
- 5G из космоса. SpaceX запустит проект... (709)
- Доминирование Huawei усиливается: базовый... (772)
- Honor X80 готов к выходу: новинка получит... (710)
- «Патриот» обновился: первый взгляд на... (830)
- Представлен робот, который будет собирать и... (768)
- «Использование энергии Солнца приведёт нас к... (874)
- Отстаём на целое поколение: в России только... (870)
- Одно из крупнейших сооружений в мире... (758)
- В индийских ракетах могут появиться... (925)
- Чёлка, теперь точно прощай. iPhone 17e... (811)
- Фотофлагман с дюймовой камерой Xiaomi 17... (731)
- «Всю жизнь стоял в гараже на пеньках».... (817)
- Представлены новейшие кондиционеры Xiaomi Mi... (870)
«Тот неловкий момент, когда дизайн китайского электрокара нравится больше, чем многие европейские машины». Главный редактор «За рулем» о кроссовере Voyah Free, который может появиться в России под брендом Evolute
Дата: 2022-08-22 18:23
До конца августа российский электромобильный бренд Evolute представит и самого себя, и первые модели автомобилей, которые будут собирать на заводе в Липецке. Ожидается, что в текущем году линейка Evolute будет представлена тремя моделями, причем довольно простыми. Так, первой станет седан i-Pro, о котором мы уже подробно рассказывали.
А вот в 2023 году в гамме Evolute ожидается появление кроссовера Free (тестовый авто, принадлежащий ООО «Моторинвест», которое и стоит за брендом Evolute, уже давно колесит по дорогам России и столицы), и это уже модель совершенно другого уровня. Главному редактору издания «За рулем» Максиму Кадакову удалось ознакомиться с перспективным автомобилем.
Авто называется Voyah Free, Voyah – это премиальный суббренд Dongfeng, и другие авто Evolute тоже будут копиями электромобилей Dongfeng, но уже попроще.
Над дизайном автомобиля работали во всемирно известном итальянском ателье ItalDesign. «Тот неловкий момент, когда дизайн китайского электрокара [электромобиля] нравится больше, чем многие европейские машины. Если у нас действительно начнут выпускать электрические кроссоверы Voyah Free, будет круто. И дорого», – написал Максим Кадаков.
Voyah Free – большой кроссовер, его длина составляет почти 5 метров. Платформа модульная, а базе – пружинная подвеска, в топовых версиях – пневматическая. Тут два электромотора (по одному на каждой оси), тяговая батарея емкостью 100 кВт·ч и запас хода около 500 км (согласно измерениями по циклу NEDC). Есть у Voyah Free гибридная версия с турбированным двигателем объемом 1,5 л, ее запас хода составляет 860 км.
«Интерьер – просто улетный. Качество материалов – бомбезное. И много интересных решений – например, прищуривающаяся передняя панель с двумя вариантами конфигурации дисплеев», – характеризуется интерьер автомобиля Максим Кадаков.
По словам эксперта, серийный Evolute Free может стоить 8-9 млн рублей. В Норвегии уже открыты предзаказы на Voyah Free.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Сюжетное дополнение к Cyberpunk 2077 не собираются показывать в рамках gamescom 2022
Глава отдела CD Projekt RED по глобальным коммуникациям Радек Грабовски (Radek Grabowski) у себя в микроблоге сообщил, что презентация сюжетного дополнения к Cyberpunk 2077 на выставке gamescom 2022 не состоится. Источник изображений: CD Projekt...
Разработчик первой GTA пожаловался на удаление его видео об игре Rockstar Games
Один из разработчиков оригинальной Grand Theft Auto 1997 года Майк Дейлли в своём Twitter обвинил компанию Rockstar Games в удалении материалов, связанных с созданием первой
Научно-фантастический платформер Flashback 2 задержится до следующего года
Издательство Microids и разработчики из Microids Studio Lyon во главе с Полем Кюссе (Paul Cuisset) объявили о вынужденном переносе на более поздний срок своего научно-фантастического экшен-платформера Flashback
Разработчик Берт Хуберт уличил Google в постоянной слежке за пользователями
В опубликованном в Twitter видеоролике он уличил компанию в постоянное слежке, потому что за полминуты поиска по государственному сайту программа почти каждую секунду издавала