За последние 24 часа нас посетили 22907 программистов и 1272 робота. Сейчас ищут 770 программистов ...

Rorschach test. For programmers only!

Тема в разделе "HUMOR.PHP.RU", создана пользователем rishard, 23 июл 2018.

  1. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    spb.jpg

    Господа, хотел бы спросить, какие ассоциации вызывает у вас данный снимок, наспех сделанный сегодня вечером мной аккурат в Спб на Невском проспекте... да, спервоначалу, как водится, о себе. Первое, что пришло в голову - это "Человек-невидимка" Герберта Уэллса, если кто из коллег читал или слышал про такой несмешной комикс докомпьютерной эпохи. Вслед за тем ярко, во всей красе и аналогичном прикиде предстала перед моим мысленным взором уполномоченная по правам человека, насквозь сексуальная Татьяна Москалькова, на*ер забившая встречаться с тупым американцем Джоном Хантсманом, а прямо назавтра же подающая в ООН жалобу на притеснения всех без исключения меньшинств и инакомыслящих во всех без исключения авторитарных, насквозь прогнивших тоталитарных режимах западной европы и обеих америк. И напоследок в голове закрутилась уже совсем явная банальщина о том, что культурной столицей России, воистину столицей европейской.. является и всегда являлся все-таки Питер, а не Москва.

    So, whats about you?

    spb2.jpg
     
  2. Deonis

    Deonis Старожил

    С нами с:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    1.521
    Симпатии:
    504
    Ровным счетом никаких, но скорее всего потому, что это далеко не первый подобный случай в Питере (на моей памяти три), да и не только в нём. Совсем недавно, вроде бы в прошлом году, писали про аналогичный инцидент в метро на Невском.
    Эмоций тоже никаких не вызывает, т.к. для эмоций нужно знать причину происходящего, а дорисовывать её в своём воображении - это удел бабушек на лавочке или людей со стереотипным мышлением.
     
  3. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27

    Наговариваете на себя, мэтр. Уж кто-кто, а вы явно не страдаете отсутствием воображения, я бы даже сказал, воображения излишне живого. Я это вижу по недавней вашей реплике, когда простенькая игрушка, призванная проиллюстрировать работу в php и ruby с элементами ассоциативного массива и хеша - показалась вам средоточием порока.

    Вынужден вас вторично огорчить; ежеминутно, ежесекундно "не дорисовывая в своем воображении", каждый из нас (и вы вместе со всеми нами) видел бы перед собой черное пятно, почитайте-ка для начала про слепое пятно глаза хотя бы в википедии. Про психологию бессознательного я уж здесь от греха подальше умолчу, дабы окончательно не прослыть обладателем стереотипного мышления... ограничусь физиологией.

    Впрочем. Хотите, угадаю? ну, коль скоро тематика топика вполне позволяет. В реале вы совсем не такой бесстрастный и неэмоциональный человек, каким нарисовали себя здесь. А, скорее, с точностью до наоборот. И - уверен - докажете это своим ответом. Кстати, как оно наиболее часто и бывает... for example, как только собеседник не к месту начинает употреблять фразу-паразит "скажу честно" - см. по ссылке - будьте уверены, ваш собеседник лжет. Берите на вооружение этот несложный трюк, молодежь; почерпнуто не на семинарах доморощенных коучей, "рассчитанных на лохов", а в общении с.... отнюдь непрограммистами. )))
     
    #3 rishard, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  4. MouseZver

    MouseZver Суперстар

    С нами с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7.752
    Симпатии:
    1.322
    Адрес:
    Лень
    я бы внимание уделил на общество, то как оно отреагировало на происходящее. Бабуськи бубнят, молодежь фоткает на свои айфоны, дед там вовсе в ступоре еле улыбку давит ( но интересно же как ни крути )
     
  5. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    Сначала он удовлетворяет сябя в твоем подьезде а потом ходит голышом по невскому

    Камеры засняли, как петербуржец удовлетворяет себя на каждом из 12 этажей дома
    В Петербурге в доме на проспекте Луначарского камеры наблюдения засняли мужчину, занимавшегося самоудовлетворением в парадной, сообщает 78.ru.

    Мужчина таким образом «отметился» на каждом из 12 этажей дома. На записи видно, как молодой человек раздевается и, озираясь по сторонам, начинает свое занятие.

    Жильцы подали заявление в полицию. Лицо похотливого петербуржца отчетливо засняли камеры.
    https://www.rosbalt.ru/piter/2018/07/23/1719238.html
     
  6. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    где Луначарского, а где Невский... может, "серия", как говорят в ментовских детективах? уж больно душно.
     
  7. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    Ну я не знаю какое между ними растояние и тем более есть метро и время прошло от одного события до другого не мало, он успел отдышатся и собраться с силами что бы пройтись по проспекту)
     
  8. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    метро???? минимум двадцать минут езды... представил себе эту картинку, и страшно стало. ))))
     
    Dron-Boy нравится это.
  9. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    когда бабы начнут так ходить
     
    rishard нравится это.
  10. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    оооооо.... как же много теряют люди, лишенные воображения.... пиши, пиши еще, не останавливайся.... ))))))
     
  11. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Я жил в Питере 3-4 года назад. Весь асфальт был изрисован зайчиками с телефонными номера. Там с этим проблем нет.
     
  12. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    @nospiou , эту фразу ты на форуме уже когда-то говорил. Что тебе так зайчики в душу запали? забей, они здесь сугубо для приезжих. :p
     
  13. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    я щас в Питере, тут капец везде эти номера. Сам из Украины и там такой херни не видел.
     
  14. Dimon2x

    Dimon2x Старожил

    С нами с:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    184
    это по любому какие-то пранки
     
  15. Dron-Boy

    Dron-Boy Старожил

    С нами с:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    1.041
    Симпатии:
    126
    Нет это не "пранки". Это реальные номера.
     
  16. keren

    keren Новичок

    С нами с:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    42
    Это там херня, а тут развитие либерализма.
     
  17. Abyss

    Abyss Старожил

    С нами с:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    Default city
    Парень ищет тян на живца, что вы докопались.
     
  18. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    Определенная работа в данном направлении ведется, насколько я понял. В Швеции, например. Главное ведь нАчать, как известно... впрочем, как именно коррелирует столь похвальное начинание с кампанией me too - не знаю, не берусь судить.
     
  19. denis01

    denis01 Суперстар
    Команда форума Модератор

    С нами с:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12.230
    Симпатии:
    1.715
    Адрес:
    Молдова, г.Кишинёв
    раз ты его сфотографировал, почему же не догнал и не расспросил почему он так сделал?
     
  20. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    Жил да был здесь когда-то некий "художник-акционист" по фамилии Павленский, прославившийся прибиванием мошонки к брусчатке и другими высокохудожественными акциями... тоже в голом виде, кстати. Отсидел какую-то мелочевку по 243 УК РФ, затем кого-то от<π>издил, корячилась ему очень нехорошая 132 УК РФ, ну и получил он полит. убежище во Франции. Казалось бы "живи - не - хочу", да? Ан нет, "поджег здание банка Франции", сейчас снова сидит.

    Как думаешь, если б я "догнал и расспросил" Павленского, он бы правду рассказал мне, "почему он так сделал"? - не думаю. Есть интервью с ним на Эхе Москвы, кому интересно - скачайте и послушайте... лично я выдержал минут пять этой псевдополитической ахинеи, не более. Людям вообще несвойственно говорить правду, когда речь идет о них самих любимых. Вспомни фрейдовское "торможение".
     
  21. nospiou

    nospiou Старожил

    С нами с:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    3.400
    Симпатии:
    510
    Да явно проспорил. Карточный долг и все такое)
     
  22. rishard

    rishard Новичок

    С нами с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    27
    В ту же сторону, что и он, "це ментовоз" ехал, как сказали бы хлопцы на... т. е. в Украине. Думаю, проинтервьюировали там его и без меня, а ко мне бы отнеслись как к вражескому агенту с радиостанции Свобода. )))