За последние 24 часа нас посетили 22883 программиста и 1273 робота. Сейчас ищут 713 программистов ...

Началось...

Тема в разделе "Подворотня", создана пользователем artoodetoo, 6 ноя 2019.

  1. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    По какому делу? По тому, что там террористы общаются? Так террористы еще еду кушают и на машинах ездят - давайте и это запретим.
     
    Roman __construct нравится это.
  2. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Анонимные платежи, поддельные документы, контрабанда, шифрованные каналы - это потенциально серые схемы.

    Чтобы легально собирать с людей деньги, нужно соблюдать налоговое законодательство: встать на учёт как предприниматель или организация, вести финансовый учёт, выдавать чеки, хранить все документы нужное число лет и предоставлять всю информацию налоговой инспекции. Не нравится вести коммерческую деятельность легально - #ДавайДоСвиданья.

    Чтобы легально собирать персональные данные нужно тоже встать на учёт как оператор сбора персональных данных, пройти аудит безопасности и организовать доступ по требованию службы безопасности. Не нравится собирать легально - не собирай никак.

    Чтобы использовать системы шифрования нужно аналогично встать на учёт, хранить ключи и организовать доступ по требованию службы безопасности. Не нравится шифровать легально - не шифруй.

    В РФ есть Федеральный закон № 149-ФЗ о работе с информацией. Аналогичные законы есть и в других странах:
    И чем цивилизованней мир, тем больше там законов:

    - В Техасе запрещено стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц
    - Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям
    - В Чикаго уголовным преступлением является прием пищи в горящем доме
    - В Hовом Орлеане запрещено привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам
    - В штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах
    - В Калифорнии штраф $500 за взрыв ядерного устройства в черте города
    - В Лондоне запрещено избиение жен после 21.00, ибо крики избиваемой могут мешать горожанам
    - Во Франция запрещено сажать или парковать на виноградниках летающие тарелки

    Так что в любой стране есть свои законы и забанить тебя могут по любому из них.

    По конкретному факту несоблюдения 149-ФЗ о защите информации. Не хочешь хранить ключи - #ДавайДоСвиданья.
     
    #127 ElisDN, 18 ноя 2019
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    smitt нравится это.
  3. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    А белый дом по какому закону расстреливали?
     
  4. smitt

    smitt Старожил

    С нами с:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    65
    @Walk а в лихие 90-е вообще был где то закон?
    Но про террористов и телегу, я поржал) Ты серьезно так считал?)
     
  5. [vs]

    [vs] Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    10.553
    Симпатии:
    631
    Ну и зачем постить этот дилетанский опус, а котором единственный способ получить доступ к переписке в телефоне конкретно определённых лиц - это взлом всей сети Телеграм?
     
  6. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Как выглядит этот топик моими глазами :D

    [​IMG]

    Я чисто по репликам догадываюсь что где-то за кадром маячит Елисеев :D :D :D
     
  7. Walk

    Walk Активный пользователь

    С нами с:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    86
    В свете событий вокруг nginx, интересно, ElisDN тоже на стороне государства? Интересно, где та черта, за которой люди, свято верящие в букву закона и государственную машину начинают догадываться, что что-то тут не так.
     
  8. Алекс8

    Алекс8 Активный пользователь

    С нами с:
    18 май 2017
    Сообщения:
    1.730
    Симпатии:
    359
    а что с nginx??
    был иск о нарушении авторских прав..
    было решение суда..
    теперь будут бодаться в судах или пойдут на сделку...
    если бы nginx был зареген где то в США то там бы были суды...
    по поводу авторских прав суды каждый день проходят.. тут ничего необычного..
     
  9. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Он в соседнем топике выступает адвокатом дьявола :D
     
  10. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.074
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Фанатики никогда не догадываются, сомнение слишком разрушительно для их личности.
     
    Roman __construct нравится это.
  11. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Хорошо сказано. Я дополню :)

    Если выразить это в нашей терминологии: у фанатиков слишком зависимый от внешних библиотек код в голове :)

    То есть, у них прям в ядро интегрированы внешние модули.

    Соответственно, при попытке рефакторинга - возникает большая боль.

    Люди, подключайте внешнюю догматику через интерфейсы, по возможности :D
     
  12. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    @ElisDN и @Алекс8 на стороне фактов, а не на стороне истерических натур из "Пусть говорят". Обсудили в соседней теме.
     
  13. anadonam

    anadonam Новичок

    С нами с:
    10 янв 2020
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    ну
    давайте смотреть правде в глаза
    правительству не нужно люди чтобы видели, что происходит в мире
    им выгодней пускать свою картинку. - так легче управлять.
     
    Vladchucha нравится это.
  14. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Так говорите, как будто самим людям это всё нужно. Что это им режим с пропагандой мешает вместо Смехопанорамы смотреть лекции Стендфорда. Интернет с миллионами каналов и книг есть у всех.

    Многим достаточно пристроиться ларавельщиком или вахтёром возле дома и проходить туда работать до пенсии, не забывая каждый день ритуально ругать начальников.

    Всем как Роману удобнее быть ведомыми на всём готовом, чтобы за них родители/начальник/партия решали, что им делать. Это проще, чем решить и сделать что-то самостоятельно.
     
  15. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Ну вот снова-здарова ))

    Речь не идет о том, о моих самостоятельных действиях. Я уже очень давно живу совершенно один. Для меня это обыденность, рутина.

    Речь идет о том, что государственный бюджет пилится и вывозится за рубеж без моего участия!! :)

    Вот о чем идет речь.

    А я ведь тоже человек.

    Я тоже хочу жить во дворце, как Путин, Медведев и его друзья.

    Ну или хотя бы, чтобы можно было устроиться на работу и зарплату как в США.

    И чтобы я мог как в США ствол купить свободно. Я очень люблю оружие. Особенно автоматическое.

    И чтобы была легальная травка как в США. Я сам не курю. И не пью. Но мне было бы приятно что у меня такая возможность есть, хоть я ей и не пользуюсь.

    И чтобы была свобода вероисповедания как в США. Я не Свидетель Иеговы - но я им сочувствую. Пусть даже и считаю что они - упоротые)) Но это их личное дело. Это их право. До тех пор пока они безобидны - а они - безобидны.

    То же самое насчет браков между лесби и гомиками. Почему бы им не оформлять свои отношения законно? Наследовать друг друга и т.п. Это тоже их право.

    То есть вопрос стоит так:

    - До каких пор эта ебучая патриархальная дырища будет жить в своем каменном веке, а ее народ - влачить нищее существование под игом самодуров из питерского райкома комсомола?

    Вот именно так стоит вопрос на повестке дня.

    И эта повестка становится все более актуальной день ото дня.
     
  16. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Пилят и в Европе, и в США:
    и тоже умеют долго строить. Так что вас спасёт только необитаемый остров.

    Пойдите завтра и устройтесь сюда на 300к. Будет зарплата как $90к в год в США. Или найдите на SEO 10 клиентов по 30к руб в месяц.

    Можете свободно купить себе два травмата. Достаточно пройти медосмотр и установить сейф.

    У вас эта возможность и так есть. Употреблять никто не запрещает.

    Безобидны как травка? Может быть.

    А какой в этих законных отношениях смысл? Чем не устраивает гражданский брак?
     
  17. Roman __construct

    Roman __construct Активный пользователь

    С нами с:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    112
    Меня вполне устроят джуниорские $60k в год, как в среднем по Штатам :) и чтобы куча вакансий, как там же.

    Зачем мне травматы? Я хочу АК и М16.

    Я хочу иметь возможность свободно купить это в магазине.

    Тут не о том речь, что "религия - опиум для народа" - я с этим может даже и соглашусь. Любая идеология, включая путинизм - это опиум для народа. Но мне здорово не нравится, что людям запрещают собираться и совместно верить во всех этих чертей и ангелов, и тому подобное. Эдак скоро и толкинистов с Гарри Поттером запретят. Да какое они нахрен право вообще имеют всё это запрещать? Им никто не делегировал такие большие полномочия.

    Я тоже раньше не понимал, но потом изучил суть их претензий, и считаю их обоснованными. Например, бывают ситуации, когда имеет решающее значение юридический термин "близкие родственники". К коим относятся и супруги. Например, лежит человек в реанимации, или, скажем, арестовали его, или все что угодно в таком духе. И вот по факту у него/нее муж/жена/иликактамэтоназывается - есть, но де юре - как бы и нет. Возникает момент ущемления прав. Речь об этом.
    --- Добавлено ---
    Вот, с 0:46 смотреть (там реклама в начале), очень забавный и показательный ролик :) Вот такое я хочу.

     
  18. Vladchucha

    Vladchucha Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Nürnberg
    1. То же самое насчет браков между лесби и гомиками. Почему бы им не оформлять свои отношения законно?
    Общество - очень/очень сложная вещь.
    В Германии, скажем, года 3 назад это узаконили, это правильно.
    Борьба за это реально началась лет 30 назад, постепенно
    разные слои общества, полот. партии и прочее гражданское общество доло добро.
    2. Проф. деятельнсть никак не коррелирует с морровоззренческими,
    политическими взглядами. Если человеку внутренне близко автократическая система
    и ценности государства стоят выше ценностей личности, то он найдет
    тысячи доказательств, что ПуТин, Россия, КГБ..... и т.д.
    3. Когда я дискутировал с моей сестрой, высшее образование,
    была замужем за голландцем, вообще не глупа, то на ее постоянные ссылки на
    факты, суждения из русского TV, то есть вот, кошмар - США, Европа - гады и пр.
    приводил такое рассуждение.
    Я живу в Баварии, радио, газеты, Тел. . немецкое, баварское.
    Так вот, если взять 1-2 месяца и выбрать негативную информацию,
    штук 100 -200 наберется без всяких проблем и представить на суд божий.
    Ознакомившись с ней любой нормальный человек скажет -
    Бавария зто сплошные криминалитеты, бардак по всем направлениям,
    безмозглые политики, как те кто сейчас у власти (в особенности),
    так и опппозиция, полно нищщих, коррупция, жуткие проблемы в образовании,
    с жильем вообще катастрофа, антисемитизм и т.д и т.п.
    Вот говорю, вам может честно все говорят, но только
    очень однобоко.
    Изменяет она т. зрения ?
    Нет.
    Почему?
    Потому что в любых взглядах, рассуждения
    иначально есть аксиоматика.
    Она у нее такая.
    Запад ненавидит Россию и всегда хочет ей навредить.
    Причем так было всегда.
    Вопрос почему? и почему не Бразилию, Египет...
    бессмысленн, типа почему я Машу люблю, а Наташу и Люду терпеть не могу.
     
  19. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Потому что Кубу и Венесуэлу.
    Потому что Ирак, Ливию, Сирию и Иран.
    Холодная война, размещение ПРО, расширение НАТО, Оранжевые революции, расследование Мюллера, выход из ДОВСЕ и ДРСМД, Концепция противодействия злонамеренному влиянию Кремля, Белые каски, CAATSA, Стратегия национальной безопасности против России, КНДР и Ирана; Арктическая доктрина блокирования северного морского пути.

    С одного бока как-то так. А с другого бока позитив есть?
     
  20. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.074
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Дима, ты понимаешь, что ты пишешь банальности. Все эти аргументы известны по первому каналу с Киселёвым. Может быть тебе они кажутся стройной логической системой, но таковой они являтся только для ватников.

    В этой логике "свои" недружелюбные действия понимаются как что-то естественное, а "чужие" как явная агрессия. То есть ты сначала пускаешь войну в голову, а потом убеждаешь себя, что так оно и надо.

    На все эти доктрины и нарушения договоров есть такие же шаги со стороны РФ. Ты про них знаешь? А кто первый начал? А как это можно было бы остановить теоретически? Слишком глубокие для тебя рассуждения. Фигли думать, враг у границ, надо обороняться.
     
  21. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Огласите список по пунктам, дабы не быть голословным.
     
  22. artoodetoo

    artoodetoo Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    11.074
    Симпатии:
    1.237
    Адрес:
    там-сям
    Во-первых, я не соревнуюсь с тобой. Заруби это на носу. Меня мировая политика волнует меньше, чем проблемы микрорайона и города. Меня просто раздражает такая недалёкость.

    И только во-вторых: арктическая программа России, тактические ракеты корабельного базирования, которые портировали на землю и воздух. Захват Крыма и поддержка сепаратистов Украины. Влияние на выборы на Западе, подавление волеизъявления внутри страны. ЧВК, формально запрещённые законодательством, но существующие... Есть чего, Дима, это не миф, что политика РФ служит причиной почему НАТО продолжает существовать.
    --- Добавлено ---
    P.S. Так как я не заинтересован в продолжении флейма, я тебя приторможу на неделю. Пользуясь властью данной мне всевышним Админом. Твой заядлый друг сейчас в бане, посиди и ты. Я обещал, что если ты будешь ко мне обращаться и втягивать меня в это гумно, я буду тебя банить. Я слово держу.
     
  23. Vladchucha

    Vladchucha Активный пользователь

    С нами с:
    12 ноя 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Nürnberg
    Вот маленькое дополнение.
    Если скажем президент Франции (правителтво) или США.....
    публично заявляет :
    " Решение Германии о неучастии в военоой операции в Ливии (Ираке...)
    нанасит ущерб нашим взаимоотношениям, мешает борьбе с терроризмом и т.д....."
    Как воспринимает это средний гражданин Г.?
    С его т. зрения Франция (США,...) наезжает на Меркель,
    и очень недовольно действиями правительства Германии.
    Аналогичная ситуация с Россией.
    Как воспринимает это средний гражданин Р.Ф.?
    Он воспринимает это как наезд на мою Родину,
    великую Россию.
    То есть в сознании(подсознании) идет отождествление
    людей правящих страной с самой страной,
    $a = $b. Мне кажется, это одна из основных паршивых проблем
    советско-российского народа.
     
  24. ElisDN

    ElisDN Активный пользователь

    С нами с:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    130
    Восточные идеологии построены на коллективизме, западные – на индивидуализме. На этом отношение ко всему и строится.

    Коренным советским народам такая сплочённость "всем миром", чувство Родины и Вера всегда помогали выживать в сложных ситуациях.

    Приезжим США же, ни с кем не воевавшим, все эти "родины" и "скрепы" кажутся дикостью. Вместо этого там нормально наоборот вызывать на соседей копов и подавать друг на друга в суд за то, что человек не улыбается.

    Какая идеология лучше и что даёт больший профит в разных ситуациях – вопрос открытый.

    А у среднестатистического гражданина Г. стратегическое правительство находится в Брюсселе. Г-жу Меркель этот гражданин не выбирает. И поводов назвать свою страну великой у него практически нет и никогда не будет.

    Так что ему можно быть миллениалом-нигилистом с мыслью "США прослушивает телефон Меркель? Ну и фиг с ним. Это проблемы правительства. Не моё дело. Прилетит ракета – пофиг. Свалю во Францию". Для такого мышления, не зависимого от правительства, нужна личная самостоятельность и самодостаточность. А этого как раз у многих нет.
     
  25. EvgeniyTSI

    EvgeniyTSI Активный пользователь

    С нами с:
    24 фев 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Rostov-on-Don
    Не пойму почему вопрос про то какая идеология лучше и что даёт больший профит вопрос открытый? Это какие вообще вопросы остались открытые? Кому еще что то не ясно?
    И что за бред про назвать "страну великой"? Это что вообще означает? Что за идеологический бред? Страна это вообще что? Это государство? Это территория? Ну да. Если территория, то да, очень великая в этой стране.

    Наверно рано мне еще спорить с местными "зубрами" и заранее портить себе карму, но уж извините. Я и сам живу в наших колхозах, но меня выворачивает наизнанку от черноты пропасти в душе "ватников".

    Хотя давно научился помалкивать в их обществе, это антипродуктивно обычно)).
     
    #150 EvgeniyTSI, 28 фев 2020
    Последнее редактирование: 28 фев 2020