За последние 24 часа нас посетили 21757 программистов и 1014 роботов. Сейчас ищут 685 программистов ...

Ценности

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем Zuldek, 18 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Истина в том, что в этой стране доказывать должен не он. Как минимум, разработка ПО должна быть в его должностных обязанностях, к тому же Рамблер должен предоставить документ, по которому Сысоев разрабатывал nginx в рамках трудового договора с компанией. Именно об этом говорит законодательство РФ. Это если говорить о законе. Проблема лишь в том, что тем кто послал ОМОН на законы РФ вобщем-то похер, а люди вроде вас будут радостно улюлюкать даже если нас китайцам продадут, рассказывая, как мы после этого хорошо заживем и как они нас научат работать. И это тоже факт.
    --- Добавлено ---
    И я уже выше писал про законодательство РФ и даже судебные прецеденты. Но, вы, гуру, такой гуру, что всё что не вписывается в ваш манямирок предпочитаете игнорировать. Такие дела.
     
    artoodetoo, Roman __construct и qdevelopment нравится это.
  2. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Вот как раз строго по этому закону все документы сейчас и ишут. И всех опрашивают, как, кем и когда всё делалось. Никого не пытают и не избивают.

    Вот и в UPD 7 Андрей Копейко им это и рассказал, что официальных документов и заданий ни на что не было, всё было на словах. И там же сказал, что отдельно выделенная обязанность писать софт для договора админа в законодательстве РФ появилась только в 2006:
    Поэтому тот кто нанимал и кто тогда работал и говорят, что этой фразы в обязанностях тогда не было.

    Профессия сисадмина была тогда более общей и написание ПО в виде админских скриптов, утилит для автоматизации и плагинов к серверам или велосипедить свои серверы в неё вполне могла входить в неё по умолчанию. Иначе нанимать сисадмина без обязанности писать скрипты и конфиги не имеет смысла.

    Поэтому, как видим, довод "разработка ПО должна быть в его должностных обязанностях" может пойти лесом, если говорить о законе.
     
    #7827 ElisDN, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  3. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Как тебе удается? Не, я прям даже завидую такой способности.

    Ещё раз.

    1. Законодательство РФ прямо говорит о наличии или отсутствии этой самой должностной обязанности, как критерия по которому компания может / не может что-то требовать от работника
    2. У Сысоева в должностных обязанностях этого не было
    3. Не смотря на это к ним приходит ОМОН, выносит всё и уже делает невозможным работу компании по факту. Прямо вот сейчас.
    4. Ты не видишь в этом противоречий.

    Ещё раз. Мы не в Америке живем, у нас законы РФ стоят гораздо выше договора, прям вот вообще не важно что ты написал, если в кодексах по этому поводу сказано иначе. Вроде всё норм, если бы кто-то это соблюдал, но на деле - не факт.

    Ты вообще, в курсе, как рейдерский захват происходит и почему становится не важно, что там в итоге в конце решит суд? Ну, чисто для общего понимания.
    --- Добавлено ---
    Ты ж сам приводил пример с рыбой и врачом. Давай ещё раз, если врач на служебной машине поехал и поймал рыбу, то она все равно его. Увольняй за несоотвествие, использование машины или ещё по какому поводу, но рыба - его. Если рыбак сделал тоже самое, то он вор, потому что ловля рыбы его обязанность. С правом примерно тоже самое. Не было - значит нехер и все это знают: и рамблер и следствие и сысоев и куча it-компаний которые по этому поводу высказались.

    Только вот делу это не поможет, компании отжимают не по бумажкам и решениям суда, они могут быть и в пользу твою, а вот компания уже стала не твоя. Блин, ну не знаю как объяснить тебе простые и незамысловатые российские истины )
    --- Добавлено ---
    [​IMG]

    А это логотип 75-летия Победы. Стрелки, по мнению её создателей, указывают направление движения войск. Вопрос: чуваки ни разу не видели карты или у них какое-то свое понимание наших / не наших?
     
    [vs], Roman __construct и Walk нравится это.
  4. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    Как вы мастерски играете словами.

    То, что создатель nginx якобы разрабатывал его в рабочее время - обсуждаете уже как доказанный факт.
    А как только заходят разговоры о том, что мусора действуют как бандиты - так сразу "не доказано - не факт"

    Вам точно не доплачивают из кремля?
     
    #7829 Walk, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  5. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    ElisDN, если вы такой законник, как себя позиционируете, то должны знать, что у нас в стране действует презумпция невиновности.

    Это значит, что любой человек невиновен, пока не доказано обратное. И это также значит, что создатель nginx не нарушал никаких законов (т.е. разрабатывал nginx в свое свободное время) пока не доказано обратное.

    Вы же, как показывает практика, презумпцию невиновности применяете только к действующей власти. А к простом людям - презумпцию виновности.

    P.S.
    По статье 51 конституции никто не обязан свидетельствовать против себя. По этому на допросе автор мог просто сказать "не собираюсь вам ничего говорить" - и это было бы законно.
     
    #7830 Walk, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Roman __construct нравится это.
  6. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Дмитрий, а ты когда-нить в жизни проходил серьезные тесты на IQ?

    Такое ощущение, что у тебя где-то в районе 70-80 этот показатель находится.

    Но тогда непонятно, как ты умудрился освоить основы разработки с использованием ООП.

    Я совершенно искренне сейчас пишу.

    Твои доводы против Сысоева прокатят только среди выпивших пивка подростков, ну, или среди бабушек у подъезда на скамейке.

    Несерьезно со взрослыми людьми так общаться.

    Зачем ему нахрен вообще что-то там доказывать, если у него и так всё есть?

    Пусть Рамблер доказывает, что он получал у них деньги именно за разработку Nginx.

    И уж конечно ни в какие ворота все эти маски-шоу не лезут.

    Это вообще НЕ УГОЛОВНОЕ дело.

    По крайней мере с учетом давности и всех обстоятельств, такое дело рассматривается с использованием повесток в суд и в плановом порядке, а не путем массового шмона и арестов.

    Страна победивших папуасов, блин.
    --- Добавлено ---
    На примере поведения Дмитрия можно писать книгу "Анатомия ватного сознания" :)

    Я такого лицемерия давно в реальной жизни не видел.

    По телевизору видел: у Соловьева да у этого... кто там с британским подданством... о! у Брилева! :)

    Свора каких-то двуличных сволочей, дорвавшихся до власти, иначе это и не назовешь.

    И, Елисеев видимо, решил, повинуясь инстинкту карго-культа двинуть в эту же сторону - авось чего и перепадет с украденного ))

    ################

    Парни, вы извините если я излишне эмоционально, но это совершенно искренне. Я реально в изумлении, как можно быть настолько бесстыдно двуличным, и исповедовать двойные стандарты??!! Ну как??!! Это же вообще не по людски.
     
    Walk нравится это.
  7. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Это они просто изобразили "взгляд на Победу глазами жителей Архангельска" :)
     
  8. romach

    romach Старожил

    С нами с:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    719
    Видел, просто тут другое. Обычно такая логика у людей хоть как-то приближенных к власти, но они при этом четко понимают что в ней не так и почему при этом ей следует следовать. Тут же именно искренне убеждение, что всё на самом деле так и есть, не слепая вера в ящик, не стандартное "а похер, чо мы сделаем", а прям вот убежденность - такое в последние годы редко встретишь. Потому и удивляет.

    Побуду диванным психологом. Скорее всего это такой защитный механизм: что-то из разряда "самавиновата" и со мной, как с самым умным, такого быть не может, ведь я ничего не нарушаю. Видимо действительно не случалось. Счастливый человек )
     
  9. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Мне пофиг на кремль и на кого-то ещё. Я не за позитивизм и розовые пони.
    Я за мозги и конструктив и против истерического нытья.

    Донести, что пока все кучи слов вроде:

    - разрабатывал в рабочее время
    - не разрабатывал в рабочее время
    - действуют как бандиты
    - действуют как джентльмены
    - есть права на софт
    - нет прав на софт

    являются лишь предположениями или слухами, и пока там никто не идеален.

    Как у Рамблера есть свои основания, доводы и косяки, так и у Сысоева есть свои основания, доводы и косяки. Есть вероятность, что он не делал в рабочее время по инструкции, но есть информация что что-то делал. Есть вероятность что нет прав, а есть вероятность, что на что-то есть. Есть вероятность, что в договоре указано, есть - что не указано. Есть вероятность, что найдут доказательства, есть вероятность, что не найдут.

    Я за то, чтобы всегда в спорах рассматривать все точки зрения, а не как вы всегда предвзято брать только негативную.

    Навальный всегда кричит в наигранной истерике АААААА!!!!! ОМОН!!!!! АААААА!!!!! НАСИЛУЮТ!!!!! УБИВАЮТ!!!!! САЖАЮТ!!!! ГРАБЯТ!!!!!

    Реалист же видит, что никого не насилуют и не убивают. ОМОН работает по должностной инструкции и весьма аккуратно. Ни в кого не стреляет, не калечит дубинками и не укладывает шокерами. Никого не посадили и не морят голодом. Никого в лес не вывозят.

    Так как было уголовное заявление, то оно по умолчанию предполагает задержание в виде маски-шоу с изъятием, чтобы никто улики не удалил. Сейчас идёт стандартный процесс расследования по стандартному обращению в полицию.

    А пока никто ничего не знает и пока никто никаких сканов не опубликовал и ничью вину не признал и никого не посадил.

    Юристам с обоих сторон теперь нужно проверить все доводы и законы. Следствию надо всё это выслушать. Проверить все документы, какие есть. И только потом принять решение.

    Суть в том, что пока все слова - это пока никем не доказанный не факт, так как расследование только началось и во всём этом разбираться будут ещё кучу времени. Потом или прекратят, если ничего не найдут и доказательств не соберут. Или что-то найдут и передадут в суд. Если найдут, но мало, то переведут в гражданское дело. Тогда уже на основании доказанных фактов можно будет подключать разные инстанции и проводить апелляции.

    Касательно рейдерства и прочего. Когда выходите на мороз одевайте шапку. Когда приходите на работу подписывайте соглашения. Когда берёте кредит читайте договор. Когда начинаете бизнес прочитайте википедию, чтобы быть в курсе всех методов. Тогда большинства проблем не будет.

    Поэтому нытьём и петициями заваливать Хабр и Ценности тоннами комментов и выносить всем мозг своими тракторами бесполезно.

    Конечно же если вы адекватный человек, который что-то пытается выяснить на основании доводов и поступающей информации. А не как аноним @Roman __construct, захлёбываясь слюной обзывающий всех каждый день ватниками, свинобыдлом, сволочами и тварями.

    Так что если умеете обсуждать вещи конструктивно и непредвзято - давайте обсуждать. Рассматривать варианты решения. Делиться прецедентами. Обсуждать статьи законов. Если же умеете только материться и ныть, то увы.
     
    #7834 ElisDN, 14 дек 2019
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  10. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Да с ними-то как раз все понятно, они этим лицемерием защищают свои классовые интересы.

    Потому что они не могу так вот запросто взять и заявить:

    - Да, мы воруем деньги из бюджета и живем на них во дворцах, а вы все лохи и обсосы, и только и умеете что галдеть на форумах

    :D

    Хотя думают они при этом примерно это же))

    Но Дмитрию-то какой прок защищать интересы чужого класса?

    Впрочем, это риторический вопрос...
     
  11. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.748
    Симпатии:
    1.321
    Адрес:
    Лень
    дура, кого он защищает ? у тебя одна достоверная инфа - конфликт рамблера с Сысоевым. все.
     
  12. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Дим, это уже всерьез смахивает на пиздобольство :D

    Уж извините за мой французский :)

    Во-первых, далеко не каждый день.

    Во-вторых, далеко не всех.

    В-третьих, пока что на форуме мной замечен только один ватник - и это (сюрприз-сюрприз!!!) ты :D

    Быдла, да, побольше, чем один (и они уже все у меня в игнор-листе), но ватник здесь - единственный [и неповторимый] :D
    --- Добавлено ---
    ###################

    Дмитрий, ты хоть сам понимаешь в чем суть претензий к тебе? ))

    А я объясню -)

    Дело в том, что если бы ты тоже таскал деньги из бюджета (читай: "крысил с общака" :D ) как это делают высшие чиновники в РФ - тогда твоя позиция по вопросу была бы если и не оправданна, то хотя бы более-менее понятна.

    Но ты ведь - такой же голодранец, как и все мы здесь, и тоже вынужден работать каждый день за еду.

    Какой тебе смысл оправдывать это жулье?

    Тем более при том, что всем присутствующим твои доводы кажутся смехотворными?

    Это просто НЕПОНЯТНО :)
     
  13. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Этот лол.
    Вспомнилось, что все написанное по ссылке http://sysadminday.lionovsky.us/humor/ написано задолго до 2010-го. Особенно, "Вы работаете в 2004-м году, если:", где подразумевается, что 2004-й - это современно.
    --- Добавлено ---
    Посадили под арест и ищут основания, держим марку :D
     
    Roman __construct нравится это.
  14. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Ну вот:
    Всё, для всепропальщиков-трактористов концерт окончен.
     
  15. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ты нереально задолбал со своим навешиванием ярлыков уже.

    Даже если "концерт и закончен" (в чем я пока сомневаюсь), то только благодаря тому, что честные люди стали обсуждать проблему в публичном пространстве.
     
  16. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    Возмущаться в навешивании ярлыков по хорошему может только тот - кто сам никогда ни на кого не вешает) тогда он может и от оппонента в споре этого требовать))
     
  17. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Ну так у вас всё кругом пропало, всё хуже некуда и кругом враги и хапуги. Что не нравится-то?

    Если вы опять в пролёте по сабжу, то привыкайте. Таковы уж издержки профессии всепропальщика, что его всегда реалисты побеждают.

    А раз вы неделю назад соскучились и сами меня по своему желанию из своего игнора достали чтобы поспорить, то уж по своей вине мои ответы и терпите.

    Потому, что в итоге Греф после ознакомления с невиданным ляпом экстренное заседание созвал и с другими директорами обсудил.

    Во всём рулят и всё решают эксперты. А на чаще неразумные комментарии народных масс разумным профессионалам должно быть пофиг. Ибо даже если 90% народа меряют вес килограммами, то это никак не делает их правыми.
     
    #7842 ElisDN, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  18. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    А ко мне это какое имеет отношение?
    --- Добавлено ---
    Да вранье опять какое-то. Ты врешь в этом топике просто не останавливаясь.
    --- Добавлено ---
    Пздц.. Дим, у меня реально такое ощущение, что я общаюсь с подростком лет 12-13. Что за детский сад-то? :)
     
  19. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
  20. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    бред какой то)) ассоциальная тетка сопротивлялась действии полиции.. полиция ничего грубого не делала... просто делала свою работу...
    и ей еще выплату присудили..
    --- Добавлено ---
    самое прямое)) не вежливое общение с оппонентом, навешивания на него ярлыков не приводит к тому что оппонент тоже будет вежливо с Вами общаться)) Вы не хотите спорить о политике взаимовежливо - Вам отвечают тем же))
    это закон акции и реакции..
     
  21. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    А ты не задумываешься о том, что задний ход они дали именно из-за поднявшейся шумихи?

    Ведь есть масса людей, которые просто попали в сизо и там умерли (читал историю об одном случае, где бизнесмен "случайно умер в сизо", родственники сделали экспертизу - а там следы извращенных пыток). Но без шумихи в СМИ - о них никто кроме узкого круга родственников и малопосещаемых СМИ и не знает.
     
  22. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    мне кажется тут не в шумихе дело.. по поводу СИЗО и т.п. согласен, но тут не тот вариант...
    тут две больших конторы схлестнулись по сути то.. .а Сысоев всего навсего между ними оказался))
     
  23. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    Решили подать в суд, плохо, мирно решили вопрос - плохо. Тут есть адекватные люди?)
    Во всем мире компании судятся друг с другом, это норм явление, относитесь адекватно.
    https://habr.com/ru/search/?q=[патентные споры]&target_type=posts

    Везде ошибаются и могут посадить не по делу. Чего панику устраивать? Привести миллиард примеров?)
     
  24. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.072
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    @smitt да, везде ошибаются. Из это не следует, что надо такие ошибки молча сглатывать.
    Чтобы исправить проблему, надо сначала её признать. — К.О.

    Пацаны, как думаете, может закрыть эту тему? Мне кажется 300+ страниц антагонизма это уже перебор.
    --- Добавлено ---
    Update: не закрыть, а стереть накуй.
     
  25. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Алекс, то есть ты реально думаешь что я этого не знаю?

    Мой вопрос был: какое это имеет отношение ко мне?
    --- Добавлено ---
    Тему ты стереть можешь - но стереть елисеевых-шариковых ты не в силах :D

    Это прямое порождение Сил Зла путинского режима и стереть его можно лишь постом да молитвами вместе с режимом :D
    --- Добавлено ---
    Алекс, ты не вполне понимаешь российские реалии.

    Дело не в том что это - очередная битва двух олигархов, как это обычно происходит в Украине. Дело в том, что это очередной наезд ФСБ на бизнес-структуры, как это принято в РФ. Это совсем иная тема.
    --- Добавлено ---
    ...ты же пойми: многие девелоперы хотели бы повторить успех Сысоева и воленс-ноленс примеряют его шкуру на себя.

    И конечно им не нравятся эти движения генералов КГБ, которые они наблюдают.

    Здесь очень прозрачная ситуация, если не наводить тень на плетень, как это делает Елисеев.
     
Статус темы:
Закрыта.